শুক্রবার, ১৫ নভেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » রাজনীতি » পেঁয়াজের কারসাজিতে সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি কাদেরের
পেঁয়াজের কারসাজিতে সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি কাদেরের
প্পক্ষকাল প্রতিবেদকঃ
শুক্রবার সকালে সিন্ডিকেট করে যারা পেঁয়াজের দাম বাড়িয়েছে, তাদের খুঁজে বের করে ব্যবস্থা নেয়া হবে। ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতি কার্যালয়ে এমন হুঁশিয়ারি দিয়েছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
বেশ কিছু দিন ধরে চড়া দেশের পেঁয়াজের বাজার। ডাবল সেঞ্চুরি পেরিয়ে প্রতি কেজির দাম এখন আড়াইশোর কোটায়।
ক্রেতাদের অভিযোগ, সিন্ডিকেট করে ব্যবসায়ীরা দিন দিনই বাড়াচ্ছে পেঁয়াজের দাম। নিত্যপণ্যটির দাম নিয়ে আলোচনা রাজনৈতিক অঙ্গনেও।
ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে, দলটির সাধারণ সম্পাদক জানান, সিন্ডিকেট করে যারা পেঁয়াজের দাম বাড়িয়েছে, তাদের খুঁজে বের করে ব্যবস্থা নেয়া হবে। তার আশা, শিগগিরই স্থিতিশীল হবে পেঁয়াজের বাজার।
এদিকে নয়াপল্টনে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে আয়োজিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী বলেন, পেঁয়াজের দাম বাড়ানোর কারসাজির সঙ্গে জড়িতরা ক্ষমতাসীন দলের। এজন্য তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ হয়েছে সরকার।
অন্যদিকে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এক অনুষ্ঠানে খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবি জানান, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়।




সাবেক কৃষি মন্ত্রী রাজ্জাক’র পালিত পুত্র দুর্নীতিবাজ মিজান কি আইনের ঊর্ধ্বে
নিজের অনিয়ম দূর্নীতির গড্ডা ছুটাতে ব্যতিব্যস্ত বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
Lঅস্ত্র-গুলিসহ যৌথবাহিনীর হাতে যুবক গ্রেপ্তার
দুর্নীতির যুবরাজ খ্যাত বিএডিসি ডিডি দীপক কি আইনের উর্ধ্বে
ট্রান্সপোর্ট মেকানিক আহসান হাবীব’র দুর্নীতি রুখবে কে
নুরুল ইসলাম নামের একজন ব্যবসায়ী
ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন!
দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে?
সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২)
হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন