শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ৫ জুলাই ২০২৫, ২১ আষাঢ় ১৪৩২

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » প্রতিবাদের নামে তাণ্ডব: পশ্চিমবঙ্গে গ্রেফতার ৩৫০
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » প্রতিবাদের নামে তাণ্ডব: পশ্চিমবঙ্গে গ্রেফতার ৩৫০
৩২২ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

প্রতিবাদের নামে তাণ্ডব: পশ্চিমবঙ্গে গ্রেফতার ৩৫০

---

পক্ষকাল সংবাদ-

এনআরসি ও ক্যাব নিয়ে ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যজুড়ে আন্দোলনের নামে স্টেশন, রেলে আগুন ধরিয়ে দেওয়ার মতো মারাত্মক ঘটনা ঘটেছে। শুধু তাই নয়, দফায় দফায় বিভিন্ন রাস্তায় অবরোধ, টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ হয়েছে আন্দোলনকারীদের। তবে এবার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কঠোর হয়েছে প্রশাসন।

ইতোমধ্যে তাণ্ডব চালানোর অভিযোগে ৩৫৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ ছাড়া রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় ব্যাপক ধরপাকড় শুরু করেছে পুলিশ প্রশাসন। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে সরকারি সম্পত্তি ভাঙচুর, মানুষকে হয়রানিসহ একাধিক ধারায় মামলা রুজু করেছে পুলিশ।

স্থানীয় গণমাধ্যমে বলা হয়েছে, গত কয়েকদিন ধরে যেভাবে তাণ্ডব চলছিল তাতে ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তড়িঘড়ি রবিবার রাতেই কালীঘাটের বাড়িতে জরুরি বৈঠকে বসেন তিনি।

খবরে বলা হয়েছে, বৈঠকে রাজ্যের সাম্প্রতিক পরিস্থিতি নিয়ে সার্বিক আলোচনা হয়। সেখানে মুখ্যমন্ত্রী রাজ্য পুলিশকে সতর্ক এবং সক্রিয় থাকার নির্দেশ দেন। এ ছাড়া হাঙ্গামা হলেই কড়া হাতে মোকাবিলা করার জন্যে পুলিশ প্রশাসনকে নির্দেশ দেন।

এর পরই পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে কড়া হাতে বিক্ষোভ মোকাবিলা শুরু হয়। ব্যাপক ধরপাকড় শুরু হয়। এখন পর্যন্ত রাজ্যে ৩৫৪ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সরকারি সম্পত্তি ভাঙচুর, রেল ভাঙচুর, সরকারি বাসে ভাঙচুর, সরকারি হাসপাতালে ভাঙচুরের ঘটনায় এদের গ্রেফতার করা হয়েছে।

পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, অরাজকতা করলে ছাড় নয়। ইতিমধ্যে পুলিশের পক্ষ থেকে হেল্প লাইন চালু করা হয়েছে। কোনও মানুষ সমস্যায় পড়লেই ওই হেল্পলাইন ফোন করতে বলা হয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

রাজশাহী প্রেসক্লাবের দখলদার ও স্বঘোষিত সভাপতি নজরুল ইসলাম জুলু সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেফতার রাজশাহী প্রেসক্লাবের দখলদার ও স্বঘোষিত সভাপতি নজরুল ইসলাম জুলু সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেফতার
বাংলাদেশে মবের শাসন: যখন রাষ্ট্র নীরব, তখন জনতা হয়ে ওঠে জল্লাদ বাংলাদেশে মবের শাসন: যখন রাষ্ট্র নীরব, তখন জনতা হয়ে ওঠে জল্লাদ
যুক্তরাষ্ট্র নির্বাচন পরিস্থিতি জানতে চেয়েছে : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা যুক্তরাষ্ট্র নির্বাচন পরিস্থিতি জানতে চেয়েছে : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
যুক্তরাষ্ট্র কি বাংলাদেশের গণতন্ত্রে আগ্রহী, নাকি কৌশলগত স্বার্থে? যুক্তরাষ্ট্র কি বাংলাদেশের গণতন্ত্রে আগ্রহী, নাকি কৌশলগত স্বার্থে?
ভিআইপি রুম না পেয়ে যুবদল নেতার অনুসারীদের বার ভাঙচুর, নারী লাঞ্ছনার অভিযোগ ভিআইপি রুম না পেয়ে যুবদল নেতার অনুসারীদের বার ভাঙচুর, নারী লাঞ্ছনার অভিযোগ
কেএনএফের বিরুদ্ধে সেনাবাহিনীর অভিযান সফল, নিহত ‘মেজর’সহ উদ্ধার বিপুল অস্ত্র কেএনএফের বিরুদ্ধে সেনাবাহিনীর অভিযান সফল, নিহত ‘মেজর’সহ উদ্ধার বিপুল অস্ত্র
মুরাদনগরে মাদক সন্দেহে একই পরিবারের ৩ জনকে পিটিয়ে হত্যা মুরাদনগরে মাদক সন্দেহে একই পরিবারের ৩ জনকে পিটিয়ে হত্যা
গুমে সংশ্লিষ্টতা প্রমাণিত হলেই সেনা সদস্যদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: সেনাবাহিনী গুমে সংশ্লিষ্টতা প্রমাণিত হলেই সেনা সদস্যদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: সেনাবাহিনী
গত ১০ মাসে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা না হওয়ায় মব ঘটছে। ন্যায় বিচার কার্যকর করা হলে মবের প্রয়োজন নেই-আহম্মেদ শাকিল গত ১০ মাসে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা না হওয়ায় মব ঘটছে। ন্যায় বিচার কার্যকর করা হলে মবের প্রয়োজন নেই-আহম্মেদ শাকিল

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)