শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ৯ আষাঢ় ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
সোমবার, ১ জানুয়ারী ২০১৮
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ »
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ »
৪৯৮ বার পঠিত
সোমবার, ১ জানুয়ারী ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

---২০১৮ সালের জন্য ভয়ঙ্কর ৬ বিপদ!
পক্ষকাল ডেস্কঃ
রাত পোহালেই নতুন বছর। ২০১৭ সালকে বিদায় দিয়ে হাজির হবে ২০১৮। শুভ-অশুভ মুহূর্ত, সন্ত্রাস-মৈত্রী, ভালবাসা-বিরহ, প্রিয়জনকে পাওয়ার আনন্দের পাশাপাশি স্বজন হারানো বেদনা নিয়েই বিদায় নিচ্ছে ২০১৭। আসছে ১৮। নতুন এই বছর ঘিরে এখন আশা-আকাঙ্ক্ষার দোলাচল। কিন্তু জানেন কি কোন বিপদ মাথায় নিয়ে হাজির হচ্ছে ২০১৮?

কেমন যাবে ২০১৮? তার উত্তর ৪০০ বছর আগেই জানিয়েছেন ফরাসি ভবিষ্যৎবক্তা নস্ত্রাদামুস। তার ভবিষ্যতবাণী অনুসারে বিশ্ববাসীর জন্য নতুন বছরে অপেক্ষা করছে ভয়ঙ্কর ছয়টি বিপদ।

১. এই বছরে প্রবল ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্থ হবে আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্র। ধ্বংসলীলা ও ক্ষয়ক্ষতিতে বিপুল পরিমাণে প্রাণহানি ও সম্পত্তি নষ্ট হওয়ার আশঙ্কা।

২. ২০১৮ সালে তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ শুরুর প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে। নস্ত্রাদামুস তার লেখা একটি বইতে জানিয়েছেন, শক্তিধর দেশগুলির হাতে পরমাণু অস্ত্র এসে যাওয়ায় এই বছরই শুরু হবে পরমাণু যুদ্ধ, যা ছারখার করে দেবে গোটা পৃথিবীকে।

৩. নতুন বছর অর্থাৎ ২০১৮ সালে ইতালির মাউন্ট ভিসুভিয়াস আগ্নেয়গিরি থেকে আচমকা ভয়াবহ অগ্ন্যুৎপাত শুরু হবে। এতে মৃত্যু হবে প্রায় ৬ হাজার মানুষের। উল্লেখ্য, এমন প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের আভাস ভূতত্ত্ববিদরা ২০১৬ সাল থেকেই দিয়ে আসছেন।

৪. নস্ত্রাদামুস ভবিষ্যতবাণী অনুসারে, যুদ্ধ সন্ত্রাসের প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হবে সাধারণ মানুষের জনজীবন। ২০১৮ সালে ভেঙে পড়বে বিশ্বের অর্থব্যবস্থা।

৫. অন্যদিকে, চিকিৎসা বিজ্ঞানে অভূতপূর্ব উন্নতি করবে মানুষ। নয়া আবিষ্কারে মানুষের গড় আয়ু বেড়ে ২০০ বছর হবে।

৬. ২০১৮ সালে ধূমকেতু বা ক্ষুদ্র কোন গ্রহের সংঘর্ষে পৃথিবীর ধ্বংসের ইঙ্গিত দিয়েছেন নস্ত্রাদামুস।

ভবিষ্যতে কী হবে সে সম্পর্কে ধারাবাহিকভাবে ৪০০ বছর আগেই জানিয়েছেন নস্ত্রাদামুস। ভবিষ্যদ্বক্তা, জ্যোতিষী, লেখক নস্ত্রাদামুসের বহু ভবিষ্যতবাণী অক্ষরে অক্ষরে ফলেও গিয়েছে। সেই জন্যই বিখ্যাত এই ফরাসী ব্যক্তি। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, রাজা দ্বিতীয় হেনরির মৃত্যু, অ্যাডলফ হিটলারের শোচনীয় পরিণতি, নেপোলিয়নের মৃত্যুর ঘটনায় নস্ত্রাদামুসের ভবিষ্যতবাণী সত্যি প্রমাণিত হয়েছে। এছাড়া ৪০০ বছর আগেই নস্ত্রাদামুস ১১ সেপ্টেম্বর ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে বিমান নিয়ে জঙ্গি হামলা ও ইসলামিক স্টেটের অভ্যুত্থানের কথা বলেছিলেন। এই কারণেই গোটা বিশ্বের কাছেই নস্ত্রাদামুসের ভবিষ্যতবাণীর গুরুত্ব বেড়েছে।



এ পাতার আরও খবর

চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়? ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ” “দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়
দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)