
শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » লন্ডনে ইরানি দূতাবাসের সামনে সংঘর্ষে আটজন গ্রেপ্তার
লন্ডনে ইরানি দূতাবাসের সামনে সংঘর্ষে আটজন গ্রেপ্তার
লন্ডন প্রতিনিধিঃ
শুক্রবার সকালে লন্ডনের হাইড পার্ক সংলগ্ন প্রিন্সেস গেট এলাকায় ইরানি দূতাবাসের সামনে একটি প্রতিবাদ কর্মসূচিতে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে।
মেট্রোপলিটন পুলিশ জানায়, সকাল প্রায় ১০টার সময় দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হলে সাতজনকে গুরুতর আঘাতের অভিযোগে এবং একজনকে পুলিশের আদেশ অমান্য করার দায়ে গ্রেপ্তার করা হয়।
লন্ডন অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস জানায়, আহত দুই ব্যক্তিকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে, তবে তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক নয়।
পুলিশ ঘটনাস্থলে নতুন নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে, যাতে রোববার (২২ জুন) দুপুর ১টা পর্যন্ত ওই এলাকায় কোনো প্রতিবাদ না হয়।
প্রতিবাদকারীরা ইরানি সরকারের পক্ষে ও বিপক্ষে বিভক্ত ছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।
ইরানি দূতাবাস ঘিরে আগেও উত্তেজনা দেখা গেছে-২০২২ ও ২০২৩ সালে মাহসা আমিনির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ব্যাপক প্রতিবাদ ও সংঘর্ষ হয়েছিল।
এদিকে, একই দিনে যুক্তরাজ্য জানায়, ইরানে নিরাপত্তা পরিস্থিতির অবনতির কারণে তারা সেখান থেকে দূতাবাস কর্মীদের সাময়িকভাবে সরিয়ে নিয়েছে।