শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ৪ চৈত্র ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শনিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » সৌদির হুমকিতে ইসলামী সম্মেলনে আসেনি পাকিস্তান: এরদোয়ান
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » সৌদির হুমকিতে ইসলামী সম্মেলনে আসেনি পাকিস্তান: এরদোয়ান
৪১৩ বার পঠিত
শনিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সৌদির হুমকিতে ইসলামী সম্মেলনে আসেনি পাকিস্তান: এরদোয়ান

---

পক্ষকাল ডেস্ক-

সৌদি আরবের অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে কুয়ালালামপুরে ইসলামী সম্মেলনে অংশ নেয় নি পাকিস্তান। তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান এ মন্তব্য করেছেন। শুক্রবারে ডেইলি সাবাহ’র বরাত দিয়ে এই প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ডন।

এরদোয়ান বলেছেন, কুয়ালালামপুরে সম্মেলন অংশ না দিতে বাধ্য হয়েছে পাকিস্তান। কেননা সৌদি আরব পাকিস্তানকে অর্থনৈতিক সমর্থন তুলে নেয়ার হুমকি দিয়েছে।

তিনি আরও বলেন, দুর্ভাগ্যক্রমে, আমরা দেখতে পাচ্ছি, সৌদি আরব পাকিস্তানকে চাপ দিচ্ছে। দেশটি পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ব্যাপারে প্রতিশ্রুতি দিয়েছে। এর থেকে বড় ব্যাপার হল, ৪০ লাখ পাকিস্তানি সোদি আরবে কাজ করে। সৌদি হুমকি দিয়ে বলেছে পাকিস্তানিদের ফেরত পাঠাবে এবং এর পরিবর্তে বাংলাদেশি লোকদের নিয়োগ দিবে।

তবে কুয়ালালামপুরে বৈঠকে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের অংশ না নেয়া সম্পর্কে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মোহাম্মদ মাহাথির বলেছেন, এটা তার (ইমরান খান) পছন্দ। আমরা তাকে জোর করতে পারি না। ইসলামে কোন বাধ্যবাধকতা নেই। তিনি বলেন, হয়ত ব্যক্তিগত কোন কারণে তিনি আসতে পারছেন না।

কুয়ালালামপুরের গত বুধবার থেকে শুরু হওয়া চার দিন ব্যাপী সম্মেলনে ৫২ টি দেশের ৪০০ মুসলিম নেতা, বুদ্ধিজীবীরা উপস্থিত আছেন। তবে এতে সৌদি আরবকে আমন্ত্রণ জানানো হয় নি বলে খবরে বলা হয়।



এ পাতার আরও খবর

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন
বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা
কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত? কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত?
সম্পাদকীয় দল, দালাল বিতর্ক ও ব্যবসায়ীকরণ—কোথায় যাচ্ছে বিএনপি সম্পাদকীয় দল, দালাল বিতর্ক ও ব্যবসায়ীকরণ—কোথায় যাচ্ছে বিএনপি
বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে
ঠাকুরগাঁওয়ে ৪ কৃষকের খড়ের গাদায় আগুন, নির্বাচন-পরবর্তী সহিংসতার অভিযোগ ঠাকুরগাঁওয়ে ৪ কৃষকের খড়ের গাদায় আগুন, নির্বাচন-পরবর্তী সহিংসতার অভিযোগ
রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব
গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি
ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)