শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ১৩ কার্তিক ১৪৩২

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » ইউনুসের নির্দেশ মানি না, পাল্টা তোপ হাসিনার, দলের নির্যাতিতদের বললেন, খুনিদের বিচার করবই
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » ইউনুসের নির্দেশ মানি না, পাল্টা তোপ হাসিনার, দলের নির্যাতিতদের বললেন, খুনিদের বিচার করবই
১৩২ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইউনুসের নির্দেশ মানি না, পাল্টা তোপ হাসিনার, দলের নির্যাতিতদের বললেন, খুনিদের বিচার করবই

 সুত্র ঃThe wall

---
ইউনুসের নির্দেশ মানি না, পাল্টা তোপ হাসিনার, দলের নির্যাতিতদের বললেন, খুনিদের বিচার করবই
আওয়ামী লীগ বিগত দিনগুলির মতোই রাজনৈতিক কার্যক্রম চালিয়ে যাবে। মহম্মদ ইউনুস সরকারের নির্দেশ আওয়ামী লীগ মানবে না বলে সোমবার রাতে দলের ফেসবুক লাইভ অনুষ্ঠানে বলেন দলের নেত্রী শেখ হাসিনা।
ইউনুসের নির্দেশ মানি না, পাল্টা তোপ হাসিনার, দলের নির্যাতিতদের বললেন, খুনিদের বিচার করবই
দ্য ওয়াল ব্যুরো: আওয়ামী লীগ বিগত দিনগুলির মতোই রাজনৈতিক কার্যক্রম চালিয়ে যাবে। মহম্মদ ইউনুস সরকারের নির্দেশ আওয়ামী লিগ মানবে না বলে সোমবার রাতে দলের ফেসবুক লাইভ অনুষ্ঠানে বলেন দলের নেত্রী শেখ হাসিনা।
সোমবারই বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার এক নির্দেশনামা জারি করে আওয়ামী লীগের সব ধরনের দলীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করার কথা জানিয়েছে। তাতে বলা হয়েছে, আওয়ামী লিগ নেতাদের বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত নিষেধাজ্ঞা বলবৎ থাকবে।

আগামী দিনে আওয়ামী লীগকে পুরোপুরি নিষিদ্ধ করার কথাও জানিয়েছে সরকার। ঢাকার আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালকে ক্ষমতা দেওয়া হয়েছে রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ ঘোষণার । ওই ট্রাইব্যুনালেই সোমবার শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তদন্ত রিপোর্ট পেশ করা হয়েছে। তাতে অভিযোগ করা হয়েছে গত বছর জুলাই অগাস্টে গণঅভ্যুত্থান দমনে তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গুলি করে বিক্ষোভকারীদের হত্যা করতে পুলিশকে নির্দেশ দেন।
ইউনুস সরকারের নির্দেশ জারির দিনেই দলের ভার্চুয়াল সভায় তোপ দাগেন হাসিনা। সংক্ষিপ্ত ভাষণে আগাগোড়া চ্যালেঞ্জের সুরে বলেন, ইউনুস সরকার অবৈধ। এই সরকারের সব সিদ্ধান্ত অবৈধ।
হাসিনা বলেন, আওয়ামী লিগ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের পার্টি। কে মহম্মদ ইউনুস যে আওয়ামী লিগকে নিষিদ্ধ করবে?
হাসিনা সোমবার আওয়ামী লিগের ‘দায়মুক্তি’ অনুষ্ঠানে দলের শহিদ পরিবারের সদস্যদের মুখ থেকে নির্যাতন, নিপীড়নের কথা শোনেন। সকলেই হাসিনার নেতৃত্বের প্রতি আস্থা ব্যক্ত করে জানান, তাঁরা বিচার চান। হাসিনা তাঁদের বলেন, বিচার হবেই। একজন খুনিও রেহাই পাবে না।
আওয়ামী লীগ নেত্রী বলেন, আল্লাহ বারে বারে আমাকে মৃত্যুর মুখ থেকে বাঁচিয়েছেন। নিশ্চয়ই আমাকে দিয়ে কোনও ভাল কাজ করাতে চান। বিচার করবই, ইনশাআল্লাহ।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী বলেন, আওয়ামী লিগ কী অপরাধ করেছে? হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে বিএনপি-জামাত এবং ইউনুসের বাহিনী। এরাই হত্যা করে আওয়ামী লিগের বিরুদ্ধে দোষ চাপিয়ে দিয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু “সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব
জরিপ এলাকা গরীব” জরিপ এলাকা গরীব”" সিদ্ধিরগঞ্জে বিডিএস জরিপ’র রেকর্ড হস্তান্তরে সার্ভেয়ার হাফিজ-মারুফ গংদের ঘূষ বাণিজ্য রুখবে কে?
খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী
নেপালের কমিউনিস্ট পার্টি (মাওবাদী কেন্দ্র) কেন্দ্রীয় কমিটি  ভেঙে দিল নেপালের কমিউনিস্ট পার্টি (মাওবাদী কেন্দ্র) কেন্দ্রীয় কমিটি ভেঙে দিল
বাংলাদেশের মতো, USIRI নেপালি যুবকদেরও অর্থায়ন ও প্রশিক্ষণ দিয়েছিল রেজিম পরিবর্তনের আন্দোলন গঠনে বাংলাদেশের মতো, USIRI নেপালি যুবকদেরও অর্থায়ন ও প্রশিক্ষণ দিয়েছিল রেজিম পরিবর্তনের আন্দোলন গঠনে
সেন্ট মার্টিন : পরিবেশ না মানুষ—কাকে বেছে নেবে রাষ্ট্র? সেন্ট মার্টিন : পরিবেশ না মানুষ—কাকে বেছে নেবে রাষ্ট্র?
আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপট এবং বাংলাদেশে সম্ভাব্য চ্যালেঞ্জ আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপট এবং বাংলাদেশে সম্ভাব্য চ্যালেঞ্জ
তালিবানের ঘোষণা : “বাগরাম বিমানঘাঁটি কখনই মার্কিনিদের হাতে দেওয়া হবে না” তালিবানের ঘোষণা : “বাগরাম বিমানঘাঁটি কখনই মার্কিনিদের হাতে দেওয়া হবে না”

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)