শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ১১ জুলাই ২০২৬, ২৬ আষাঢ় ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
রবিবার, ৬ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » শিক্ষা ও ক্যারিয়ার » ডিএমপির কঠোর নিরাপত্তায় শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হলো তাজিয়া মিছিল
প্রথম পাতা » শিক্ষা ও ক্যারিয়ার » ডিএমপির কঠোর নিরাপত্তায় শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হলো তাজিয়া মিছিল
১৪৭ বার পঠিত
রবিবার, ৬ জুলাই ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ডিএমপির কঠোর নিরাপত্তায় শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হলো তাজিয়া মিছিল

মাইকেল ঢাকা | ৬ জুলাই ২০২৫
পবিত্র আশুরা উপলক্ষে রাজধানী ঢাকায় শিয়া সম্প্রদায়ের আয়োজিত তাজিয়া মিছিল এবারও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়েছে। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে রবিবার (৬ জুলাই) সকাল ১০টায় পুরান ঢাকার ঐতিহাসিক হোসাইনী দালান থেকে শুরু হয় প্রধান শোক মিছিল।
হাজারো শিয়া মুসল্লি খালি পায়ে, বুক চাপড়ে, “হায় হোসেন! হায় হোসেন!” মাতম করতে করতে মিছিলে অংশ নেন। মিছিলটি বকশি বাজার লেন, লালবাগ, শহীদ মাজার রোড, আজিমপুর, নীলক্ষেত, মিরপুর রোড, ঢাকা কলেজ, সায়েন্স ল্যাব, ধানমন্ডি আবাসিক এলাকা, বিজিবির ৪ নম্বর গেইট এবং সাত মসজিদ রোড হয়ে ধানমন্ডি লেকের পাড়ে প্রতীকী ‘কারবালা’ প্রান্তে গিয়ে শেষ হয়।
নিরাপত্তা ও বিধিনিষেধ
ডিএমপি মিছিলের আগে থেকেই কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করে। জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মিছিলে দা, ছোরা, কাঁচি, বর্শা, বল্লম, তরবারি, লাঠি বহন এবং আতশবাজি ও পটকা ফোটানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়। পুলিশ সদস্যরা মিছিলের পুরো রুটজুড়ে সতর্ক অবস্থানে ছিলেন।
ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, “শোক মিছিল নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে আমরা সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিয়েছি। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় কোনো আপস করা হয়নি।”
ধর্মীয় প্রেক্ষাপট ---১০ মুহররম, পবিত্র আশুরা, মুসলিম বিশ্বের জন্য এক গভীর শোক ও স্মৃতির দিন। কারবালার প্রান্তরে ইমাম হোসেন (রা.)-এর শাহাদতের স্মরণে শিয়া সম্প্রদায় প্রতিবছর এই দিনে তাজিয়া মিছিল আয়োজন করে থাকে। ঢাকার হোসাইনী দালান, বড় কাটারা ইমামবাড়া সহ বিভিন্ন স্থানে ধর্মীয় আনুষ্ঠানিকতা ও শোকানুষ্ঠান পালিত হয়।



এ পাতার আরও খবর

চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়? ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ” “দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়
দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)