শনিবার, ২১ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধ না হলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কূটনীতি সম্ভব নয়
ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধ না হলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কূটনীতি সম্ভব নয়
ইরান বলেছে: ইসরায়েলি আগ্রাসন বন্ধ না হলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কূটনীতি সম্ভব নয়
![]()
গার্ডিয়ানে প্রকাশিত এই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইরানের পক্ষ থেকে স্পষ্ট করে জানানো হয়েছে—যতক্ষণ না ইসরায়েল গাজা ও অন্যান্য জায়গায় আগ্রাসন বন্ধ করে, ততক্ষণ তারা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কূটনৈতিক আলোচনা বা সম্পর্ক পুনঃস্থাপনের কোনো সম্ভাবনা দেখছে না।
ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্র যদি সত্যিই মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি চায়, তাহলে তাদের উচিত ইসরায়েলের কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়া।
প্রতিবেদনটিতে ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছে। ইরান বলেছে, তারা পরমাণু শক্তি শুধুমাত্র শান্তিপূর্ণ উদ্দেশ্যে ব্যবহার করছে, কিন্তু পশ্চিমা দেশগুলো সন্দেহ করছে এটি গোপনে অস্ত্র তৈরির জন্য ব্যবহৃত হতে পারে।
এই প্রেক্ষাপটে, ইরান বলছে—যতদিন না ফিলিস্তিনিদের ওপর হামলা বন্ধ হয়, ততদিন তারা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনায় আগ্রহী নয়।




চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়