শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » » নিউইয়র্কে কনসুলেট ভাঙচুর, উপদেষ্টা মাহফুজকে লক্ষ্য করে লাত্থি উষ্টা ও ডিম নিক্ষেপ
প্রথম পাতা » » নিউইয়র্কে কনসুলেট ভাঙচুর, উপদেষ্টা মাহফুজকে লক্ষ্য করে লাত্থি উষ্টা ও ডিম নিক্ষেপ
২৪০ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

নিউইয়র্কে কনসুলেট ভাঙচুর, উপদেষ্টা মাহফুজকে লক্ষ্য করে লাত্থি উষ্টা ও ডিম নিক্ষেপ

পক্ষকাল সংবাদ ডেস্কঃ
---বাংলাদেশ কনসুলেট, নিউইয়র্কে তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলমকে লক্ষ্য করে বিক্ষোভ করেছে আওয়ামী লীগপন্থী প্রবাসীরা। এ সময় তারা ডিম ছুড়ে মারে এবং কনসুলেটের কাচের দরজা ভাঙচুর করে।
তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম
রবিবার (২৪ আগস্ট) স্থানীয় সময়, কনসুলেটে জুলাই আন্দোলনের বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দিতে গেলে এ ঘটনা ঘটে।
বিক্ষোভকারীরা আওয়ামী লীগের পতাকা হাতে নিয়ে ‘জয় বাংলা’, ‘জয় বঙ্গবন্ধু’ শ্লোগান দিতে দিতে মাহফুজ আলমের বিরুদ্ধে স্লোগান দেন।
মিডিয়া প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, উত্তেজিত বিক্ষোভকারীরা কনসুলেটের কাচের দরজা ভেঙে ফেলে। মাহফুজ আলম অনুষ্ঠান শেষে বের হওয়ার সময়ও বাইরে একদল বিক্ষোভকারী অপেক্ষা করছিল। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কনসুলেট কর্তৃপক্ষ নিউইয়র্ক পুলিশকে ডাকে। পুলিশের নিরাপত্তায় রাত সাড়ে ১২টার পর মাহফুজ আলম কনসুলেট ত্যাগ করেন।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বিষয়টি এড়িয়ে যান। তিনি প্রবাসীদের উদ্দেশে বলেন, জুলাই আন্দোলনে প্রবাসীদের অবদান বিশেষভাবে জুলাই ঘোষণাপত্রে উল্লেখ করা হবে। আমি কোনো রাজনৈতিক দলের অংশ নই। আমরা চাই ভবিষ্যৎ সরকারগুলো জুলাইয়ের চেতনায় পরিচালিত হোক।
তিনি আরও বলেন, রাষ্ট্রকে দুর্নীতি থেকে মুক্ত করতে হবে, জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে। দলীয় মতাদর্শ নয়, দেশ ও জনগণকে সবার ওপরে রাখতে হবে।
প্রশ্নোত্তর পর্বে ভারতীয় টেলিভিশন চ্যানেল নিষিদ্ধ করার দাবির বিষয়ে তিনি বলেন, আমি কোনো কিছুকে বন্ধ করার পক্ষে নই। বরং বিকল্প ও ভালো মানের কনটেন্ট তৈরি করার পক্ষপাতী। একইভাবে আমি আওয়ামী লীগ সম্পর্কিত কিছু নিষিদ্ধ করার পক্ষেও নই।
ওয়াশিংটন ডিসিতে বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রেস মিনিস্টার গোলাম মোর্তজা অনুষ্ঠানে বলেন, এক দেশে একসময় রাজা ছিলেন, তার বোন, সন্তানরা ছিলেন রাজকন্যা-রাজপুত্র। পুরো দেশ তাদের ছিল। তখন ছাত্রনেতারা রক্ত দিয়ে সেই রাজাকে সরিয়েছিলেন। এখন কেউ যদি একটি ডিম ছুড়ে মারে বা মাহফুজ আলমকে অপসারণের দাবি জানায়-সেটা অস্বাভাবিক কিছু নয়।
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন নিউইয়র্ক কনসাল জেনারেল মুহাম্মদ মজাম্মেল হক। তিনি প্রশ্নোত্তর পর্বও সমন্বয় করেন।
তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ২৭ আগস্ট পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্র সফরে থাকবেন।



এ পাতার আরও খবর

রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ” “দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়
দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন
ও: কাদের লিটন সিন্ডিকেট সদস্য সওজ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান ও: কাদের লিটন সিন্ডিকেট সদস্য সওজ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান
গুলিস্তান ট্রেড সেন্টারে দুর্নীতির উৎসব নীরব ভূমিকায় ঢা:দ:সিটি কর্পোরেশন গুলিস্তান ট্রেড সেন্টারে দুর্নীতির উৎসব নীরব ভূমিকায় ঢা:দ:সিটি কর্পোরেশন
অপরাধীদের রাজনৈতিক পরিচয় দেখা হবে না –ডিএমপি কমিশনার অপরাধীদের রাজনৈতিক পরিচয় দেখা হবে না –ডিএমপি কমিশনার
বিআইডব্লিউটিএর সাঈদুর কে ঘিরে নয়া বিতর্ক বঙ্গবন্ধু পরিষদ সভাপতি পদ থেকে  থেকে জিয়া পরিষদ বিআইডব্লিউটিএর সাঈদুর কে ঘিরে নয়া বিতর্ক বঙ্গবন্ধু পরিষদ সভাপতি পদ থেকে থেকে জিয়া পরিষদ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)