শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১২ বৈশাখ ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শনিবার, ২৭ মার্চ ২০২১
প্রথম পাতা » রাজনীতি » সাম্প্রদায়িক অপশক্তিকে প্রতিরোধের ডাক দিল স্বেচ্ছাসেবক লীগ
প্রথম পাতা » রাজনীতি » সাম্প্রদায়িক অপশক্তিকে প্রতিরোধের ডাক দিল স্বেচ্ছাসেবক লীগ
২৯৮ বার পঠিত
শনিবার, ২৭ মার্চ ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সাম্প্রদায়িক অপশক্তিকে প্রতিরোধের ডাক দিল স্বেচ্ছাসেবক লীগ

---
পক্ষকাল সংবাদ -
জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা, ভাঙচুর ও নাশকতার প্রতিবাদে সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ।
শনিবার ২৭ মার্চ রাজধানীর বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের সভাপতি নির্মল রঞ্জন গুহ ও সাধারণ সম্পাদক আফজালুর রহমান বাবুর নেতৃত্বে প্রতিবাদ সমাবেশ হয়। সমাবেশ শেষে বিক্ষোভ মিছিল বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেট থেকে জিরো পয়েন্টে গিয়ে শেষ হয়।
সমাবেশে স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতারা বলেছেন, ‘বাংলাদেশে উগ্র সাম্প্রদায়িক অপশক্তির স্থান হবে না। সাম্প্রদায়িক অপশক্তি চক্রের বিষদাঁত উপড়ে ফেলতে হবে। তাদের প্রতিহত করতে নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।’
নির্মল রঞ্জন গুহ বলেন, ‘পবিত্র মসজিদ বায়তুল মোকাররমে উগ্র সাম্প্রদায়িক চক্রের সন্ত্রাসীরা পরিকল্পিতভাবে সাধারণ মুসল্লিদের ওপর হামলা করে। তারা ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও নাশকতা করে। ধর্মের নামে রাজনীতি বন্ধ করতে হবে।’
আফজালুর রহমান বাবু বলেন, ‘ধর্মব্যবসায়ী চক্রের উগ্র সন্ত্রাসীরা গতকাল ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবসে বায়তুল মোকাররম মসজিদে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে অবস্থান নেয়। জুমার নামাজের সালাম ফেরানোর সঙ্গে সঙ্গে সাম্প্রদায়িক অপশক্তি চক্রের সন্ত্রাসীরা সরকারবিরোধী স্লোগান দিয়ে হামলা, ভাঙচুর ও নাশকতা শুরু করে। সাধারণ মুসল্লিদের জানমাল রক্ষার করতে গেলে সন্ত্রাসীদের ছোঁড়া ইটের আঘাতে স্বেচ্ছাসেবক লীগের অসংখ‌্য নেতাকর্মী আহত হয়েছেন।’
রোববার সারা দেশে সাম্প্রদায়িক অপশক্তির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশের কর্মসূচি ঘোষণা করেন তিনি।
এ সময় সংগঠনের সহ-সভাপতি গাজী মেজবাউল হোসেন সাচ্চু, কাজী শহিদুল্লাহ লিটন, মজিবুর রহমান স্বপন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোবাশ্বের চৌধুরী, একেএম আজিম, সাংগঠনিক সম্পাদক নাফিউল করিম নাফা, কৃষিবিদ আ ফ ম মাহবুবুল হাসানসহ কেন্দ্রীয় ও ঢাকা মহানগর উত্তর-দক্ষিণ, ঢাকা জেলা উত্তর-দক্ষিণ, গাজীপুর মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)