আমার অভিজ্ঞতার অভাব আছে: আতিকুল ইসলাম
পক্ষকাল সংবাদ-
মন্ত্রী-মেয়র আসবেন তাই পড়ে গেছে পরিচ্ছন্নতার হিড়িক। এমন দৃশ্য আজকাল প্রায়ই চোখে পড়ে ঢাকার বিভিন্ন এলাকায়। রাজধানীর ফার্মগেট এলাকায় আজও ঘটেছে এমনটা। বিষয়টি স্বীকার করে নিয়ে ঢাকা উত্তর সিটির মেয়র আতিকুল ইসলাম আবারও সময় চাইলেন।
এদিকে, স্থানীয় সরকার বিভাগ ও ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সরকারি ও সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করা হয়েছে। যারা ছুটিতে আছেন তাদেরও ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কর্মস্থলে যোগ দেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
একজন পরিচ্ছন্নকমী বলেন, ‘মন্ত্রী মেয়র আসবেন তাই পরিষ্কার পরিছন্নতা।’
একজন দোকানী বলেন, ‘এইগুলো শুধু লোক দেখানো আর কিছুই না।’
তবে বিষয়টি অকপটেই মেনে নিয়ে ঢাকা উত্তরের মেয়র আবারও সময় চাইলেন সব গুছিয়ে নেয়ার।
ঢাকা উত্তরের মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেন, ‘আপনি ঠিকই বলেছেন। আমরা এসেছি বলেই পরিচ্ছন্ন হচ্ছে। কালকে কিন্তু কাজ করছে না। আমি আপনাদের বলেছি আমার সততার অভাব নেই অভিজ্ঞতার অভাব আছে। কিভাবে সবাই কাজ করছে এটা মনিটরিং এর জন্য সেন্ট্রাল মনিটরিং এর ব্যবস্থা নেই আমাদের।’
এক্ষেত্রে নগরবাসীর সচেতনতাও জরুরী বলে মনে করেন তিনি।





চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়