শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ৮ কার্তিক ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
রবিবার, ৬ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » রাজনীতি » সংস্কারহীন নির্বাচনে গেলে ফের গণঅভ্যুত্থান সৃষ্টি হতে: নুরুল হক নুরের হুঁশিয়ারি
প্রথম পাতা » রাজনীতি » সংস্কারহীন নির্বাচনে গেলে ফের গণঅভ্যুত্থান সৃষ্টি হতে: নুরুল হক নুরের হুঁশিয়ারি
১৮৮ বার পঠিত
রবিবার, ৬ জুলাই ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সংস্কারহীন নির্বাচনে গেলে ফের গণঅভ্যুত্থান সৃষ্টি হতে: নুরুল হক নুরের হুঁশিয়ারি

---
নিজস্ব প্রতিবেদক | ৬ জুলাই ২০২৫ | ঢাকা
গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর সতর্ক করে বলেছেন, প্রয়োজনীয় রাজনৈতিক সংস্কার ছাড়া তড়িঘড়ি করে নির্বাচন আয়োজন করলে দেশে আবারও গণঅভ্যুত্থানের পরিস্থিতি সৃষ্টি হতে পারে।
রোববার (৬ জুলাই) রাজধানীতে অনুষ্ঠিত “জাতীয় নিরাপত্তার স্বার্থে জাতীয় ঐক্য অপরিহার্য” শীর্ষক সংলাপে অংশ নিয়ে তিনি এই মন্তব্য করেন।
জাতীয় ঐক্যের ওপর জোর দিয়ে নুর বলেন, “জাতীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হলে রাজনৈতিক ঐক্য অপরিহার্য। পার্বত্য চট্টগ্রামের মতো দীর্ঘস্থায়ী সংকটগুলো আজও সমাধান হয়নি। স্বাধীনতার ৫০ বছর পরও আমরা সেখানে স্থিতিশীলতা আনতে পারিনি-এটা আমাদের ব্যর্থতা।”
তিনি আরও বলেন, “সরকার পরিবর্তনের সঙ্গে সঙ্গে পররাষ্ট্রনীতি ও প্রতিবেশী সম্পর্কেও পরিবর্তন আসে। তাই আমাদের এখনই নির্ধারণ করতে হবে-কোন কোন বিষয়ে জাতীয় ঐক্য অপরিহার্য।”
স্বৈরাচার ও বিদেশি হস্তক্ষেপের আশঙ্কা
নুর আওয়ামী লীগের অতীত স্বৈরাচারী ভূমিকার প্রসঙ্গ টেনে বলেন, “পতিত স্বৈরাচার যেন রাজনীতিতে পুনরায় ফিরে না আসে, সে বিষয়ে সবাইকে সুস্পষ্ট অবস্থান নিতে হবে। অন্যথায়, তারা বিদেশি শক্তির সঙ্গে মিলে দেশকে আবারও অস্থিরতার দিকে ঠেলে দিতে পারে।”
নুরুল হক নুরের এই বক্তব্য এমন এক সময়ে এলো, যখন দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নির্বাচন ঘিরে উত্তেজনা বাড়ছে। বিরোধী দলগুলো নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকারের দাবি জানিয়ে আসছে, আর সরকারপক্ষ দ্রুত নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে।
নুরের বক্তব্য রাজনৈতিক অচলাবস্থার সমাধানে একটি অন্তর্বর্তীকালীন ঐক্যমতের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেছে, যা ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক স্থিতিশীলতার জন্য গুরুত্বপূর্ণ বার্তা বহন করে।



এ পাতার আরও খবর

সিআইডি পুলিশের স্ত্রীর মামলায় ৩ সাংবাদিকের জামিন করালো বিএমএসএফের আইনজীবীরা সিআইডি পুলিশের স্ত্রীর মামলায় ৩ সাংবাদিকের জামিন করালো বিএমএসএফের আইনজীবীরা
দরপত্র ছাড়াই শুরু ২৬ কোটি টাকা ব্যয়ে ধানমন্ডি লেক খননের কাজ:-নেপথ্যে ঢা:দ:সি:সি: পিডি: শফিউল্লাহ (পর্ব-১) দরপত্র ছাড়াই শুরু ২৬ কোটি টাকা ব্যয়ে ধানমন্ডি লেক খননের কাজ:-নেপথ্যে ঢা:দ:সি:সি: পিডি: শফিউল্লাহ (পর্ব-১)
মাদারটেকে কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, চাঁদার দাবিতে নির্মাণাধীন ভবনে হামলা মাদারটেকে কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, চাঁদার দাবিতে নির্মাণাধীন ভবনে হামলা
প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত  প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ” “”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া
চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়? ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)