শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২১ ভাদ্র ১৪৩২

Daily Pokkhokal
রবিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০১৫
প্রথম পাতা » অপরাধ » ঢাকায় পুলিশের বাসে পেট্রোলবোমা হামলা
প্রথম পাতা » অপরাধ » ঢাকায় পুলিশের বাসে পেট্রোলবোমা হামলা
৩৫৭ বার পঠিত
রবিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০১৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ঢাকায় পুলিশের বাসে পেট্রোলবোমা হামলা

---
পক্ষকাল প্রতিবেদকঃ

অবরোধের মধ্যে শনিবার সন্ধ্যায় রাজধানীর মৎস্য ভবনের সামনে পুলিশের বাসে বোমাহামলা হলে তারা আহত হন।

এতে এক কর্মকর্তাসহ পাঁচ পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন বলে শাহবাগ থানার পরিদর্শক সাইদুর রহমান জানিয়েছেন।

আহতদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। তারা হলেন- এসআই মো. আজাদ (৪২), বাসচালক কনস্টেবল মোরশেদ (৩৫), শিপন ওরফে লিখন (৩০), বদিউর রহমান (২৮) ও মোহাম্মদ শামীম (২৮)।

এর মধ্যে শামীমের অবস্থা গুরুতর বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন। তার মাথায় স্প্লিন্টারের জখম রয়েছে।

রাতে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা হাসপাতালে গিয়ে পরিস্থিতি দেখে তাকে স্কয়ার হাসপাতালে পাঠান।

শিপনের মুখমন্ডল এবং হাত ঝলসে যাওয়ায় তাকে বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে।

রাত সাড়ে ১০টার দিকে র‌্যাবের মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদ, ঢাকার পুলিশ কমিশনার মো. আছাদুজ্জামান মিয়া আহত পুলিশ সদস্যদের দেখতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যান।

এসময় আছাদুজ্জামান মিয়া সাংবাদিকদের বলেন, “এ ঘটনায় জড়িতের অবশ্যই গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনা হবে। কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।”

ঘটনাস্থলের কাছে থাকা কনস্টেবল হেলালউদ্দিন সাংবাদিকদের বলেন, “ছুটে গিয়ে দেখি বাসটিতে এবং রাস্তায় পাঁচ পুলিশ সদস্য পড়ে আছে। তখন তাদের ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে আসি।”

পুলিশ কর্মকর্তারা বলছেন, মোটর সাইকেলে করে আসা সন্ত্রাসীরাই পেট্রোল বোমা এবং হাতবোমা বাসটিতে ছুড়ে মারে।

আহত পুলিশ সদস্যরা জানান, বোমা ছোড়ার পর চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসটিকে রাস্তার মাঝে আইল্যান্ডে উঠিয়ে দেয়।

এসময় বাস থেকে তড়িঘড়ি নামতে গিয়ে আরও ১০/১২ জন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। তাদের রাজারবাগ পুলিশ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়, বারডেম হাসপাতালসহ বিভিন্ন স্থানে কাজের পালা শেষ করে ওই পুলিশ সদস্যরা বাসে করে রাজারবাগ যাচ্ছিল।

অবরোধকারীদের বিরুদ্ধে পুলিশ প্রধান এ কে এম শহীদুল ইসলামের কড়া হুঁশিয়ারির পর শনিবার ঢাকার আগে বিকালে বগুড়া শহরে পুলিশের দিকে হাতবোমা ছোড়া হয়।



এ পাতার আরও খবর

ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন
কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ
বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে? বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে?
মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী
গণ-অভ্যুত্থানের পরবর্তী বাংলাদেশ: চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও মব সংস্কৃতির পুনরুত্থান-ড. কামাল হোসেন গণ-অভ্যুত্থানের পরবর্তী বাংলাদেশ: চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও মব সংস্কৃতির পুনরুত্থান-ড. কামাল হোসেন
থেমে নেই প্রধান প্রকৌশলী (মেরিন)আতাহার’র কমিশন বাণিজ্য থেমে নেই প্রধান প্রকৌশলী (মেরিন)আতাহার’র কমিশন বাণিজ্য
পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তিন দলের বৈঠক: কূটনীতি না কি গোপন রাজনৈতিক সমন্বয়? পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তিন দলের বৈঠক: কূটনীতি না কি গোপন রাজনৈতিক সমন্বয়?
২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা: খালাসের বিরুদ্ধে আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা: খালাসের বিরুদ্ধে আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর
বিশ্লেষণ প্রতিবেদন পাকিস্তানি সংবাদপত্রে ‘পূর্ব পাকিস্তান’ পুনরুদ্ধারের দাবি: বিশ্লেষণ প্রতিবেদন পাকিস্তানি সংবাদপত্রে ‘পূর্ব পাকিস্তান’ পুনরুদ্ধারের দাবি:
জামিন, গ্রেফতার ও প্রশাসনিক পক্ষপাতিত্ব নিয়ে উত্তাল রাজনীতি — পদত্যাগ দাবি চার শীর্ষ কর্মকর্তার জামিন, গ্রেফতার ও প্রশাসনিক পক্ষপাতিত্ব নিয়ে উত্তাল রাজনীতি — পদত্যাগ দাবি চার শীর্ষ কর্মকর্তার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)