জ্যাকেট ছাড়া অভিযান : ৫ ডিবি পুলিশ বরখাস্ত
![]()
পক্ষকাল প্রতিবেদকঃ উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের না জানিয়ে বাহিনীর জ্যাকেট ছাড়া অভিযান চালিয়ে সাময়িক বরখাস্ত হয়েছেন চট্টগ্রাম নগর গোয়েন্দা পুলিশের পাঁচ সদস্য। চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) কমিশনার আব্দুল জলিল মণ্ডলের নির্দেশে তাদের বরখাস্ত করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেলে বরখাস্তের আদেশ দেওয়া হয়। বরখাস্ত হওয়া ডিবি পুলিশের পাঁচ সদস্য হলেন, নগর গোয়েন্দা পুলিশের উপ-পরিদর্শক আমিরুল ইসলাম, সহকারী উপ-পরিদর্শক জহির উদ্দিন, কনস্টেবল গোলাম সামদানি, সোহেল ওমর ও শাহ আলম।
ডিবি পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (মিডিয়া উইং) এস এম তানভির আরাফাত দ্য রিপোর্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, পরিদর্শক কিংবা এর নিচের পদমর্যাদার কোনো কর্মকর্তা অভিযানে গেলে সর্বনিম্ন সহকারী কমিশনার পদমর্যাদার কর্মকর্তার অনুমতি নিয়ে যেতে হয়। কিন্তু অভিযুক্ত পাঁচ সদস্য বিনা অনুমতিতে ডিবি’র পোশাক ছাড়া অভিযানে যান।
গত ৮ জুন মধ্যরাতে নগরীর পাঁচলাইশ থানার চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতাল এলাকায় বেসরকারি ক্লিনিক ল্যানসেট হাসপাতাল ভবনের সৈয়দ নাসিম আহমেদের অফিসে ইয়াবা ও অস্ত্র উদ্ধারে অভিযান চালায় ডিবি পুলিশ। অভিযানে ওই অফিস থেকে পুলিশ সদস্যরা তিন লাখ টাকা লুট করেন বলেও অভিযোগ পায় ডিবি।
টাকা লুটের অভিযোগের সত্যতা পাওয়া না গেলেও ওই পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে জ্যাকেট ছাড়া অভিযানে যাওয়ার প্রমাণ মিলেছে।





ভারত থেকে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বেনাপোল সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি
চট্টগ্রামে অ্যাম্বুলেন্সে রোগী নয়, পাওয়া গেল ৪ কোটি টাকার ইয়াবা
দুর্নীতির বাদশা বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার কি আইনের উর্ধ্বে
এখনো বহাল তবিয়তে সাবেক নৌ প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ’র আস্থাভাজন দুর্নীতিবাজ ছাইদুর রহমান
রূপগঞ্জে পুলিশের উপর হামলা চালিয়ে হাতকড়াসহ আসামী ছিনতাই ওসিসহ ৬ পুলিশ আহত ৭রাউন্ড ফাঁকা গুলিবর্ষণ গ্রেফতার-১২
চান্দিনায় গৃহবধূ অপহরণ ও সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ, ৪ যুবক আটক
মাত্র ৭ বছরে কোটিপতি রাজউক ইমারত পরিদর্শক নির্মল মালো কি আইনের উর্ধ্বে
শীর্ষ সন্ত্রাসী টিটন নিহত
সাভারে সাংবাদিককে অপহরণ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন
নিউমার্কেটে এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা, শরীরে পাঁচটি গুলির চিহ্ন