রবিবার, ২২ মে ২০১৬
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | রাজনীতি » শেখ হাসিনা সীমানা জয়ী, মঙ্গা জয়ী, সমুদ্র জয়ী ও বিশ্ব জয়ী উন্নয়নের কবি- ডা. দীপু মনি
শেখ হাসিনা সীমানা জয়ী, মঙ্গা জয়ী, সমুদ্র জয়ী ও বিশ্ব জয়ী উন্নয়নের কবি- ডা. দীপু মনি
![]()
ডেস্কঃ শেখ হাসিনার ১৯৮১ সালের ১৭ মে স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষে ডেনমার্ক আওয়ামী লীগ আয়োজিত ডেনমার্ক এর কোপেনহেগেন এর টিং বিয়া হলে এক আলোচনা সভায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক , সাবেক সফল পররাষ্ট্র মন্ত্রী ডা. দীপু মনি প্রধান অতিথির ভাষণে বলেন , একজন নেতা বা রাষ্ট্রনায়ককে মূল্যায়ন করতে হয় তার নেয়া পদক্ষেপ ও নীতিগুলো দীর্ঘমেয়াদে দেশ, জাতি ও ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে কতখানি ইতিবাচক ও নেতিবাচকভাবে প্রভাবিত করছে। সে দিক থেকে শেখ হাসিনা এক কথায় অনন্য। তিনি স্বপবাদী অনুসরনীয় একজন নেতা ও রাষ্ট্রনায়ক। যে বাংলাদেশ অ্যাডহক ভিত্তিতে চলেছে দীর্ঘকাল সেই দেশকে তিনি দীর্ঘমেয়াদী ভিশন ও লক্ষ্যের দিকে ধাবিত করেছেন। এই জাতি ও মানুষকে স্বপ্ন দেখিয়েছেন। দেশ তার নেতৃত্বে মধ্যমেয়াদী ভিশন - ২০২১ দিকে এগিয়ে যাচ্ছে ও দীর্ঘমেয়াদী ২০৪১ দিকেও এগিয়ে যাবে। তার নীতিকৌশলে আন্তর্জাতিকমহলও দারুনভাবে প্রভাবিত ও একই সাথে উৎসাহিত। বঙ্গবন্ধু ১৯৬৬ সালের ৬ দফা পর যেমন সকল বাঙ্গালী নেতৃত্বকে ছাপিয়ে অসামান্য হয়ে উঠেছিলেন, ঠিক তেমনি বর্তমানে তার কন্যা শেখ হাসিনাও তার সম সাময়িক সকল নেতৃত্বকে ছাপিয়ে নিজেকে কর্ম-সাহস-ভিশনে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন। বঙ্গবন্ধু বলা হয় স্বাধীনতার কবি। আজ তার কন্যাকে বলা হচ্ছে উন্নয়নের কবি।দেশে প্রবাসে আওয়ামী লীগের নাম ব্যানার ব্যবহার করে অনেক সুবিধাবাদী , অন্যদলের এজেন্ট রা যাতে দলে ঢুকতে না পারে সেইদিকে সতর্ক দৃষ্টি রাখতে বলেছেন। “আগাছা, পরগাছা দিয়ে সুন্দর বাগান হয় না ” ও “গাব গাছে ডাব হয় না ” সুদর উপমা দিয়ে বুঝিয়েছেন হাই ব্রীড ও অতিউত্সাহী আওয়ামী লীগ থেকে সাবধান থাকার জন্য। সারাদিন অন্যাদর্শের মানুষের সাথে মিশে থাকা স্বল্প সময়ের আওয়ামী লীগের কর্মী ও নেতা দের কাছে সংগঠন নিরাপদ নয় বলে উল্লেখ করেন। ডেনমার্ক আওয়ামী লীগের সভাপতি জনাব মোহাম্মদ আলী মোল্লা লিংকন ও সাধারণ সম্পাদক ড. বিদ্যুত বড়ুয়া এর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অর্থ-প্রতিমন্ত্রী এম , এ , মান্নান , সর্ব ইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব এম , এ , গনি , অধ্যাপক ( ডা ) হাবিবে মিল্লাত এম, পি , ও বেগম ওয়াসেকা আয়েশা খান এম ,পি।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টা শাহাবুদ্দিন ভুইয়া , তাইফুর রহমান ভুইয়া ডেনমার্ক আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি আরিফ খালেক , ইকবাল হোসেন মিঠু , জামাল আহমেদ ,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সামি দাশ , জাহাঙ্গীর আলম সাংগঠনিক সম্পাদক মোতালেব ভুইয়া , কোষাধ্যক্ষ কাওসার আহমেদ সুমন হিল্লোল বড়ুয়া , আমির হোসেন , ফাহমিদ আল মাহিদ , রেজাউল করিম ,কবির আহমেদ , খাদিজা খাতুন মিনি , কোহিনুর আলম মুকুল, মাসুদ চৌধুরী , ডেনমার্ক ছাত্রলীগ সভাপতি ইফতেখার সম্রাট , মাহফুজুর রহমান সহ প্রমুখ।




ইরান হরমুস প্রণালীতে টোল আদায় শুরু করল
ইসলামাবাদের ব্যর্থ আলোচনা ও হরমোজ প্রণালীর অবরোধ: মধ্যপ্রাচ্য কি চূড়ান্ত মহাপ্রলয়ের পথে
হরমুজ প্রণালী বন্ধে বৈশ্বিক বাণিজ্যে অচলাবস্থা, পানামা খালে ‘সিরিয়াল’ পেতে ৪০ লাখ ডলার
ইরান যুদ্ধে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রনীতির “দেউলিয়াত্ব” উন্মোচিত পাকিস্তানের সহায়তা কামনা খলিলুর’র
হরমুজ বন্ধ করে ইরানের ঘোষণা: সতর্ক করেছিলাম কিন্তু শোননি, এখন উপভোগ কর
দেশে রাশিয়ার জ্বালানি তেল আমদানিতে যুক্তরাষ্ট্রের ছাড়ের খবর ভুয়া
হরমুজ সংকট: ভেটো রাজনীতিতে আটকে সামরিক পদক্ষেপ, ডিসেম্বরের কূটনৈতিক অচলাবস্থা
যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন
কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত?
বাংলাদেশের মতো, USIRI নেপালি যুবকদেরও অর্থায়ন ও প্রশিক্ষণ দিয়েছিল রেজিম পরিবর্তনের আন্দোলন গঠনে