বুধবার, ২০ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » » দিল্লি: ভারতে বাংলাদেশবিরোধী কর্মকাণ্ডের কোনো তথ্য নেই, বিবৃতি ‘ভ্রান্তিপূর্ণ’
দিল্লি: ভারতে বাংলাদেশবিরোধী কর্মকাণ্ডের কোনো তথ্য নেই, বিবৃতি ‘ভ্রান্তিপূর্ণ’
![]()
অনলাইন ডেস্ক
ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের দেওয়া সাম্প্রতিক প্রেস বিবৃতি ‘ভ্রান্তিপূর্ণ’। তারা বলেছে, ভারতের মাটিতে বাংলাদেশবিরোধী কোনো কর্মকাণ্ড চলছে বলে নয়াদিল্লির জানা নেই। বুধবার (২০ আগস্ট) এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল একথা জানান।
ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল। ফাইল ছবি
তিনি বলেন, ভারত সরকার অন্য কোনো দেশের বিরুদ্ধে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড আমাদের মাটি থেকে চালানোর অনুমতি দেয় না।
তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ অন্তর্বর্তী সরকারের প্রেস বিবৃতিটি ‘মিসপ্লেইস্ট’ বা ভ্রান্তিপূর্ণ।
তবে একইসঙ্গে তিনি বাংলাদেশের জন্য ভারতের প্রত্যাশা পুনর্ব্যক্ত করে বলেন, “আমরা আশা করি বাংলাদেশে যত দ্রুত সম্ভব জনগণের ইচ্ছা ও ম্যান্ডেট যাচাইয়ের জন্য অবাধ, সুষ্ঠু ও অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।”
এর আগে বুধবার বাংলাদেশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে অভিযোগ করা হয়, ভারতের রাজধানী দিল্লি ও কলকাতায় ‘নিষিদ্ধ ঘোষিত’ আওয়ামী লীগের অফিস খোলা হয়েছে। তারা দাবি করে, ভারতীয় মাটি থেকে দলটির নেতারা বাংলাদেশবিরোধী কার্যকলাপে লিপ্ত হচ্ছেন।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, মানবতাবিরোধী অপরাধে অভিযুক্ত ও বাংলাদেশের বিভিন্ন মামলায় পলাতক অনেক সিনিয়র নেতা বর্তমানে ভারতে অবস্থান করছেন। ২১ জুলাই দিল্লি প্রেস ক্লাবে একটি এনজিওর ছদ্মাবরণে এসব নেতারা সভা করে এবং সাংবাদিকদের মধ্যে বুকলেট বিতরণ করেন।
বাংলাদেশ সরকার এ ধরনের কর্মকাণ্ড বন্ধে ভারতের কাছে জরুরি পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানায়। পাশাপাশি ভারত যেন কোনোভাবেই এসব কার্যকলাপকে অনুমতি বা সমর্থন না দেয় এবং উল্লিখিত রাজনৈতিক অফিসগুলো অবিলম্বে বন্ধ করে, সেই দাবি জানানো হয়।




সিআইডি পুলিশের স্ত্রীর মামলায় ৩ সাংবাদিকের জামিন করালো বিএমএসএফের আইনজীবীরা
দরপত্র ছাড়াই শুরু ২৬ কোটি টাকা ব্যয়ে ধানমন্ডি লেক খননের কাজ:-নেপথ্যে ঢা:দ:সি:সি: পিডি: শফিউল্লাহ (পর্ব-১)
মাদারটেকে কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, চাঁদার দাবিতে নির্মাণাধীন ভবনে হামলা
প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া
চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে