শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট ২০২৫, ২৯ শ্রাবণ ১৪৩২

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ১৮ এপ্রিল ২০১৭
প্রথম পাতা » অর্থনীতি | ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রীয় সফরে ভুটানের পথে
প্রথম পাতা » অর্থনীতি | ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রীয় সফরে ভুটানের পথে
৩৬৬ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১৮ এপ্রিল ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রীয় সফরে ভুটানের পথে

---
পক্ষকাল সংবাদ : রাষ্ট্রীয় সফরে ভুটানের উদ্দেশে বাংলাদেশ ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।মঙ্গলবার সকাল ১০টা ৫০ মিনিটে ড্রুক এয়ার কেবি-৩০৩ ভিভিআইপি ফ্লাইটে ভুটানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়েন প্রধানমন্ত্রী ও তার সফরসঙ্গীরা।

প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গীদের মধ্যে রয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী, প্রধানমন্ত্রীর আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিষয়ক উপদেষ্টা ড. গওহর রিজভী এবং অটিজম ও নিওরোডেভলোপমেন্টাল ডিজঅর্ডার বিষয়ক বাংলাদেশ ন্যাশনাল অ্যাডভাইজারি কমিটির চেয়ারপারসন ও প্রধানমন্ত্রী কন্যা সায়মা ওয়াজেদ হোসেন।

প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী বিমানটি বেলা ১১টা ৩৫ মিনিটে ভুটানের পারো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছানোর কথা রয়েছে।

বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাবেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী শেরিং টোবগে। এ সময় ভুটান সরকারের কর্তা ব্যক্তিরা ও সেখানে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত জিষ্ণু রায় চৌধুরী উপস্থিত থাকবেন।

বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে গার্ড অব অনার প্রদানের পাশাপাশি ভুটানের ঐতিহ্যবাহী স্কার্ফ ও ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানানো হবে।

বিমানবন্দর থেকে প্রধানমন্ত্রীকে মোটর শোভাযাত্রা সহযোগে সফরকালীন আবাসস্থল লা মেরিডিয়ান থিম্পুতে নিয়ে যাওয়া হবে। সেখানে ভুটানের রয়েল প্রিভি কাউন্সিলের সভাপতি লিওনপো দর্জি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে স্বাগত জানাবেন।

সফরের প্রথমদিন বেলা পৌনে তিনটার দিকে রাজ প্রাসাদে যাবেন প্রধানমন্ত্রী। ভুটানের রাজা ও রাণীর সঙ্গে সাক্ষাতের পাশাপাশি রাজ প্রাসাদের আনুষ্ঠানিকতায় অংশ নেবেন তিনি।

বিকেল ৫টায় ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে মিলিত হবেন শেখ হাসিনা। সন্ধ্যা ৭টায় রয়েল বাংকোয়েট হলে চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠান প্রত্যক্ষ করবেন দুই প্রধানমন্ত্রী।

সাড়ে ৭টার দিকে ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া নৈশভোজে অংশ নেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বুধবার (১৯ এপ্রিল) সকাল ৯টায় রয়েল বাংকোয়েট হলে অটিজম ও নিউরো ডেভেলপমেন্ট ডিজঅর্ডার বিষয়ক সেমিনারে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী।

বেলা ১১টায় ভুটানের রাজার উপস্থিতিতে থিম্পুর হিজোতে বাংলাদেশ দূতাবাসের চ্যান্সেরি ভবনের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করবেন তিনি।

দুপুরে অটিজম ও নিউরো ডেভেলপমেন্ট ডিজঅর্ডার বিষয়ক আন্তর্জাতিক সেমিনারে অংশগ্রহণকারী অতিথিদের সম্মানে ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া ভোজে অংশ নেবেন শেখ হাসিনা।

বেলা ২টায় ‘দেশের টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রার অংশ হিসেবে অটিজম ও অন্য নিউরো ডেভেলপমেন্ট ডিজঅর্ডারগুলো সফলভাবে মোকাবেলায় সক্ষম করা’ শীর্ষক উচ্চ পর্যায়ের আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সন্ধ্যা ৭টায় লিংকানা প্যালেসে ভুটানের রাজা ও রানীর নৈশভোজে অংশ নেবেন শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার (২০ এপ্রিল) সকাল সাড়ে আটটায় ড্রুক এয়ারের কেবি-৩০২ ভিভিআইপি ফ্লাইটে ঢাকার উদ্দেশে ভুটান ছাড়বেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সাড়ে ৯টার দিকে তার ঢাকায় পৌঁছানোর কথা।



এ পাতার আরও খবর

৯৩৫ কোটি ৭১ লাখ টাকা ব্যয়ে যুক্তরাষ্ট্র থেকে কেনা হবে দুই জাহাজ ৯৩৫ কোটি ৭১ লাখ টাকা ব্যয়ে যুক্তরাষ্ট্র থেকে কেনা হবে দুই জাহাজ
দুর্নীতির অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ বলার আগে সরকার কি সত্যিই তদন্ত করেছে? দুর্নীতির অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ বলার আগে সরকার কি সত্যিই তদন্ত করেছে?
বিক্রির জন্য বাংলাদেশ: কীভাবে ইউনুসের ছায়া সরকার জাতীয় সার্বভৌমত্ব বিসর্জন দিল বিক্রির জন্য বাংলাদেশ: কীভাবে ইউনুসের ছায়া সরকার জাতীয় সার্বভৌমত্ব বিসর্জন দিল
গণঅভ্যুত্থান নয়, শ্রেণিসংগ্রাম চাই: প্যাসিভ রেভ্যুলুশন থেকে বিপ্লবের দিকে গণঅভ্যুত্থান নয়, শ্রেণিসংগ্রাম চাই: প্যাসিভ রেভ্যুলুশন থেকে বিপ্লবের দিকে
ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও যুক্তরাষ্ট্রে মোস্তফা কামাল! প্রশ্নের মুখে সরকারের দায়িত্বপ্রাপ্ত সংস্থাগুলো ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও যুক্তরাষ্ট্রে মোস্তফা কামাল! প্রশ্নের মুখে সরকারের দায়িত্বপ্রাপ্ত সংস্থাগুলো
যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৩৯ বাংলাদেশিকে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৩৯ বাংলাদেশিকে
চট্টগ্রাম বন্দর’র নিয়ন্ত্রক ট্রাফিক বিভাগ’র পরিচালক অপারেশন এনামুল করিম সুমন চট্টগ্রাম বন্দর’র নিয়ন্ত্রক ট্রাফিক বিভাগ’র পরিচালক অপারেশন এনামুল করিম সুমন
হানিফ ফ্লাইওভার’র টোল আদায়’র ১২০০ কোটি টাকা ওরিয়ন গ্রুপের পেটে হানিফ ফ্লাইওভার’র টোল আদায়’র ১২০০ কোটি টাকা ওরিয়ন গ্রুপের পেটে
সাইবার হামলার আশঙ্কায় সতর্কতা জারি করল বাংলাদেশ ব্যাংক সাইবার হামলার আশঙ্কায় সতর্কতা জারি করল বাংলাদেশ ব্যাংক
গাজায় অনাহার: যুদ্ধাপরাধ হিসেবে নিন্দা, যুক্তরাষ্ট্রের ভূমিকার প্রশ্ন তুললেন মার্কিন সিনেটর ওয়েলচ গাজায় অনাহার: যুদ্ধাপরাধ হিসেবে নিন্দা, যুক্তরাষ্ট্রের ভূমিকার প্রশ্ন তুললেন মার্কিন সিনেটর ওয়েলচ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)