সোমবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » সব দেশের সাথে সুসম্পর্ক বজায় রেখে রাষ্ট্র পরিচালনা করা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী
সব দেশের সাথে সুসম্পর্ক বজায় রেখে রাষ্ট্র পরিচালনা করা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী
![]()
পক্ষকাল সংবাদঃপ্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, সব দেশের সাথে সুসম্পর্ক বজায় রেখে রাষ্ট্রপরিচালনা করা হচ্ছে এবং মানবিক দিক বিবেচনা করে রোহিঙ্গাদের বাংলাদেশে আশ্রয় দেওয়া হয়েছে।
আজ সোমবার সকালে মিরপুর সেনানিবাসে ন্যাশনাল ডিফেন্স কোর্স ও আর্মড ফোর্সেস ওয়্যার কোর্সের বার্ষিক সমাপনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, উন্নয়নের ছোঁয়া সারা দেশে পৌঁছে গেছে। এর সুফলও দেশের মানুষ পেতে শুরু করেছে। বাংলাদেশের ভাবমূর্তি আজ বিশ্বের কাছে উজ্জ্বল।
শেখ হাসিনা বলেন, শুধু শহরভিত্তিক নয়, গ্রামভিত্তিক উন্নয়ন পরিকল্পনা নিয়ে কাজ করছে সরকার। ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে উন্নত দেশ হিসেবে গড়ে তোলা হবে।
তিনি বলেন, প্রাকৃতিক দুর্যোগ, মনুষ্যসৃষ্ট দুর্যোগের পাশাপাশি জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাসবাদও মোকাবেলা করতে আমরা সক্ষম হয়েছি।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে সপরিবারে হত্যা করা হয়। দেশের বাইরে থাকায় আমি আর আমার বোন প্রাণে বেঁচে যাই।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু যে সোনার বাংলার স্বপ্ন দেখতেন তা গড়তে আমাদের সবাইকে কাজ করতে হবে। এ জন্য দেশের উন্নয়নের ধারাবাহিকতা অব্যাহত রাখতে হবে।
দেশের যে কোনো উন্নয়নকাজেই সশস্ত্র বাহিনীর অংশগ্রহণ রয়েছে জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, আমাদের সশস্ত্র বাহিনী নিজেদের দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি দেশের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডেও কাজ করছে।
তিনি বলেন, আমরা যখনই সরকার গঠন করেছি, চেয়েছি সশস্ত্র বাহিনীকে মর্যাদাপূর্ণ অবস্থানে নিয়ে যেতে।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, দুর্যোগ মোকাবেলায় সবার আগে থাকে সশস্ত্র বাহিনী। কোনো কঠিন কাজে দরকার পড়লেই এগিয়ে আসে আমাদের সেনাবাহিনী।




“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব
জরিপ এলাকা গরীব”" সিদ্ধিরগঞ্জে বিডিএস জরিপ’র রেকর্ড হস্তান্তরে সার্ভেয়ার হাফিজ-মারুফ গংদের ঘূষ বাণিজ্য রুখবে কে?
খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী
নেপালের কমিউনিস্ট পার্টি (মাওবাদী কেন্দ্র) কেন্দ্রীয় কমিটি ভেঙে দিল
সেন্ট মার্টিন : পরিবেশ না মানুষ—কাকে বেছে নেবে রাষ্ট্র?
আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপট এবং বাংলাদেশে সম্ভাব্য চ্যালেঞ্জ
তালিবানের ঘোষণা : “বাগরাম বিমানঘাঁটি কখনই মার্কিনিদের হাতে দেওয়া হবে না”