শুক্রবার, ১৫ নভেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » রাজনীতি » পেঁয়াজের কারসাজিতে সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি কাদেরের
পেঁয়াজের কারসাজিতে সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি কাদেরের
প্পক্ষকাল প্রতিবেদকঃ
শুক্রবার সকালে সিন্ডিকেট করে যারা পেঁয়াজের দাম বাড়িয়েছে, তাদের খুঁজে বের করে ব্যবস্থা নেয়া হবে। ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতি কার্যালয়ে এমন হুঁশিয়ারি দিয়েছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
বেশ কিছু দিন ধরে চড়া দেশের পেঁয়াজের বাজার। ডাবল সেঞ্চুরি পেরিয়ে প্রতি কেজির দাম এখন আড়াইশোর কোটায়।
ক্রেতাদের অভিযোগ, সিন্ডিকেট করে ব্যবসায়ীরা দিন দিনই বাড়াচ্ছে পেঁয়াজের দাম। নিত্যপণ্যটির দাম নিয়ে আলোচনা রাজনৈতিক অঙ্গনেও।
ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে, দলটির সাধারণ সম্পাদক জানান, সিন্ডিকেট করে যারা পেঁয়াজের দাম বাড়িয়েছে, তাদের খুঁজে বের করে ব্যবস্থা নেয়া হবে। তার আশা, শিগগিরই স্থিতিশীল হবে পেঁয়াজের বাজার।
এদিকে নয়াপল্টনে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে আয়োজিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী বলেন, পেঁয়াজের দাম বাড়ানোর কারসাজির সঙ্গে জড়িতরা ক্ষমতাসীন দলের। এজন্য তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ হয়েছে সরকার।
অন্যদিকে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এক অনুষ্ঠানে খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবি জানান, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়।




যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন
বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা
কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত?
সম্পাদকীয় দল, দালাল বিতর্ক ও ব্যবসায়ীকরণ—কোথায় যাচ্ছে বিএনপি
বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে
রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব
গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি
ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া