শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » লন্ডনে ইরানি দূতাবাসের সামনে সংঘর্ষে আটজন গ্রেপ্তার
লন্ডনে ইরানি দূতাবাসের সামনে সংঘর্ষে আটজন গ্রেপ্তার
লন্ডন প্রতিনিধিঃ![]()
শুক্রবার সকালে লন্ডনের হাইড পার্ক সংলগ্ন প্রিন্সেস গেট এলাকায় ইরানি দূতাবাসের সামনে একটি প্রতিবাদ কর্মসূচিতে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে।
মেট্রোপলিটন পুলিশ জানায়, সকাল প্রায় ১০টার সময় দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হলে সাতজনকে গুরুতর আঘাতের অভিযোগে এবং একজনকে পুলিশের আদেশ অমান্য করার দায়ে গ্রেপ্তার করা হয়।
লন্ডন অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস জানায়, আহত দুই ব্যক্তিকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে, তবে তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক নয়।
পুলিশ ঘটনাস্থলে নতুন নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে, যাতে রোববার (২২ জুন) দুপুর ১টা পর্যন্ত ওই এলাকায় কোনো প্রতিবাদ না হয়।
প্রতিবাদকারীরা ইরানি সরকারের পক্ষে ও বিপক্ষে বিভক্ত ছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।
ইরানি দূতাবাস ঘিরে আগেও উত্তেজনা দেখা গেছে-২০২২ ও ২০২৩ সালে মাহসা আমিনির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ব্যাপক প্রতিবাদ ও সংঘর্ষ হয়েছিল।
এদিকে, একই দিনে যুক্তরাজ্য জানায়, ইরানে নিরাপত্তা পরিস্থিতির অবনতির কারণে তারা সেখান থেকে দূতাবাস কর্মীদের সাময়িকভাবে সরিয়ে নিয়েছে।




শীর্ষ সন্ত্রাসী টিটন নিহত
সাভারে সাংবাদিককে অপহরণ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন
নিউমার্কেটে এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা, শরীরে পাঁচটি গুলির চিহ্ন
ইরান হরমুস প্রণালীতে টোল আদায় শুরু করল
দেবিদ্বারে অধ্যক্ষকে তাড়িয়ে দিতে কলেজে বহিরাগতদের হামলা
নিপীড়ন ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে সমাজের দায়: ন্যায়বিচারের পথে রাষ্ট্র ও নাগরিকের ভূমিকা
সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির কেন্দ্রীয় কাউন্সিলের সভাপতি জাফর সম্পাদক ইমন
নওফেলের তোপে বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্র: “কোটি টাকার প্রকল্পে নেই বাস্তব প্রভাব, ভাঙতে হবে একচেটিয়া কাঠামো”
সাবেক নৌ প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ’র ঘনিষ্ঠ সহচর দুর্নীতিবাজ সাইদুর কি আইনের উর্ধ্বে?
মেয়াদ শেষে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা ম্যাক্রোঁর