শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ১৭ আগস্ট ২০২৫, ২ ভাদ্র ১৪৩২

Daily Pokkhokal
সোমবার, ২ ফেব্রুয়ারী ২০১৫
প্রথম পাতা » বিনোদন » এমআইবি‘র নতুন কমিটি অবৈধ
প্রথম পাতা » বিনোদন » এমআইবি‘র নতুন কমিটি অবৈধ
৩৫৩ বার পঠিত
সোমবার, ২ ফেব্রুয়ারী ২০১৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

এমআইবি‘র নতুন কমিটি অবৈধ

পক্ষকাল প্রতিবেদক: মিউজিক ইন্ডাস্ট্রিজ ওনার্স এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (এমআইবি) ২০১৪-১৬ সেশনের জন্য নবনির্বাচিত কমিটিকে কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না- এই মর্মে রুলনিশি জারি করেছেন হাইকোর্ট।

রুলে বানিজ্য সচিব, জয়েন্ট স্টক কোম্পানির রেজিস্ট্রার, এমআইওএবির বর্তমান সাধারণ সম্পাদক এবং এমআইওএবির নির্বাচন বোর্ডের চেয়ারম্যানকে আগামী চার সপ্তাহের মধ্যে জবাব দিতে বলা হয়েছে।

অডিও প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান রোজমেরির স্বত্ত্বাধিকারী আলমগীর মো, আবু সালেহ’র এক রিট পিটিশনের প্রাথমিক শুনানি শেষে রোববার বিচারপতি কাজী রেজাউল হক এবং বিচারপতি আবু তাহের মো. সাইফুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রুলনিশি জারি করে। আদালতে রিটকারীর পক্ষে ছিলেন এডভোকেট রুহুল কুদ্দুস এবং সরকারপক্ষে ছিলেন এএজি মো. জাহাঙ্গীর আলম।

আগামী ২ বছরের জন্য (২০১৪-১৬) গত বছরের ৫ ডিসেম্বর এমআইবির কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত নির্বাচনের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট পিটিশন দায়ের করেন আলমগীর মো. আবু সালেহ।

রিটে তিনি বিবাদীদের বিরুদ্ধে কারণ দর্শানোর নোটিশ জারির পাশাপাশি এমআইবিতে প্রশাসক নিয়োগের নির্দেশ চান। রোববার রিটের শুনানি শেষে বিবাদীদের আদালত চার সপ্তাহের মধ্যে কারণ দর্শানোর নির্দেশ দেন।



এ পাতার আরও খবর

সেনা সদরের চিঠির অপব্যাখ্যা করা হয়েছে : আইএসপিআর সেনা সদরের চিঠির অপব্যাখ্যা করা হয়েছে : আইএসপিআর
চরপাড়া টাইমস প্রকাশিত:  প্রতিবেদক: কলমচোর কুদ্দুস চরপাড়া টাইমস প্রকাশিত: প্রতিবেদক: কলমচোর কুদ্দুস
সম্পাদকীয় নিবন্ধ “সামাজিক ব্যবসা” রাষ্ট্রের বিকল্প নয়, গণতন্ত্রের বিকল্প নয় বরং এটি অপশাসনের নতুন মুখোশ সম্পাদকীয় নিবন্ধ “সামাজিক ব্যবসা” রাষ্ট্রের বিকল্প নয়, গণতন্ত্রের বিকল্প নয় বরং এটি অপশাসনের নতুন মুখোশ
ইউক্রেনে রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত ১৭- ইউক্রেনের হামলায়রাশিয়ার ব্ল্যাক সি ফ্লিটের জাহাজ ধ্বংস ইউক্রেনে রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত ১৭- ইউক্রেনের হামলায়রাশিয়ার ব্ল্যাক সি ফ্লিটের জাহাজ ধ্বংস
সাবেক এমপি শিল্পী মমতাজ গ্রেপ্তার সাবেক এমপি শিল্পী মমতাজ গ্রেপ্তার
শিল্পের গলায় শিকল, ন্যায়বিচার কি এখনো চরিত্রভিত্তিক নির্বাচিত হয়? শিল্পের গলায় শিকল, ন্যায়বিচার কি এখনো চরিত্রভিত্তিক নির্বাচিত হয়?
‘স্বর্গ নয়, নরক’, পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর কাশ্মীরিদের জন্য কী লিখলেন সলমন খান? ‘স্বর্গ নয়, নরক’, পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর কাশ্মীরিদের জন্য কী লিখলেন সলমন খান?
ইসরায়েলি অভিনেত্রী থাকায় সিনেমা নিষিদ্ধ ইসরায়েলি অভিনেত্রী থাকায় সিনেমা নিষিদ্ধ
শাওনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি শাওনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি
বস্ত্র শিল্পের ইতিহাস উদযাপন প্রদর্শনী বস্ত্র শিল্পের ইতিহাস উদযাপন প্রদর্শনী

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)