শিরোনাম:
ঢাকা, সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ২ আষাঢ় ১৪৩২

Daily Pokkhokal
বুধবার, ২৫ মার্চ ২০১৫
প্রথম পাতা » রাজনীতি » ইসিতে বিএনপির প্রতিনিধিরা
প্রথম পাতা » রাজনীতি » ইসিতে বিএনপির প্রতিনিধিরা
৩১৯ বার পঠিত
বুধবার, ২৫ মার্চ ২০১৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইসিতে বিএনপির প্রতিনিধিরা

 ---

পক্ষকাল পড়োটীবেডোকঃ  অধ্যাপক এমাজউদ্দিন আহমেদের নেতৃত্বে বিএনপি সমর্থিত বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের ছয় নেতা বুধবার বেলা সাড়ে ৩টার দিকে ‘শত নাগরিক কমিটির ব্যানার’ এ আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশনের কার্যালয়ে যান।

প্রতিনিধি দলে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি খন্দকার মাহবুব হোসেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক মাহবুবউল্লাহ, গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের ট্রাস্টি জাফরুল্লাহ চৌধুরী ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ফাহমিদা ইয়াসমীন মুন্নী এবং সাংবাদিক নেতা আবদুল হাই শিকদার রয়েছেন।

শেরেবাংলানগরে ইসি কার্যালয়ে সিইসির সঙ্গে এ বৈঠকে কমিশন সচিব মো. সিরাজুল ইসলামও উপস্থিত রয়েছেন।

গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনের পর প্রায় দুই বছরের মাথায় তিন সিটি নির্বাচনকে ঘিরে বিএনপি প্রতিনিধি দল কমিশনে এলো, যদিও কাজী রকিবউদ্দীন নেতৃত্বাধীন কমিশনের বিরোধিতা করে আসছে বিএনপি।

তবে ২০১৩ সালে রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল ও সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনের সময় বিএনপির প্রতিনিধি দল কমিশনের কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে। সর্বশেষ ওই বছরের জুলাইয়ে গাজীপুর সিটি নির্বাচনের সময় যোগযোগ করেছিল বিএনপি।

দশম সংসদ নির্বাচন বর্জন করায় বিএনপির সঙ্গে আনুষ্ঠানিক কোনো বৈঠক হয়নি ইসির।

ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ এবং চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে দলীয় সিদ্ধান্ত ঘোষণা না হলেও মনোনয়নপত্র সংগ্রহে সম্ভাব্য প্রার্থীদের বিএনপির পক্ষ থেকে ‘সবুজ সংকেত’ দেওয়া হয়েছে বলে দলটির একাধিক জ্যেষ্ঠ নেতা জানিয়েছেন।

ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, তিন সিটি করপোরেশনেই আগামী ২৮ এপ্রিল ভোটের দিন রাখা হয়েছে। ২৯ মার্চ পর্যন্ত আগ্রহীরা মনোনয়নপত্র জমা দিতে পারবেন।

ইতোমধ্যে ঢাকা দক্ষিণে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতার জন্য মনোনয়নপত্র নিয়েছেন আব্দুল সালাম ও নাসির উদ্দিন আহমেদ পিন্টু। ঢাকা উত্তরে আব্দুল আউয়াল মিন্টুর মনোনয়নপত্র নিয়েছেন।



এ পাতার আরও খবর

তারেক জিয়া ও ইউনুস ত্রিমাত্রিক রাজনীতির ফাঁদে - এক রম্য বয়ান” তারেক জিয়া ও ইউনুস ত্রিমাত্রিক রাজনীতির ফাঁদে - এক রম্য বয়ান”
গোপন সমঝোতা: রাষ্ট্রীয় চেয়ারের বিনিময়ে সার্বভৌমত্বের আপস গোপন সমঝোতা: রাষ্ট্রীয় চেয়ারের বিনিময়ে সার্বভৌমত্বের আপস
বাংলাদেশে খেলাপি ঋণের রেকর্ড বৃদ্ধি: ব্যাংক খাতে সংকট বাংলাদেশে খেলাপি ঋণের রেকর্ড বৃদ্ধি: ব্যাংক খাতে সংকট
বাংলাদেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট: গণতন্ত্রের সংকট ও জনগণের প্রত্যাশা বাংলাদেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট: গণতন্ত্রের সংকট ও জনগণের প্রত্যাশা
ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কের সাম্প্রতিক আপডেট ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কের সাম্প্রতিক আপডেট
অর্থবহ নির্বাচন ব্যাতিত গণতান্ত্রিক উত্তরণ সম্ভব নয়!  - আহম্মেদ৷ শাকিল অর্থবহ নির্বাচন ব্যাতিত গণতান্ত্রিক উত্তরণ সম্ভব নয়! - আহম্মেদ৷ শাকিল
জাফলংয়ে দুই উপদেষ্টার গাড়িবহর আটকে বিক্ষোভ জাফলংয়ে দুই উপদেষ্টার গাড়িবহর আটকে বিক্ষোভ
আসামের ধুবড়িতে সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা ও ‘শুট-অ্যাট-সাইট’ নির্দেশ আসামের ধুবড়িতে সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা ও ‘শুট-অ্যাট-সাইট’ নির্দেশ
যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী ভূমিকা: আলোচনার আড়ালে ইসরায়েলের হাতে যুদ্ধাস্ত্র যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী ভূমিকা: আলোচনার আড়ালে ইসরায়েলের হাতে যুদ্ধাস্ত্র
লন্ডনে বিলাস, দেশে ভোটের প্রতারণা - ইউনূসের ভণ্ড রাজনীতির মুখোশ উন্মোচন কসিম উদ্দিনের বয়ান সমাচার লন্ডনে বিলাস, দেশে ভোটের প্রতারণা - ইউনূসের ভণ্ড রাজনীতির মুখোশ উন্মোচন কসিম উদ্দিনের বয়ান সমাচার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)