বুধবার, ১০ আগস্ট ২০১৬
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি | শিক্ষা ও ক্যারিয়ার » শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবিরোধী সভা ৩ সেপ্টেম্বর
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবিরোধী সভা ৩ সেপ্টেম্বর
![]()
পক্ষকাল ডেস্ক
গুলশান হামলার পর তরুণদের বাড়ি পালিয়ে জঙ্গিবাদে জড়ানোর তথ্য বেরিয়ে আসতে শুরু করে।
গুলশান হামলার পর তরুণদের বাড়ি পালিয়ে জঙ্গিবাদে জড়ানোর তথ্য বেরিয়ে আসতে শুরু করে।
শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবক ছাড়াও সমাজের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রতিনিধিদের নিয়ে জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবিরোধী সভা করতে সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে নির্দেশ দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
আগামী ৩ সেপ্টেম্বর এই সভা আয়োজনে সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধানকে উদ্যোগ নেওয়ার নির্দেশনা দিয়ে বুধবার অফিস আদেশ জারি করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
জঙ্গিবাদের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের জড়িয়ে পড়ার নতুন নতুন তথ্য বেরিয়ে আসার প্রেক্ষাপটে স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে এই সভা করার নির্দেশ দিল সরকার।
এর আগে দেশের সরকারি-বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাড়াো বিভিন্ন স্কুল, কলেজ ও মাদ্রসা প্রধানদের নিয়ে সভা করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
বুধবারের নির্দেশনায় বলা হয়েছে, জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবিরোধী সচেতনতা সৃষ্টি এবঙ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি নিশ্চিত করার বিষয়ে সভায় আলোচনা করতে হবে।
“সেইসঙ্গে নিয়মিতভাবে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, ক্রীড়া অনুষ্ঠান আয়োজন, স্কাউটিং ও গার্ল গাইডস কার্যক্রম বৃদ্ধি করে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ তৈরির বিষয়েও আলোকপাত করতে হবে।”
জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবিরোধী সভায় সব শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক, সমাজের বিশিষ্ট উদ্যোগী ব্যক্তি, কমিউনিটি লিডার, ইমাম এবং গণমাধ্যম প্রতিনিধিদের উপস্থিতি নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে।
জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তারা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এবং বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনকে (ইউজিসি) বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে।




হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন
আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প
রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব
জরিপ এলাকা গরীব”" সিদ্ধিরগঞ্জে বিডিএস জরিপ’র রেকর্ড হস্তান্তরে সার্ভেয়ার হাফিজ-মারুফ গংদের ঘূষ বাণিজ্য রুখবে কে?
খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী