শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ৬ আষাঢ় ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
বৃহস্পতিবার, ২৫ জুলাই ২০১৯
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | শিক্ষা ও ক্যারিয়ার » ঢাকা ‍বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলনকারীরা ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন কর্মসূচি স্থগিত করেছে
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | শিক্ষা ও ক্যারিয়ার » ঢাকা ‍বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলনকারীরা ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন কর্মসূচি স্থগিত করেছে
৫২৫ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার, ২৫ জুলাই ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঢাকা ‍বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলনকারীরা ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন কর্মসূচি স্থগিত করেছে

পক্ষকাল সংবাদ-

সাত কলেজের অধিভুক্তি নিয়ে সৃষ্ট সমস্যা সমাধানে ১০ সদস্য বিশিষ্ট একটি সুপারিশ কমিটি গঠন করায় আশ্বস্ত হয়ে ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন কর্মসূচি থেকে সরে এসেছেন অধিভুক্তি বাতিলের দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের অপরাজেয় বাংলার সামনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন থেকে এই ঘোষণা দেন আন্দোলনকারীদের মুখপাত্র শাকিল মিয়া। তবে অধিভুক্তি বাতিলের আন্দোলন চলমান থাকবে বলেও জানান তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে শাকিল মিয়া বলেন, কর্তৃপক্ষের আশ্বাসে তারা ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন কর্মসূচি থেকে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তবে অন্যান্য কর্মসূচি চলমান থাকবে। প্রশাসনের দেয়া আশ্বাসকে পর্যবেক্ষণে রেখে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে জানান তিনি।

রোববার বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য বরাবর স্বারকলিপি দিতে যাওয়ার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন যদি সাত কলেজ অধিভুক্তি বাতিল না করে বা কালক্ষেপণ করে, তাহলে আবার কঠোর আন্দোলনে যাবেন তারা।

সাত কলেজের অধিভুক্তি একটি অপরিকল্পিত সিদ্ধান্ত ছিলো বলে উল্লেখ করে তিনি বলেন, সে কারণে শিক্ষার্থীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অধিভুক্তি বাতিলের দাবিতে আন্দোলন করে আসছে। কিন্তু প্রশাসন বারবার মিথ্যা আশ্বাস দিয়ে গেছে। তাই দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে বলে জানান তিনি।

আন্দোলনকারীদের আরেক নেতৃত্বদানকারী নাহিদ ইসলাম বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন যে কমিটি গঠন করেছে সেটা তারা পর্যবেক্ষণে রেখে তাদের আন্দোলন চালিয়ে যাবেন। যদি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন কোনো সিদ্ধান্তের দিকে না যায় তাহলে আবার তুমুল আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

এর আগে তারা একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করেন। সংবাদ সম্মেলনের পর পুনরায় বিক্ষোভ মিছিল বের করেন তারা।



এ পাতার আরও খবর

দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“চুক্তির আড়ালে কার খেলা? জনগণের অধিকার নাকি বিদেশি করপোরেটের মুনাফা?” “চুক্তির আড়ালে কার খেলা? জনগণের অধিকার নাকি বিদেশি করপোরেটের মুনাফা?”
নিষেধাজ্ঞা এড়াতে নাম বদলে চীন সফরে মার্কো রুবিও নিষেধাজ্ঞা এড়াতে নাম বদলে চীন সফরে মার্কো রুবিও
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ” “”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" গণপূর্ত’র দুর্নীতির সিন্ডিকেট সাম্রাজ্য ৫০ কোটি টাকার লেনদেন’র অভিযোগে তোলপাড়
ভারত থেকে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বেনাপোল সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি ভারত থেকে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বেনাপোল সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি
ইরান হরমুস প্রণালীতে টোল আদায় শুরু করল ইরান হরমুস প্রণালীতে টোল আদায় শুরু করল
নিপীড়ন ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে সমাজের দায়: ন্যায়বিচারের পথে রাষ্ট্র ও নাগরিকের ভূমিকা নিপীড়ন ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে সমাজের দায়: ন্যায়বিচারের পথে রাষ্ট্র ও নাগরিকের ভূমিকা
মেয়াদ শেষে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা ম্যাক্রোঁর মেয়াদ শেষে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা ম্যাক্রোঁর
একযোগে ১৩ পুলিশ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে একযোগে ১৩ পুলিশ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)