শনিবার, ২১ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধ না হলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কূটনীতি সম্ভব নয়
ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধ না হলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কূটনীতি সম্ভব নয়
ইরান বলেছে: ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধ না হলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কূটনীতি সম্ভব নয়
![]()
গার্ডিয়ানে প্রকাশিত এই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইরানের পক্ষ থেকে স্পষ্ট করে জানানো হয়েছে—যতক্ষণ না ইসরায়েল গাজা ও অন্যান্য জায়গায় আগ্রাসন বন্ধ করে, ততক্ষণ তারা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কূটনৈতিক আলোচনা বা সম্পর্ক পুনঃস্থাপনের কোনো সম্ভাবনা দেখছে না।
ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্র যদি সত্যিই মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি চায়, তাহলে তাদের উচিত ইসরায়েলের কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়া।
প্রতিবেদনটিতে ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছে। ইরান বলেছে, তারা পরমাণু শক্তি শুধুমাত্র শান্তিপূর্ণ উদ্দেশ্যে ব্যবহার করছে, কিন্তু পশ্চিমা দেশগুলো সন্দেহ করছে এটি গোপনে অস্ত্র তৈরির জন্য ব্যবহৃত হতে পারে।
এই প্রেক্ষাপটে, ইরান বলছে—যতদিন না ফিলিস্তিনিদের ওপর হামলা বন্ধ হয়, ততদিন তারা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনায় আগ্রহী নয়।




বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে
রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব
গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি
ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া
শাহপুর গ্রামে পিটিয়ে গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগ!
বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতির বাদশা খ্যাত আরিফ উদ্দিন কি আইনের উর্ধ্বে
সাবেক কৃষি মন্ত্রী রাজ্জাক’র পালিত পুত্র দুর্নীতিবাজ মিজান কি আইনের ঊর্ধ্বে
নিজের অনিয়ম দূর্নীতির গড্ডা ছুটাতে ব্যতিব্যস্ত বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
Lঅস্ত্র-গুলিসহ যৌথবাহিনীর হাতে যুবক গ্রেপ্তার