শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮ অগ্রহায়ন ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫
প্রথম পাতা » জেলার খবর | ব্রেকিং নিউজ » সাংবাদিকতা নিয়ন্ত্রণ করা কোন সংগঠনের কাজ নয়: বরিশাল অনলাইন সাংবাদিক ইউনিয়ন
প্রথম পাতা » জেলার খবর | ব্রেকিং নিউজ » সাংবাদিকতা নিয়ন্ত্রণ করা কোন সংগঠনের কাজ নয়: বরিশাল অনলাইন সাংবাদিক ইউনিয়ন
১৬৩ বার পঠিত
শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সাংবাদিকতা নিয়ন্ত্রণ করা কোন সংগঠনের কাজ নয়: বরিশাল অনলাইন সাংবাদিক ইউনিয়ন

---

বরিশাল অফিসবরিশাল অনলাইন সাংবাদিক ইউনিয়নের বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৭ অক্টোবর শুক্রবার বিকেল ৩:৩০মিনিটে অস্থায়ী কার্যালয়ে এই সভায় প্রায় অর্ধশত সদস্য অংশগ্রহণ করেন।
সভায় সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়নের সভাপতি মামুনুর রশীদ নোমানী। নির্ধারিত আলোচ্যসূচী আলোচনার পরে একটি সমসাময়িক বিষয় আলোচনায় উঠে আসে।
সম্প্রতি সাংবাদিকতা নিয়ন্ত্রণে কয়েকটি সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ প্রয়াস চালাচ্ছেন বলে অভিযোগ তোলেন একজন সদস্য। এ বিষয়ে উম্মুক্ত আলোচনায় হয়। পরে সর্বসম্মতিক্রমে সকলেই মতামত ব্যক্ত করে বলেন, কোন সাংবাদিক সংগঠনের কাজ সাংবাদিকদের নিয়ন্ত্রণ করা নয়। বরং স্বাধীন ও অবাধ সাংবাদিকতাকে প্রসারিত করতে সহযোগিতা করা সাংবাদিক সংগঠনগুলোর নৈতিক দায়িত্ব। তবে অপসাংবাদিকতা নিপাত যাক এ বিষয়ে বরিশাল অনলাইন সাংবাদিক ইউনিয়নও একমত। কিন্তু এই ডায়লগ দিয়ে কেউ যদি মিডিয়াঙ্গনকে  নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে তা হবে সম্পূর্ণ অবৈধ ও অনৈতিক। সকল পেশাদার সাংবাদিকের পেশাগত কাজে সহযোগিতা করতে মাঠে থাকবে বরিশাল অনলাইন সাংবাদিক  ইউনিয়নের সদস্যরা।

 

অনলাইন গনমাধ্যমসহ সকল গনমাধ্যমের পেশাদার কোন সাংবাদিক হয়রানীর শিকার হয় তাহলে সাংবাদিক মামুনুর রশীদ নোমানী, মোবাইল নম্বর :০১৭১১৩৫৮৯৬৩ নম্বরে যোগাযোগ করার অনুরোধ করা হয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বরিশাল সোনালী ব্যাংক: দুর্নীতিতে জর্জরিত, গোপালের পথে হাটছেন জিএম মাহমুদুল হক বরিশাল সোনালী ব্যাংক: দুর্নীতিতে জর্জরিত, গোপালের পথে হাটছেন জিএম মাহমুদুল হক
খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী
ওটরা ইউনিয়ন এর জনগণের সুখে-দুঃখে পাশে থাকার অঙ্গীকার আসাদুজ্জামান সুজনের ওটরা ইউনিয়ন এর জনগণের সুখে-দুঃখে পাশে থাকার অঙ্গীকার আসাদুজ্জামান সুজনের
উজিরপুরে ইয়াবা গডফাদার বাবু মুন্সিকে গ্রেফতার দাবি উজিরপুরে ইয়াবা গডফাদার বাবু মুন্সিকে গ্রেফতার দাবি
গণহত্যার বিচার কার্যকর করতে উজিরপুর বাসী কে  ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে - আহম্মেদ শাকিল। গণহত্যার বিচার কার্যকর করতে উজিরপুর বাসী কে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে - আহম্মেদ শাকিল।
আগামী কাল বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির বিক্ষোভ সমাবেশ আগামী কাল বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির বিক্ষোভ সমাবেশ
ঝালকাঠি-২ আসনে জনপ্রিয়তার শীর্ষে জীবা আমিনা ঝালকাঠি-২ আসনে জনপ্রিয়তার শীর্ষে জীবা আমিনা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)