আবারও ধর্মঘটে পাটকল শ্রমিকরা
পক্ষকাল সংবাদ-
বকেয়া মজুরি পরিশোধ ও মজুরি কমিশন বাস্তবায়নসহ নয় দফা দাবিতে ৯৬ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি পালন করছেন খুলনা বিভাগের রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন পাটকলের শ্রমিকরা। জুট মিল শ্রমিক লীগের আহ্বায়ক মুরাদ হোসেন জানান, তারা সোমবার সকাল ৮টা থেকে তাদের পূর্বনির্ধারিত সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন শুরু করছেন।
দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী মোস্তাক বলেন, শ্রমিকরা শহরের নতুন রাস্তা, শিরমনি ও খান জাহান আলী রোডে অবস্থান নিয়ে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ করে দিয়েছেন।
পাশাপাশি সকাল ৬টা থেকে রেলপথ শ্রমিকরা অবস্থান নেয়ায় এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত খুলনা স্টেশন থেকে কোনো ট্রেন ছেড়ে যায়নি বলে জানিয়েছেন স্টেশন মাস্টার মানিক চন্দ্র।
পাটকল শ্রমিকদের এ ধর্মঘটের কারণে এ অঞ্চলের নয়টি পাটকলে উৎপাদন বন্ধ হয়ে পড়েছে।
এর আগে গত ২-৪ এপ্রিল একই দাবিতে ৭২ ঘণ্টার অবরোধ পালন করেছে পাটকল শ্রমিকরা। এ কর্মসূচি পালনের পরও দাবি বাস্তবায়ন না হওয়ায় নতুন করে ৯৬ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি দেয় তারা। ইউএনবি।





দরপত্র ছাড়াই শুরু ২৬ কোটি টাকা ব্যয়ে ধানমন্ডি লেক খননের কাজ:-নেপথ্যে ঢা:দ:সি:সি: পিডি: শফিউল্লাহ (পর্ব-১)
মাদারটেকে কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, চাঁদার দাবিতে নির্মাণাধীন ভবনে হামলা
প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া
চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত