শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ২ জুলাই ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২

Daily Pokkhokal
সোমবার, ১২ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » রাজনীতি » অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশকে কৃত্রিম দুর্ভিক্ষ ও গৃহযুদ্ধের দিকে ঠেলে দিচ্ছে -আহমেদ শাকিল
প্রথম পাতা » রাজনীতি » অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশকে কৃত্রিম দুর্ভিক্ষ ও গৃহযুদ্ধের দিকে ঠেলে দিচ্ছে -আহমেদ শাকিল
৩০৯ বার পঠিত
সোমবার, ১২ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশকে কৃত্রিম দুর্ভিক্ষ ও গৃহযুদ্ধের দিকে ঠেলে দিচ্ছে -আহমেদ শাকিল

পক্ষকাল সংবাদ :

---

বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির আহ্বায়ক আহম্মেদ শাকিল সম্প্রতি এক অনলাইন সভায় দেশের বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সম্পর্কে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তিনি অভিযোগ করেন, এই সরকার দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ও অর্থনৈতিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ব্যর্থ হয়েছে, যা দেশকে গৃহযুদ্ধ ও দুর্ভিক্ষের দিকে ঠেলে দিচ্ছে।


শাকিলের মতে, ২৪ জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের পর গঠিত সরকার সন্ত্রাসীদের অর্থের বিনিময়ে দেশত্যাগে সহযোগিতা করেছে এবং গণহত্যার বিচার প্রক্রিয়ায় সময়ক্ষেপণ করছে। তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধের উদ্যোগ একটি নতুন নাটক, যা দেশের অভ্যন্তরীণ সংঘাত বাড়িয়ে তুলতে পারে।


অর্থনৈতিক দিক থেকে, শাকিল উল্লেখ করেন যে দেশে ব্যবসা-বাণিজ্য বন্ধ হয়ে যাচ্ছে, মানুষ অনাহারে দিন কাটাচ্ছে এবং মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। তিনি এই পরিস্থিতিকে কৃত্রিম দুর্ভিক্ষ হিসেবে অভিহিত করেন।



এ পাতার আরও খবর

গুমের বিচার নয়, গুমই এখন পুঁজি: ইউনুস সরকার ও কমিশনের মুখোশ উন্মোচন গুমের বিচার নয়, গুমই এখন পুঁজি: ইউনুস সরকার ও কমিশনের মুখোশ উন্মোচন
ঐক্য বজায় রাখার আহবান খালেদা জিয়ার ঐক্য বজায় রাখার আহবান খালেদা জিয়ার
জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি: ফিরে দেখা ১ জুলাই জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি: ফিরে দেখা ১ জুলাই
কেএমপি কমিশনারের অপসারণ দাবিতে রূপসা সেতু অবরোধ কেএমপি কমিশনারের অপসারণ দাবিতে রূপসা সেতু অবরোধ
নতুন বাংলাদেশ দিবস’ ঘোষণা করেও তা থেকে পিছু হঠল বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার। নতুন বাংলাদেশ দিবস’ ঘোষণা করেও তা থেকে পিছু হঠল বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার।
সিরিয়ার ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা আজই প্রত্যাহার করছে যুক্তরাষ্ট্র! সিরিয়ার ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা আজই প্রত্যাহার করছে যুক্তরাষ্ট্র!
তিন পাকিস্তানী ব্রিগেডিয়ার ঢাকায় পৌঁছেছেন, -  গন্তব্য বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১০ম ইনফ্যান্ট্রি ডিভিশন সদর দফতর তিন পাকিস্তানী ব্রিগেডিয়ার ঢাকায় পৌঁছেছেন, - গন্তব্য বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১০ম ইনফ্যান্ট্রি ডিভিশন সদর দফতর
থাইল্যান্ডের রাজনীতিতে টালমাটাল সময়: পায়েতংতার্নের পদত্যাগ দাবি ও গণআন্দোলনের তাৎপর্য থাইল্যান্ডের রাজনীতিতে টালমাটাল সময়: পায়েতংতার্নের পদত্যাগ দাবি ও গণআন্দোলনের তাৎপর্য
ফোনালাপ ফাঁসের জেরে থাই প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি, ব্যাংককে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ ফোনালাপ ফাঁসের জেরে থাই প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি, ব্যাংককে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ
আজকের অবরুদ্ধ প্রেস সচিবের আচরণে বাড়াবাড়ি-জনমনে প্রশ্ন আজকের অবরুদ্ধ প্রেস সচিবের আচরণে বাড়াবাড়ি-জনমনে প্রশ্ন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)