
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » জেলার খবর » নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা, ন্যায়বিচার ও ধর্মীয় মূল্যবোধে গড়া বরিশাল-২ গড়তে চান -মাস্টার আব্দুল মান্নান
নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা, ন্যায়বিচার ও ধর্মীয় মূল্যবোধে গড়া বরিশাল-২ গড়তে চান -মাস্টার আব্দুল মান্নান
বরিশাল প্রতিনিধিঃ
বরিশাল-২ আসনে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী জোটের মনোনীত প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন বরিশাল জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির মাস্টার আব্দুল মান্নান। সম্প্রতি দৈনিক পক্ষকালের সঙ্গে একান্ত আলাপচারিতায় তিনি তুলে ধরেন তার রাজনৈতিক দর্শন, সমাজ সংস্কারের অঙ্গীকার এবং নির্বাচনী পরিকল্পনা।
রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট ও সমাজের অবক্ষয় নিয়ে উদ্বেগ
মাস্টার মান্নান বলেন, “ফ্যাসিস্ট সরকারের পতনের পর আমরা আশা করেছিলাম একটি গণতান্ত্রিক ও সহনশীল রাজনৈতিক পরিবেশ গড়ে উঠবে। কিন্তু বাস্তবে দেখা যাচ্ছে, নতুন করে দুর্নীতি, চাঁদাবাজি, দখলদারিত্ব, সন্ত্রাস ও মাদকের বিস্তার ঘটেছে। সাধারণ মানুষ আজ নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে, সমাজে ন্যায়বিচারের অভাব প্রকট।”
তিনি আরও বলেন, “মাদকের ভয়াবহ ছোবলে যুবসমাজ ধ্বংসের পথে। ধর্মীয় অনুশাসনের অভাবে সমাজ আজ নৈতিক দিক থেকে বিপর্যস্ত।”
উন্নয়ন ও সংস্কারের প্রতিশ্রুতি
উজিরপুর-বানারীপাড়া অঞ্চলের মানুষের প্রতি দীর্ঘদিনের দায়বদ্ধতা থেকে মাস্টার মান্নান জানান, নির্বাচিত হলে তিনি জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাস, মাদক, চাঁদাবাজি ও দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করবেন।
তার অঙ্গীকারের মধ্যে রয়েছে:
শিক্ষার মানোন্নয়ন ও সংস্কার
মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতকরণ
কর্মসংস্থান সৃষ্টি ও বেকারত্ব হ্রাস
কৃষকের শ্রমের যথাযথ মূল্যায়ন
ধর্মীয় মূল্যবোধ ও নৈতিকতা ভিত্তিক সমাজ গঠন
জনগণের ভোটই হবে পরিবর্তনের হাতিয়ার
তিনি বলেন, “এই অঞ্চলের মানুষ শিক্ষিত, সচেতন ও মর্যাদাবান। আমি বিশ্বাস করি, তারা সঠিক সিদ্ধান্ত নেবেন। আমি তাদের পাশে ছিলাম, আছি এবং থাকব-একটি ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গড়ার সংগ্রামে।”