শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৬ বৈশাখ ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০১৫
প্রথম পাতা » জেলার খবর » চাটমোহরে ডায়রিয়া ও নিউমোনিয়ার আক্রান্ত অর্ধ শতাধিক
প্রথম পাতা » জেলার খবর » চাটমোহরে ডায়রিয়া ও নিউমোনিয়ার আক্রান্ত অর্ধ শতাধিক
২৯০ বার পঠিত
শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০১৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

চাটমোহরে ডায়রিয়া ও নিউমোনিয়ার আক্রান্ত অর্ধ শতাধিক

---
চাটমোহর প্রতিনিধি :

প্রচন্ড শীতে মানুষের দৈন্যদশা বেড়েছে। ঘনকুয়াশা ও কনকনে ঠান্ডায় বেড়েছে শীত জনিত নানা রোগ বালাই। গত এক সপ্তাহে প্রায় অর্ধ শতাধিক শিশু, বৃদ্ধসহ পাবনার চাটমোহর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়েছে। শিশু ও বৃদ্ধরা আক্রান্ত হচ্ছে ডায়রিয়া ও নিউমোনিয়ায়।
জানা গেছে, ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নেয়া রোগীরা হলেন, পাটিয়াতা গ্রামের জিসান (১০), বোয়াইলমারী গ্রামের জীম (১), সোহাগ (৩), মথুরাপুর গ্রামের নুরী (১৮ মাস), বেলাল (১০ মাস), সৌরভ (১৮ মাস), কাটেঙ্গা গ্রামের সেতু (২/৩), কাটাখালী গ্রামের মুজাহিদ (১৮ মাস), রাব্বি (৯ মাস), মহেষপুর গ্রামের ফাউজিয়া মহজামীল (২০ মাস), কাটেঙ্গা গ্রামের রকিব (১৮ মাস),
ধরইলের তানজিলা (১৮ মাস), রেজুয়ান (৮ মাস), দাথিয়া কয়ড়াপাড়া গ্রামের নুরুজ্জামান (৪৫), কাতুলী গ্রামের আজিম (৭ মাস), দাঁথিয়া বাইপাশের রহিমা (৫০), রতনপুরের সুফিয়া খাতুন (৪৫), সন্তোষপুরের সোবাহান (১৮ মাস), চরসেন গ্রামের মুক্তার হোসেন (৪০), ছাইকোলার সামিয়া সুলতানা (১০ মাস), তানজিদ (১), মহেলা হাটের আবির (১০), মহির (৮ মাস), নোমান (৪ মাস),
বড়াইগ্রামের সোহাগ (১ মাস), হরিপুরের মাসুম (১০ মাস), চরনবীনের সিয়াম (৭ মাস), সজনাই গ্রামের আব্দুলাহ (১১ মাস), মাহিম (১৭ মাস)। নিউমোনিয়ায় আক্রান্তরা হলেন চিনাভাতকুর গ্রামের মারুফা (২ মাস), ছাইকোলার মরিয়ম (৬ মাস), নয়ন (২), মথুরাপুরের সিরাতুন (৯০), মূলগ্রামের মিম (১), হরিপুরের মানিক (১), করকোলা গ্রামের আলিফ হোসেন (২ মাস) ও হান্ডিয়ালের সুরতি (২)। এছাড়াও বিভিন্ন বেসরকারি ক্লিনিক ও হাসপাতালে চিকিৎসা গ্রহণ করেছে ডায়রিয়া ও নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত রোগীরা।
এ ব্যাপারে চাটমোহর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আবাসিক মেডিকেল অফিসার মোঃ সবিজুর রহমান জানান, শীত ও শৈত্য প্রবাহের কারণে শিশু ও বৃদ্ধ রোগীদের সংখ্যা বাড়ছে। আমরা সাধ্যমতো চিকিৎসা দিচ্ছি। তবে তিনি শীত থেকে রক্ষা পেতে প্রয়োজন ছাড়া বাইরে বের না হওয়া এবং গরম পানি পানের পরামর্শ দিয়েছেন।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)