শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৩ ভাদ্র ১৪৩২

Daily Pokkhokal
রবিবার, ২৪ নভেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » অপরাধ | রাজনীতি » জাতির পিতার প্রতিকৃত ভাস্কর্য ভাঙচুর
প্রথম পাতা » অপরাধ | রাজনীতি » জাতির পিতার প্রতিকৃত ভাস্কর্য ভাঙচুর
৫৬২ বার পঠিত
রবিবার, ২৪ নভেম্বর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জাতির পিতার প্রতিকৃত ভাস্কর্য ভাঙচুর

---
পক্ষকাল সংবাদ-
বিএম কলেজ থেকে কলেজ বাসে আসা যাওয়া কালে প্রতি দিন দেখতাম। মহান স্বাধীনতা যুদ্ধের ঐতিহাসিক চাচইর রণাঙ্গনের স্মৃতি বিজরিত ষাটপাকিয়া বাজার মোরে, মুক্তিযুদ্ধ চত্ত্বরে মাথা উচু করে দাঁড়িয়ে আছে বাঙালি জাতির পিতা যার একটি অঙ্গুলি হেলনে যার বজ্র কন্ঠের প্রকম্পে একটি নিরস্ত্র জাতি রাতারাতি সশস্ত্র জাতিতে রূপ নিয়ে ছিল। সেই বাঙালি জাতির মহান নেতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও সশস্ত্র মুক্তিযোদ্ধাদের ভাস্কর্য। দেখে বুকে তৃপ্তি পেতাম এই তো আমাদের মহান পূর্বপুরুষদের বীরত্বগাথা, যারা বুকের তাজা রক্ত দিয়ে এই দেশ কে স্বাধীন করেছে বিদেশী শত্রুর হাত থেকে।

---

গত রাতে ভাস্কর্য গুলো জামাত বিএনপির ধর্মান্ধদের হাতে আক্রান্ত হয়, আজ সকালে পাশের খালে বঙ্গবন্ধু সহ মুক্তিযুদ্ধের ভাস্কর্য গুলোনকে পাওয়া যায়। মহান স্বাধীনতা সংগ্রামী ত্রিশ লক্ষ বীর শহিদের রক্তে রঞ্জিত বাংলাদেশের মাটিতে এই ধরনের ধর্মান্ধ অসভ্যদের আস্ফালন কোন ভাবেই সহ্য করা যায় না। যে বা যারা এর সাথে জড়িত পুলিশ প্রশাসনের কাছে জোর দাবি জানাই অপরাধীদের কে ২৪ ঘন্টার মধ্যে গ্রেফতার করে রাষ্ট্র দ্রোহী অপরাধে অভিযুক্ত করা হোক।
এই ধরনের অপকর্মের তীব্র নিন্দা জানাই….
আমাদের জেলা ছাত্রলীগ নেতৃবৃন্দের উচিত এই ধরনের পৈশাচিক কর্মকান্ডের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সমাবেশ করা।



এ পাতার আরও খবর

পুলিশের উপস্থিতিতেই রাজশাহীতে খানকা শরিফে হামলা-ভাঙচুর পুলিশের উপস্থিতিতেই রাজশাহীতে খানকা শরিফে হামলা-ভাঙচুর
ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন
কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ
বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে? বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে?
মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী
গণ-অভ্যুত্থানের পরবর্তী বাংলাদেশ: চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও মব সংস্কৃতির পুনরুত্থান-ড. কামাল হোসেন গণ-অভ্যুত্থানের পরবর্তী বাংলাদেশ: চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও মব সংস্কৃতির পুনরুত্থান-ড. কামাল হোসেন
থেমে নেই প্রধান প্রকৌশলী (মেরিন)আতাহার’র কমিশন বাণিজ্য থেমে নেই প্রধান প্রকৌশলী (মেরিন)আতাহার’র কমিশন বাণিজ্য
পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তিন দলের বৈঠক: কূটনীতি না কি গোপন রাজনৈতিক সমন্বয়? পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তিন দলের বৈঠক: কূটনীতি না কি গোপন রাজনৈতিক সমন্বয়?
২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা: খালাসের বিরুদ্ধে আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা: খালাসের বিরুদ্ধে আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর
বিশ্লেষণ প্রতিবেদন পাকিস্তানি সংবাদপত্রে ‘পূর্ব পাকিস্তান’ পুনরুদ্ধারের দাবি: বিশ্লেষণ প্রতিবেদন পাকিস্তানি সংবাদপত্রে ‘পূর্ব পাকিস্তান’ পুনরুদ্ধারের দাবি:

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)