শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫ পৌষ ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ » জাতীয় সংকটের মুহূর্তে সেনাবাহিনীর ভূমিকা: স্থিতিশীলতার সন্ধান বাংলাদেশ6
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ » জাতীয় সংকটের মুহূর্তে সেনাবাহিনীর ভূমিকা: স্থিতিশীলতার সন্ধান বাংলাদেশ6
২৩৯ বার পঠিত
শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জাতীয় সংকটের মুহূর্তে সেনাবাহিনীর ভূমিকা: স্থিতিশীলতার সন্ধান বাংলাদেশ6

---

শফিকুল ইসলাম কাজল :

বাংলাদেশ বর্তমানে একটি গভীর রাজনৈতিক সংকটের মধ্য দিয়ে অতিক্রম করছে। সুশীল সমাজের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এবং রাজনৈতিক দলগুলোর ব্যর্থতা দেশের জনগণের মধ্যে হতাশা ও অনিশ্চয়তা সৃষ্টি করেছে। এই প্রেক্ষাপটে, দেশের স্থিতিশীলতা ও সুশাসন নিশ্চিত করতে সেনাবাহিনীর ভূমিকা নিয়ে আলোচনা হচ্ছে।


সেনাবাহিনী, একটি প্রাতিষ্ঠানিকভাবে স্বীকৃত ও দক্ষ প্রতিষ্ঠান হিসেবে, অতীতে দেশের সংকটময় মুহূর্তে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। বর্তমান পরিস্থিতিতে, সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপ দেশের স্থিতিশীলতা ও সুশাসন পুনঃপ্রতিষ্ঠায় সহায়ক হতে পারে। তবে, এই ধরনের হস্তক্ষেপের ফলে দেশের গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া ও আন্তর্জাতিক সম্পর্কের উপর প্রভাব পড়তে পারে, যা বিবেচনা করা জরুরি।


সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপের মাধ্যমে একটি নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের মাধ্যমে গণতন্ত্রের পথ সুগম করা সম্ভব। তবে, এই প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা এবং জনগণের মতামতকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া উচিত।


সামগ্রিকভাবে, দেশের বর্তমান সংকট মোকাবেলায় একটি শক্তিশালী, নিরপেক্ষ ও দক্ষ নেতৃত্বের প্রয়োজন, যা দেশের সার্বভৌমত্ব, আইন-শৃঙ্খলা এবং জনগণের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করতে সক্ষম। এই প্রেক্ষাপটে, সেনাবাহিনীর ভূমিকা গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করা উচিত।



এ পাতার আরও খবর

ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন! ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন!
দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে? দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে?
সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২) সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২)
হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন
আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে? আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প
রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু “সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)