শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৩ ভাদ্র ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শুক্রবার, ২২ মে ২০১৫
প্রথম পাতা » অপরাধ | বিশ্ব সংবাদ » সৌদিতে মসজিদে হামলা, নিহত ৩০
প্রথম পাতা » অপরাধ | বিশ্ব সংবাদ » সৌদিতে মসজিদে হামলা, নিহত ৩০
৩৪৫ বার পঠিত
শুক্রবার, ২২ মে ২০১৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সৌদিতে মসজিদে হামলা, নিহত ৩০

---পক্ষকাল ডেস্কঃ
সৌদি আরবের একটি শিয়া মসজিদে শুক্রবার জুমার নামাজের সময় আত্মঘাতী বোমা হামলা হয়েছে। এতে বেশ কিছু মুসল্লি নিহত ও আহত হয়েছেন। হতাহতের সংখ্যা নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যম ভিন্ন ভিন্ন তথ্য দিয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীর বরাত দিয়ে বিবিসি জানিয়েছে, হতাহতের সংখ্যা কমপক্ষে ৩০ জন। তবে ইরানের সংবাদমাধ্যম প্রেস টিভি জানিয়েছে, সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ কাতিফের আল কাদেহ গ্রামের আলি ইমাম নামক মসজিদে শুক্রবারের এই হামলায় ১০ থেকে ১৫ জন নিহত হয়েছে।

এদিকে প্রত্যক্ষদর্শীর বরাত দিয়ে আলজাজিরা জানিয়েছে, মসজিদটিতে দেড় শতাধিক মুসল্লি জুমার নামাজ আদায় করছিলেন। ওই সময় হামলা হয়।

সৌদির রাষ্ট্রীর বার্তা সংস্থা শিয়া মসজিদে হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। তবে বিস্তারিত কিছু জানায়নি।

কাতিফ প্রদেশের মরুভূমি অধ্যুষিত দুটি জেলা গালফ কোস্ট ও আল-আহশায় শিয়া মুসলিমদের বসবাস বেশি। কাতিফের রাজধানী আল খোবারের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে জেলা দুটি অবস্থিত।



এ পাতার আরও খবর

পুলিশের উপস্থিতিতেই রাজশাহীতে খানকা শরিফে হামলা-ভাঙচুর পুলিশের উপস্থিতিতেই রাজশাহীতে খানকা শরিফে হামলা-ভাঙচুর
ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন
কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ
বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে? বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে?
মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী
গণ-অভ্যুত্থানের পরবর্তী বাংলাদেশ: চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও মব সংস্কৃতির পুনরুত্থান-ড. কামাল হোসেন গণ-অভ্যুত্থানের পরবর্তী বাংলাদেশ: চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও মব সংস্কৃতির পুনরুত্থান-ড. কামাল হোসেন
থেমে নেই প্রধান প্রকৌশলী (মেরিন)আতাহার’র কমিশন বাণিজ্য থেমে নেই প্রধান প্রকৌশলী (মেরিন)আতাহার’র কমিশন বাণিজ্য
পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তিন দলের বৈঠক: কূটনীতি না কি গোপন রাজনৈতিক সমন্বয়? পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে তিন দলের বৈঠক: কূটনীতি না কি গোপন রাজনৈতিক সমন্বয়?
২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা: খালাসের বিরুদ্ধে আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা: খালাসের বিরুদ্ধে আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর
বিশ্লেষণ প্রতিবেদন পাকিস্তানি সংবাদপত্রে ‘পূর্ব পাকিস্তান’ পুনরুদ্ধারের দাবি: বিশ্লেষণ প্রতিবেদন পাকিস্তানি সংবাদপত্রে ‘পূর্ব পাকিস্তান’ পুনরুদ্ধারের দাবি:

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)