শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৮ মে ২০২৫, ২৫ বৈশাখ ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শুক্রবার, ৬ মার্চ ২০১৫
প্রথম পাতা » খেলাধুলা » আরও আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ!
প্রথম পাতা » খেলাধুলা » আরও আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ!
৩২০ বার পঠিত
শুক্রবার, ৬ মার্চ ২০১৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আরও আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ!

---
 পক্ষকাল প্রতিবেদকঃ বিশ্বকাপের ইতিহাসের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ও নিজেদের ইতিহাসের সর্বোচ্চ রান তাড়া করে জয়। প্রতিপক্ষের নাম যখন স্কটল্যান্ড, তখন জয়টা এমনই হওয়া উচিৎ। বিশ্বকাপের বাংলাদেশ দল তাই এখন আগের চেয়ে আরও আত্মবিশ্বাসী।

৩১৯ রানের লক্ষ্যে খেলতে নামলে একটা ভয় ছিল। কিন্তু সেটাকে বড় কিছু মনে করতে দেননি তামিম-রিয়াদ-সাকিব-মুশফিকরা। সব মিলিয়ে সন্তুষ্ট অধিনায়ক মাশরাফি বিন মুর্তজা। এই ম্যাচ থেকে পাওয়া আত্মবিশ্বাস ইংল্যান্ডের বিপক্ষে আগামী নয় তারিখে অ্যাডিলেডের ম্যাচে কাজে দিবে বলে মানছেন তিনি।

বললেন, ‘অবশ্যই, আজকের ম্যাচটা খুবই ভালো হয়েছে। আমি বলবো যে দুইশো আশি বা সত্তর হলে ওদের জন্য কাজটা আরো সহজ হতো। আমার বোলাররা যদি সেটা করতে পারতাম। তামিম, রিয়াদ, মুশফিক, সাকিব ও রুম্মানরা খুব ভালো রান করেছে তাদের আত্মবিশ্বাস খুব ভালো থাকবে। তিনশো আঠারো রান তাড়া করেছে। ইংল্যান্ড ম্যাচে আগে দলের খেলোয়াড়রা স্বাভাবিক ভাবেই আগের চেয়ে বেশি আত্মবিশ্বাসী থাকবেন।’

স্কটল্যান্ডের মত একটা দল বাংলাদেশের বিপক্ষে করে ফেললো ৩১৮ রান। একটু কি বেশি হয়ে গেলো না? বোলারদের পারফরম্যান্সে কি তাহলে ঘাটতি দেখা যাচ্ছে? মাশরাফি অবশ্য দোষ দিলেন উইকেটকে, ‘আসলে আমাদেরকে এই বোলিং নিয়েই খেলতে হবে। আমি মনে করি বোলারদের ভালো যোগ্যতা আছে। কিন্তু, এখান থেকে আমাদের আরো ভালো করা সম্ভব। যেটা তিনশো আঠার হয়ে গেছে, সেটাকে দুইশো আশি করা সম্ভব। সেটা আমি বিশ্বাস করি। এছাড়া আসলে এই ধরনের উইকেটে তিনশো রান হবে এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু বোলারদের খেয়াল রাখতে হবে দুইশো আশির উপরে যেন না যায়। উইকেট দেখে আমাদেরকে আলোচনা করতে হবে।’
বিভাগ:



পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)