শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ৬ আষাঢ় ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » » তারেক রহমানের দেশে ফেরা নির্বাচনী প্রচারণার অর্ধেক পথ অতিক্রমের সমান সালাহউদ্দিন:
প্রথম পাতা » » তারেক রহমানের দেশে ফেরা নির্বাচনী প্রচারণার অর্ধেক পথ অতিক্রমের সমান সালাহউদ্দিন:
১৮৭ বার পঠিত
রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

তারেক রহমানের দেশে ফেরা নির্বাচনী প্রচারণার অর্ধেক পথ অতিক্রমের সমান সালাহউদ্দিন:

পক্ষকাল ডেস্ক
---
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান খুব শিগগিরই দেশে ফিরবেন এবং তার সেই প্রত্যাবর্তনের দিনটিই হবে বিএনপির নির্বাচনী প্রচারণার অর্ধেক পথ পেরোনোর সমতুল্য বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।
সালাহউদ্দিন আহমেদ
রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটে বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ইনকাম ট্যাক্স ল’ ইয়ার্স ফোরাম আয়োজিত এক আলোচনায় সভায় তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, তারেক রহমান খুব শিগগিরই দেশে ফিরবেন। সেদিন নির্বাচনের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়ে যাবে। আমি বলছি না সেদিনই নির্বাচন হবে, তবে তার ফিরে আসার মধ্য দিয়েই বিএনপির নির্বাচনী প্রচারণার অর্ধেক শেষ হয়ে যাবে।
তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনকে ‘অবিস্মরণীয় ঐতিহাসিক ঘটনা’ হিসেবে উল্লেখ করে সালাহউদ্দিন বলেন, জনগণের প্রত্যাশা পূরণে নির্বাচনের মাধ্যমে রাজনৈতিক সরকার প্রতিষ্ঠা এবং সংসদীয় ব্যবস্থা পুনরুদ্ধার করা এখন সময়ের দাবি।
বিএনপির এই নেতা অভিযোগ করে বলেন, কিছু গোষ্ঠী আসন্ন জাতীয় নির্বাচন বানচাল করতে অস্থিরতা সৃষ্টি করার চেষ্টা করছে। তিনি বলেন, দেশবিরোধী চক্র পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করতে তৎপর।
তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারির প্রথম ভাগে, রমজানের আগে অথবা তারও আগে অনুষ্ঠিত হবে।
তিনি আরও বলেন, যারা বিভ্রান্তিকর বক্তব্য দিয়ে নির্বাচনী প্রক্রিয়াকে বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা করছেন, তাদের বলতে চাই-নির্বাচনী আবহ ইতোমধ্যেই দেশে ছড়িয়ে পড়েছে।
সালাহউদ্দিন আওয়ামী লীগকে অভিযুক্ত করে বলেন, দলটি মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও গণতন্ত্রকে ধ্বংস করেছে।
তিনি কটাক্ষ করে বলেন, আজ তাদের অবস্থা এমন, এক জায়গায় গিয়ে ‘জয়’ বলে, দেড় মাইল দৌড়ে গিয়ে বলে ‘বাংলা’। এই আওয়ামী লীগ আর দাঁড়াতে পারবে না।
সাম্প্রতিক সময়ে বিশেষ সাংবিধানিক পদক্ষেপের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে বিতর্কের জবাবে সালাহউদ্দিন বলেন, অতিরিক্ত সাংবিধানিক আদেশ বা বিশেষ প্রজ্ঞাপনের কোনো প্রয়োজন নেই। এগুলো তখনই বিবেচনা করা হয় যখন সাংবিধানিক কাঠামো ভেঙে পড়ে। আজ আমাদের সংবিধান অক্ষুণ্ণ আছে, রাষ্ট্র তার অধীনেই চলছে। তাহলে কেন এমন কিছু প্রয়োজন হবে? আর কাকে খুশি করার জন্য এমন কিছু করা হবে?



এ পাতার আরও খবর

চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়? ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ” “দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়
দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)