শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » » বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান যুক্তরাষ্ট্র সফরে, ইউনূসের দফতর থেকে রহস্যজনক আদেশ জারি
প্রথম পাতা » » বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান যুক্তরাষ্ট্র সফরে, ইউনূসের দফতর থেকে রহস্যজনক আদেশ জারি
১৫৪ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান যুক্তরাষ্ট্র সফরে, ইউনূসের দফতর থেকে রহস্যজনক আদেশ জারি

বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা খলিলুর রহমান যুক্তরাষ্ট্র সফরে, ইউনূসের দফতর থেকে রহস্যজনক আদেশ জারি

---

সুত্র নর্থ নিউজ চন্দন নন্দী, ১৬ জুন ২০২৫
হঠাৎ এক সিদ্ধান্তে, বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা (এনএসএ) খলিলুর রহমান আজ রাতে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশে ১০ দিনের সফরে রওনা হয়েছেন। দলিল অনুযায়ী, তিনি “যুক্তরাষ্ট্রের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাদের” সঙ্গে বৈঠকে মিলিত হবেন।
১৫ জুন প্রধান উপদেষ্টার দফতর থেকে জারি করা এক আদেশে বলা হয়েছে, খলিলুর রহমান ১৬ থেকে ২৬ জুন ২০২৫ পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রে “সরকারি সফরে” থাকবেন, অথবা “ছুটি গ্রহণের প্রকৃত তারিখ পর্যন্ত (ভ্রমণকাল বাদে) জ্যেষ্ঠ মার্কিন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে অংশগ্রহণ করবেন”।
এই আদেশটিকে ঘিরে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে, কারণ তাতে একদিকে বলা হয়েছে তিনি “ছুটিতে”, আবার অন্যদিকে বলা হয়েছে “সরকারি সফর”। আরও বলা হয়েছে, এই সফরের সমস্ত ব্যয় ঢাকা থেকে প্রধান উপদেষ্টার দফতর বহন করবে।
সংযুক্ত দলিল অনুযায়ী, খলিলুর রহমান এমিরেটস এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট (EK-587) যোগে প্রথমে দুবাই গেছেন, সেখান থেকে যুক্তরাষ্ট্রে যাবেন।
উল্লেখযোগ্য যে, এই মাসেই তার চীন সফরের কথা রয়েছে, তবে ঈদ-উল-আযহার জন্য তিনি কোনো ছুটি নেননি। ৯ থেকে ১৩ জুন পর্যন্ত তিনি প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের সঙ্গে লন্ডন সফরে ছিলেন, যেখানে তিনি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাতে মুখ্য ভূমিকা পালন করেন।



এ পাতার আরও খবর

সিআইডি পুলিশের স্ত্রীর মামলায় ৩ সাংবাদিকের জামিন করালো বিএমএসএফের আইনজীবীরা সিআইডি পুলিশের স্ত্রীর মামলায় ৩ সাংবাদিকের জামিন করালো বিএমএসএফের আইনজীবীরা
দরপত্র ছাড়াই শুরু ২৬ কোটি টাকা ব্যয়ে ধানমন্ডি লেক খননের কাজ:-নেপথ্যে ঢা:দ:সি:সি: পিডি: শফিউল্লাহ (পর্ব-১) দরপত্র ছাড়াই শুরু ২৬ কোটি টাকা ব্যয়ে ধানমন্ডি লেক খননের কাজ:-নেপথ্যে ঢা:দ:সি:সি: পিডি: শফিউল্লাহ (পর্ব-১)
মাদারটেকে কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, চাঁদার দাবিতে নির্মাণাধীন ভবনে হামলা মাদারটেকে কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, চাঁদার দাবিতে নির্মাণাধীন ভবনে হামলা
প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত  প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ” “”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া
চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়? ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)