শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ৮ নভেম্বর ২০২৫, ২৪ কার্তিক ১৪৩২

Daily Pokkhokal
সোমবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » বিনোদন | ব্রেকিং নিউজ » লালনগীতি শিল্পী ফরিদা পারভিন মামলা করলেন
প্রথম পাতা » বিনোদন | ব্রেকিং নিউজ » লালনগীতি শিল্পী ফরিদা পারভিন মামলা করলেন
৭৩৪ বার পঠিত
সোমবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

লালনগীতি শিল্পী ফরিদা পারভিন মামলা করলেন

---

 পক্ষকাল প্রতিবেদকঃ সাম্প্রতিক সময়ে মিউজিক ইন্ডাস্ট্রি জগতে কপিরাইট আইনের অপব্যাখ্যা ও অপপ্রয়োগ করে কতিপয় ব্যক্তি মামলাবাজির মাধ্যমে প্রতারণা ও ব্ল্যাকমেইলের ত্রাস সৃষ্টি করছে বলে অভিযোগ উঠেছে। ডন মিউজিকের প্রযোজক বাবুল চৌধুরীর বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ মামলায় মিউজিক ইন্ডাস্ট্রি পড়তে যাচ্ছে গভীর সংকটে।

সম্প্রতি রাজধানীর গুলাশান ও ধানমন্ডি থানায় অবৈধভাবে গান ব্যবহারের অভিযোগে ডন মিউজিকের বরাত দিয়ে প্রখ্যাত লালনগীতি শিল্পী ফরিদা পারভিন দুটি পৃথক মামলা করেন। যার প্রেক্ষিতে পাল্টা প্রতারণার অভিযোগ তুলেছেন মামলায় অভিযুক্তরা।

গত ২০ আগস্ট ২০১৭ গুলশান থানায় দায়েরকৃত মামলায় ইয়োন্ডার মিউজিক বাংলাদেশ লি: এর চীফ কো-অর্ডিনেটর মেহেদীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। গুলশান থানায় সঙ্গীতশিল্পী  জানে আলম ও ইকবাল হোসেনসহ মোট ৮ জনের নামে মামলাটি করা হয়। মামালা নম্বর হচ্ছে -১১৯৪/১৭। এ মামলায় অভিযুক্তরা হলেন- ইমরুল করিম, কান্ট্রি ম্যানেজার- ইয়োন্ডার মিউজিক বাংলাদেশ, মাজহারুল ইসলাম, ব্যবস্থাপনা পরিচালক- লেজার ভিশন, রাজু, নির্বাহী কর্মকর্তা- ইয়োন্ডার মিউজিক বাংলাদেশ।

এদিকে, ধানমন্ডি থানায় আরো একটি পৃথক মামলা হয়েছে। মামলা নিয়ে অভিযুক্তকারীরা বলেন, ‘মামলায় বর্ণিত অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং বানোয়াট। অবৈধভাবে চাপ সৃষ্টি করে আইনের অপব্যাখ্যা ও অপপ্রয়োগ করে নগদ অর্থ আদায়ের জন্য এই মামলা করা হয়েছে।

অভিযোগকারীরা আরো বলেন- ‘ফরিদা পারভিন সর্বজন শ্রদ্ধেয় একজন সঙ্গীতশিল্পী। তিনি ডন মিউজিকের বাবুল চৌধুরীর প্ররোচনায় এরকম একটি ভুল পদক্ষেপ নিয়েছেন।’

মিউজিক ইন্ডাস্ট্রির অনেকের সঙ্গে আলাপকালে তারাও বাবুল চৌধুরীর এমন কার্যকলাপের নিন্দা জানান এবং মিউজিক ইন্ডাস্ট্রির স্বার্থেই তাকে এই ধরণের কাজ থেকে বিরত থাকার আহবান জানান।

এ বিষয়ে মামলার বাদী পক্ষের বাবুল চৌধুরীর সঙ্গে কথা হলে তিনি বলেন- ‘আমাদের মিউজিক ইন্ড্রাস্ট্রির এখন অসময় চলছে। আপনি নিউজটি করবেন না, আপনি নিশ্চয়ই সঙ্গীত পছন্দ করেন। এখন এরকম নিউজ করলে আমাদের ইন্ড্রাস্ট্রির অনেক বড় ক্ষতি হয়ে যাবে। কেননা ব্যবসার অবস্থা তেমন ভাল নয়।’

একদিকে এই বিষয়ে নিউজ করতে নিষেধ করছেন, অন্যদিকে তিনি নিজেই তাহলে কেন এই মিথ্যা মামলাটি করলেন?  এই প্রশ্ন জিজ্ঞেস করলে বাবুল চৌধুরী এই প্রতিবেদকের ফোনের লাইন কেটে দেন।

আমরা আশা করি আমাদের দেশের সঙ্গীতের সুদিন আবার ফিরে আসবে। তবে তার জন্য সব মিথ্যা-বানোয়াট মামলা বাদ দিয়ে সবাইকে এক হয়ে কাজ করতে হবে। শ্রোতা-পাঠকরা মামলার খবর নয়, নতুন নতুন গানের খবর পড়তে চান। তারা নতুন গান শুনতে চান।



এ পাতার আরও খবর

হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন
আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে? আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প
রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু “সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব
জরিপ এলাকা গরীব” জরিপ এলাকা গরীব”" সিদ্ধিরগঞ্জে বিডিএস জরিপ’র রেকর্ড হস্তান্তরে সার্ভেয়ার হাফিজ-মারুফ গংদের ঘূষ বাণিজ্য রুখবে কে?
খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)