শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ৬ কার্তিক ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শনিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০১৬
প্রথম পাতা » জেলার খবর » বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর পরিদর্শনে ভারতে নিযুক্ত বাংলাদেশি হাইকমিশনার
প্রথম পাতা » জেলার খবর » বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর পরিদর্শনে ভারতে নিযুক্ত বাংলাদেশি হাইকমিশনার
৩৭৩ বার পঠিত
শনিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর পরিদর্শনে ভারতে নিযুক্ত বাংলাদেশি হাইকমিশনার

---

আমিনুর রহমান তুহিন।বেনা‌পোল: ভারতের সঙ্গে পণ্য আমদানি-রফতানি ও পাসপোর্টধারী যাত্রী যাতায়াত কার্যক্রম পরিদর্শনে ভারতের পেট্রোপোল ও যশোরের বেনাপোল চেকপোস্ট ও বন্দর পরিদর্শন করেছেন ভারতে নিযুক্ত বাংলাদেশী হাইকমিশনার সৈয়দ মোয়াজ্জেম আলী।
শুক্রবার দুপুরের দিকে তিনি ভারতের পেট্রাপোল হয়ে বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করেন। এসময় হাইকমিশনারের বন্দর পরিদর্শন উপলক্ষে প্রশাসনিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বেনাপোল কাস্টম কমিশনার শওকাত আলি, পৌর মেয়র আশরাফুল আলম লিটন, শার্শা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) আব্দুল জলিল, কাষ্টমসের যুগ্ন-কমিশনার মুস্তাফিজুর রহমান, ডেপুটি কমিশনার মারুফুর রহমান, নিতিশ বিশ্বাস, ভারত-বাংলাদেশ ল্যান্ডপোর্ট চেম্বার কর্মাসের সাব-কমিটির চেয়ারম্যান মতিয়ার রহমান ও সিএন্ডএফ এজেন্ট এসোসিয়েশনের নেতৃবৃন্দ।  এর আগে তিনি পেট্রাপোল বন্দর ও কাস্টমস ইমিগ্রেশন পরিদর্শন করেন। এসময় সেখানে আরো উপস্থিত ছিলেন, পেট্রাপোল ল্যান্ড পোর্টের কাস্টমস সহকারী কমিশনার পুরান লামা, সিঅ্যান্ডএফ স্টাফ এ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক কার্তিক চন্দ্রসহ  ইমিগ্রেশন ও কাস্টমসের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তারা।
দু’দেশের ব্যবসায়ীরা মনে করছেন, বাংলাদেশি হাই কমিশনারের পেট্রাপোল-বেনাপোল বন্দর পরিদর্শনে চলমান বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রাখবে। বিশেষ করে আমদানি-রফতানি বাণিজ্যে জটিলতা ও ভারত ভ্রমনে পাসপোর্টযাত্রীদের দূর্ভোগ লাঘব হবে বলে জানান তারা।
পরিদর্শনকালে বেনাপোল চেকপোস্ট দিয়ে ভারতে যাতায়াতকারী বাংলাদেশিদের সুবিধা-অসুবিধা নিয়ে কথা বলেন হাইকমিশনার। পরে তিনি ইমিগ্রেশন ও কাস্টমসের বিভিন্ন অফিস ঘুরে দেখেন।
এ সময় ভারতগামী এক বাংলাদেশি যাত্রী হাইকমিশনারকে জানান, তিনি সকাল ৬টা থেকে দুপুর দেড়টা পর্যন্ত চেকপোস্ট নোম্যানসল্যান্ডে দাঁড়িয়ে আছেন। এখনও ভারতে ঢুকতে পারেননি। ভারতের পেট্রোপোল ইমিগ্রেশন কমকর্তারা ধীরগতিতে পাসপোর্টের কাজ করায় তিনিসহ হাজার হাজার যাত্রী এ ভোগান্তি পোহাচ্ছেন।
পরে হাইকমিশনার বেনাপোল কাস্টমস হাউজ অডিটরিয়ামে আমদানি-রফতানি বাণিজ্যের সঙ্গে সম্পৃক্ত বন্দরের বিভিন্ন ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতা ও প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন।



এ পাতার আরও খবর

সাংবাদিকতা নিয়ন্ত্রণ করা কোন সংগঠনের কাজ নয়: বরিশাল অনলাইন সাংবাদিক ইউনিয়ন সাংবাদিকতা নিয়ন্ত্রণ করা কোন সংগঠনের কাজ নয়: বরিশাল অনলাইন সাংবাদিক ইউনিয়ন
খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী
ওটরা ইউনিয়ন এর জনগণের সুখে-দুঃখে পাশে থাকার অঙ্গীকার আসাদুজ্জামান সুজনের ওটরা ইউনিয়ন এর জনগণের সুখে-দুঃখে পাশে থাকার অঙ্গীকার আসাদুজ্জামান সুজনের
উজিরপুরে ইয়াবা গডফাদার বাবু মুন্সিকে গ্রেফতার দাবি উজিরপুরে ইয়াবা গডফাদার বাবু মুন্সিকে গ্রেফতার দাবি
গণহত্যার বিচার কার্যকর করতে উজিরপুর বাসী কে  ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে - আহম্মেদ শাকিল। গণহত্যার বিচার কার্যকর করতে উজিরপুর বাসী কে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে - আহম্মেদ শাকিল।
আগামী কাল বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির বিক্ষোভ সমাবেশ আগামী কাল বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির বিক্ষোভ সমাবেশ
ঝালকাঠি-২ আসনে জনপ্রিয়তার শীর্ষে জীবা আমিনা ঝালকাঠি-২ আসনে জনপ্রিয়তার শীর্ষে জীবা আমিনা
টাঙ্গাইলে কাদের সিদ্দিকীর বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর টাঙ্গাইলে কাদের সিদ্দিকীর বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর
কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)