শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫, ২৫ বৈশাখ ১৪৩২

Daily Pokkhokal
বৃহস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » রাজনীতি » বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির রক্তপাতবিহীন ক্ষমতা হস্তান্তরের আহবান
প্রথম পাতা » রাজনীতি » বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির রক্তপাতবিহীন ক্ষমতা হস্তান্তরের আহবান
১২৮ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির রক্তপাতবিহীন ক্ষমতা হস্তান্তরের আহবান

---

বিশেষ প্রতিনিধিঃ  বাংলাদেশ ইনকিলাব পার্টির আহ্বায়ক ও জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের অন্যতম সংগঠক আহম্মেদ শাকিল বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুসের প্রতি রক্তপাতবিহীনভাবে ক্ষমতা হস্তান্তরের আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি অভিযোগ করেন যে, অন্তর্বর্তী সরকার জনগণের আকাঙ্ক্ষা পূরণে ব্যর্থ হয়েছে এবং বিপ্লবের চেতনাকে অবমাননা করেছে।আহম্মেদ শাকিল বলেন, জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের বিরুদ্ধে যে গণআন্দোলন হয়েছিল, তার মূল উদ্দেশ্য ছিল গণহত্যার বিচার ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা। কিন্তু বর্তমান সরকার সেই গণহত্যার প্রকৃত তথ্য প্রকাশে ব্যর্থ হয়েছে এবং অপরাধীদের গ্রেপ্তারে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি।

তিনি আরও অভিযোগ করেন যে, সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদসহ অনেক দুর্নীতিবাজ ও অপরাধীকে পালিয়ে যেতে সহযোগিতা করা হয়েছে এবং প্রশাসনে তাদের পুনর্বাসন করা হয়েছে। এছাড়া, প্রশাসনে দুর্নীতিবাজদের প্রমোশন দিয়ে বিপ্লবের চেতনাকে অবমাননা করা হয়েছে।
আহম্মেদ শাকিল আরো বলেন, আইন ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আধিপত্যবাদী শক্তির দোসরদের দ্বারা নিয়ন্ত্রিত হচ্ছে। তারা গণহত্যার বিচার কার্যকর করতে জনগণকে আইন শেখাচ্ছেন, কিন্তু নিজেরা কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নিচ্ছেন না। তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকার আহতদের পুনর্বাসনে সংকীর্ণ মানসিকতার পরিচয় দিয়েছে এবং প্রশাসনে দুর্নীতিবাজদের প্রমোশন দিয়ে বিপ্লবের চেতনাকে অবমাননা করেছে।

সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদের দেশত্যাগ
সম্প্রতি সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ডে গেছেন। তবে, আহম্মেদ শাকিলের মতে, এটি একটি পরিকল্পিত দেশত্যাগ, যা অপরাধীদের পালিয়ে যাওয়ার একটি উদাহরণ। তিনি বলেন, এই ধরনের পদক্ষেপ জনগণের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা এবং বিচারহীনতার সংস্কৃতিকে আরও গভীর করে তোলে।

রক্তপাতবিহীন ক্ষমতা হস্তান্তরের আহ্বান

আহম্মেদ শাকিল বলেন, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার জনগণের আকাঙ্ক্ষা পূরণে ব্যর্থ হয়েছে এবং তাদের উচিত রক্তপাতবিহীনভাবে ক্ষমতা হস্তান্তর করা। তিনি বলেন, “২৪ জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের চেতনায় জন আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ বিনির্মাণে দেশের দেশপ্রেমিক বিপ্লবী জনগণকে সঙ্গে নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

এই বিবৃতির মাধ্যমে আহম্মেদ শাকিল বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে কঠোর সমালোচনা করেছেন এবং জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য নতুন নেতৃত্বের প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেন।



এ পাতার আরও খবর

নুতন সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশ মুক্তিযুদ্ধের বিরোধী রাজনীতি উস্কে দেবেঃ বাংলাদেশ জাসদ। নুতন সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশ মুক্তিযুদ্ধের বিরোধী রাজনীতি উস্কে দেবেঃ বাংলাদেশ জাসদ।
সীমান্তে বাড়তি সতর্কতা, পুলিশকে প্রস্তুত থাকতে বলেছে প্রশাসন সীমান্তে বাড়তি সতর্কতা, পুলিশকে প্রস্তুত থাকতে বলেছে প্রশাসন
খলিলের দাম্ভিকতা- আমরা যার সঙ্গে ইচ্ছা দেখা করব, কে কী বলল যায়-আসে না খলিলের দাম্ভিকতা- আমরা যার সঙ্গে ইচ্ছা দেখা করব, কে কী বলল যায়-আসে না
বাংলাদেশের আরাকান আর্মির সঙ্গে যোগাযোগ: সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে বিপজ্জনক পদক্ষেপ বাংলাদেশের আরাকান আর্মির সঙ্গে যোগাযোগ: সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে বিপজ্জনক পদক্ষেপ
পারমাণবিক যুদ্ধে জড়াতে পারে ভারত-পাকিস্তান, ১২ কোটি মানুষের মৃত্যুর শঙ্কা পারমাণবিক যুদ্ধে জড়াতে পারে ভারত-পাকিস্তান, ১২ কোটি মানুষের মৃত্যুর শঙ্কা
করিডোরের পর এবার বঙ্গোপসাগরে মার্কিন সামরিক ঘাটি করিডোরের পর এবার বঙ্গোপসাগরে মার্কিন সামরিক ঘাটি
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষের সমর্থন প্রত্যাহার এবং নতুন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবি জানালেন বাংলাদেশ ইনকিলাব অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষের সমর্থন প্রত্যাহার এবং নতুন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবি জানালেন বাংলাদেশ ইনকিলাব
অন্তর্বর্তী সরকার দেশের সার্বভৌমত্বর ইস্যুকে চাপা দিতে  নারী ইস্যু উস্কে  দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার দেশের সার্বভৌমত্বর ইস্যুকে চাপা দিতে নারী ইস্যু উস্কে দিয়েছে
গোপন শাসন পরিবর্তন: আমেরিrrকার গোপন ঠান্ডা যুদ্ধ গোপন শাসন পরিবর্তন: আমেরিrrকার গোপন ঠান্ডা যুদ্ধ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)