মঙ্গলবার, ৭ এপ্রিল ২০২৬
প্রথম পাতা » অপরাধ | ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » রিমান্ড ও জামিন নামঞ্জুর, আদালত প্রাঙ্গণে হোঁচট খেলেন শিরীন শারমিন চৌধুরী
রিমান্ড ও জামিন নামঞ্জুর, আদালত প্রাঙ্গণে হোঁচট খেলেন শিরীন শারমিন চৌধুরী
![]()
বাংলাদেশের জাতীয় সংসদের সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরীকে একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাকে আটকের পর মঙ্গলবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে। সেখানে পুলিশের পক্ষ থেকে জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন করা হলেও বিচারক তাতে সম্মতি দেননি। পাশাপাশি আসামিপক্ষের জামিন চাওয়ার আর্জিও নাকচ করে দেওয়া হয়।
রিমান্ড ও জামিন নামঞ্জুর, আদালত প্রাঙ্গণে হোঁচট খেলেন শিরীন শারমিন চৌধুরী
শিরীন শারমিন চৌধুরী
রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকার একটি বাসা থেকে ভোরে তাকে নিজেদের হেফাজতে নেয় গোয়েন্দা পুলিশ। সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, গণঅভ্যুত্থান কেন্দ্রিক মোট ছয়টি মামলা রয়েছে এই রাজনীতিকের বিরুদ্ধে। এর মধ্যে তিনটির চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করা হয়েছে এবং অপর তিনটির তদন্ত কাজ চলছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে লালবাগ থানার একটি পুরনো অভিযোগে গ্রেপ্তার দেখিয়ে বিচারিক কার্যক্রমে নেওয়া হয়।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীরা তাকে ক্ষমতাচ্যুত সরকারের অন্যতম সহযোগী আখ্যা দিয়ে দুই দিনের রিমান্ডের প্রার্থনা করেন। বিপরীত দিকে আসামিপক্ষের দাবি ছিল, মামলার প্রাথমিক তথ্যবিবরণীতে তার বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট কোনো অপরাধের কথা উল্লেখ নেই। উভয় পক্ষের যুক্তি উপস্থাপন শেষে বিচারক জুয়েল রানা কোনো পক্ষের আবেদনই গ্রহণ করেননি। জানা গেছে, জুলাই মাসের আন্দোলনে মো. আশরাফুল ফাহিম নামের এক ব্যক্তির গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় এই আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
আদালত চত্বরে উপস্থিত হওয়ার পর দুই ভিন্ন রাজনৈতিক দলের সমর্থক আইনজীবীদের মাঝে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি সামাল দিয়ে হাজতখানায় নেওয়ার পথে সিঁড়িতে পা পিছলে ভারসাম্য হারিয়ে ফেলেন সাবেক এই নারী স্পিকার। তবে সেখানে উপস্থিত নারী পুলিশ সদস্যরা দ্রুত তাকে ধরে ফেলেন এবং নিরাপদ স্থানে নিয়ে যান। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, তিনি মূলত হোঁচট খেয়েছিলেন এবং বড় ধরনের কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি।




অপরাধীদের রাজনৈতিক পরিচয় দেখা হবে না –ডিএমপি কমিশনার
বিআইডব্লিউটিএর সাঈদুর কে ঘিরে নয়া বিতর্ক বঙ্গবন্ধু পরিষদ সভাপতি পদ থেকে থেকে জিয়া পরিষদ
বিচারাধীন মামলা গোপন করে অবৈধ সুপারিশে গণপূর্তের সারওয়ার জাহান বিপ্লব !
শেখর’র ঘনিষ্ঠ সহযোগী সিডিসি জালিয়াতির গডফাদার ক্যাপ: গিয়াস
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিরুদ্ধে ১৮ মাসে ২০০ বিলিয়ন ডলার পাচারের অভিযোগ
দুই হাজার কোটি টাকার রাষ্ট্রীয় সম্পদ নামমাত্র মূল্যে বিক্রির নায়ক পরিচালক আরিফ উদ্দীন
রাজশাহীর দুর্গাপুরে শিশু জান্নাতের মরদেহ উদ্ধার, পরিবারের দাবি পরিকল্পিত হত্যা
নকল করতে গিয়ে এক্সপেলড: শিবির সমর্থিত প্যানেলের ঢাবি হল সংসদ সদস্য ফেরদাউস
দুর্নীতির গডফাদার কর কমিশনার আবুল বাশার’র খুঁটির জোর কোথায়
টানা ৮ বছর একই পদে, সম্পদে ফুলে ফেঁপে নির্বাহী প্রকৌশলী আশরাফুল