শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬, ১৮ মাঘ ১৪৩২

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ » যুক্তরাষ্ট্রের অবৈধ অভিবাসন রোধে ভারতীয় ট্রাভেল এজেন্সিগুলোর বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ » যুক্তরাষ্ট্রের অবৈধ অভিবাসন রোধে ভারতীয় ট্রাভেল এজেন্সিগুলোর বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা
২২৫ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

যুক্তরাষ্ট্রের অবৈধ অভিবাসন রোধে ভারতীয় ট্রাভেল এজেন্সিগুলোর বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা

কপাল আন্তর্জাতিক সংবাদ :---
২০২৫ সালের ১৯ মে যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তর ঘোষণা করেছে যে, ভারত ভিত্তিক কিছু ট্রাভেল এজেন্সির মালিক, নির্বাহী এবং ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। এই এজেন্সিগুলোকে যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধ অভিবাসন প্রক্রিয়ায় সহায়তা করার অভিযোগে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র ট্যামি ব্রুস জানান, এই নিষেধাজ্ঞা ইমিগ্রেশন অ্যান্ড ন্যাশনালিটি অ্যাক্টের অধীনে প্রয়োগ করা হয়েছে এবং এটি অবৈধ অভিবাসন চক্র ভাঙার একটি অংশ। তিনি আরও বলেন, এই পদক্ষেপের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে প্রবেশের প্রচেষ্টাকে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে। [1]
এই নিষেধাজ্ঞার ফলে সংশ্লিষ্ট এজেন্সিগুলোর মালিক, নির্বাহী এবং ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা পাওয়ার অযোগ্য হবেন। এছাড়া, তাদের পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধেও ভিসা নিষেধাজ্ঞা প্রয়োগ করা হতে পারে।
যুক্তরাষ্ট্রের এই পদক্ষেপের ফলে ভারতীয় অভিবাসন সংস্থাগুলোর মধ্যে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে। তবে, এটি অবৈধ অভিবাসন রোধে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।
এই নিষেধাজ্ঞার ফলে ভারতীয় নাগরিকদের মধ্যে যারা যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসনের পরিকল্পনা করছেন, তাদের জন্য সতর্কতা অবলম্বন করা জরুরি। অবৈধ অভিবাসনের পথে না গিয়ে বৈধ ও সঠিক পদ্ধতিতে অভিবাসনের চেষ্টা করা উচিত।
এই পদক্ষেপের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্র স্পষ্ট বার্তা দিয়েছে যে, অবৈধ অভিবাসন সহায়তাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এটি ভবিষ্যতে অবৈধ অভিবাসন রোধে একটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।



এ পাতার আরও খবর

সাবেক কৃষি মন্ত্রী রাজ্জাক’র পালিত পুত্র দুর্নীতিবাজ মিজান কি আইনের ঊর্ধ্বে সাবেক কৃষি মন্ত্রী রাজ্জাক’র পালিত পুত্র দুর্নীতিবাজ মিজান কি আইনের ঊর্ধ্বে
নিজের অনিয়ম দূর্নীতির গড্ডা ছুটাতে ব্যতিব্যস্ত বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার নিজের অনিয়ম দূর্নীতির গড্ডা ছুটাতে ব্যতিব্যস্ত বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
Lঅস্ত্র-গুলিসহ যৌথবাহিনীর হাতে যুবক গ্রেপ্তার Lঅস্ত্র-গুলিসহ যৌথবাহিনীর হাতে যুবক গ্রেপ্তার
দুর্নীতির যুবরাজ খ্যাত বিএডিসি ডিডি দীপক কি আইনের উর্ধ্বে দুর্নীতির যুবরাজ খ্যাত বিএডিসি ডিডি দীপক কি আইনের উর্ধ্বে
ট্রান্সপোর্ট মেকানিক আহসান হাবীব’র দুর্নীতি রুখবে কে ট্রান্সপোর্ট মেকানিক আহসান হাবীব’র দুর্নীতি রুখবে কে
নুরুল ইসলাম নামের একজন ব্যবসায়ী নুরুল ইসলাম নামের একজন ব্যবসায়ী
ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন! ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন!
দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে? দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে?
সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২) সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২)
হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)