শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ১০ আগস্ট ২০২৫, ২৬ শ্রাবণ ১৪৩২

Daily Pokkhokal
শুক্রবার, ৮ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ » যুক্তরাজ্যের গৃহহীনতা বিষয়ক মন্ত্রী রুশনারা আলি পদত্যাগ করেছেন
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ » যুক্তরাজ্যের গৃহহীনতা বিষয়ক মন্ত্রী রুশনারা আলি পদত্যাগ করেছেন
৪৯ বার পঠিত
শুক্রবার, ৮ আগস্ট ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

যুক্তরাজ্যের গৃহহীনতা বিষয়ক মন্ত্রী রুশনারা আলি পদত্যাগ করেছেন

লন্ডন সংবাদ ঃ---

নতুন বিতর্কের মুখে যুক্তরাজ্যের গৃহহীনতা বিষয়ক মন্ত্রী রুশনারা আলি পদত্যাগ করেছেন। লন্ডনের পূর্বাঞ্চলে তাঁর মালিকানাধীন একটি বাড়ির ভাড়াটিয়াদের উচ্ছেদ করে ভাড়া £৭০০ বাড়ানোর অভিযোগ ওঠার পর তিনি এই সিদ্ধান্ত নেন।
কী ঘটেছে?
ভাড়াটিয়াদের উচ্ছেদ: গত নভেম্বর মাসে চারজন ভাড়াটিয়াকে জানানো হয় যে তাঁদের চুক্তি নবায়ন করা হবে না এবং চার মাসের মধ্যে বাড়ি ছাড়তে হবে।
ভাড়া বৃদ্ধি: ভাড়াটিয়ারা চলে যাওয়ার কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই বাড়িটি পুনরায় তালিকাভুক্ত হয়, যেখানে ভাড়া £৩,৩০০ থেকে বেড়ে প্রায় £৪,০০০ করা হয়।
প্রতিক্রিয়া: এক ভাড়াটিয়া লরা জ্যাকসন বলেন, “এটা একেবারে হাস্যকর। এই পরিমাণ অর্থ দাবি করা মানে ভাড়াটিয়াদের কাছ থেকে চরম শোষণ।”
মন্ত্রীর প্রতিক্রিয়া
রুশনারা আলি প্রধানমন্ত্রীর কাছে লেখা পদত্যাগপত্রে বলেন, “সরকারের উচ্চাকাঙ্ক্ষী কাজের জন্য আমার পদে থাকা একটি বিভ্রান্তি সৃষ্টি করবে।”
তিনি দাবি করেন, “আমি সবসময় আইনগত বাধ্যবাধকতা মেনে চলেছি এবং দায়িত্বশীলভাবে কাজ করেছি।”
রাজনৈতিক ও সামাজিক প্রতিক্রিয়া
কনজারভেটিভ পার্টি: চেয়ারম্যান কেভিন হোলিনরেক বলেন, “এটা চরম দ্বিচারিতা। একজন গৃহহীনতা বিষয়ক মন্ত্রী হয়ে নিজেই ভাড়াটিয়াদের উচ্ছেদ করে ভাড়া বাড়ানো অগ্রহণযোগ্য।”
রেন্টার্স রাইটস ক্যাম্পেইনাররা: এই ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এটি সরকারের প্রতিশ্রুত ভাড়াটিয়া সুরক্ষা নীতির পরিপন্থী।
রেন্টার্স রাইটস বিল: এই বিল অনুযায়ী, ভবিষ্যতে কোনো বাড়িওয়ালা যদি বিক্রির উদ্দেশ্যে ভাড়াটিয়াকে উচ্ছেদ করেন, তাহলে ছয় মাসের মধ্যে সেই বাড়ি পুনরায় ভাড়া দেওয়া যাবে না।
এই ঘটনা যুক্তরাজ্যে ভাড়াটিয়া অধিকার ও রাজনৈতিক নৈতিকতা নিয়ে নতুন করে বিতর্ক উসকে দিয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

বিচার ছাড়া গণতন্ত্র নয়: জুলাই-আগস্টের হত্যাকাণ্ডে দায়মুক্তি চলবে না বিচার ছাড়া গণতন্ত্র নয়: জুলাই-আগস্টের হত্যাকাণ্ডে দায়মুক্তি চলবে না
অন্তর্বর্তী সরকার দেশের ‘২৪টা বাজিয়েছে’: মির্জা আব্বাসের তীব্র সমালোচনা অন্তর্বর্তী সরকার দেশের ‘২৪টা বাজিয়েছে’: মির্জা আব্বাসের তীব্র সমালোচনা
বিপুল পরিমাণে টাকা নিয়ে ভারতে পালানোর সময় আ. লীগের প্রভাবশালী নেতা গ্রেপ্তার বিপুল পরিমাণে টাকা নিয়ে ভারতে পালানোর সময় আ. লীগের প্রভাবশালী নেতা গ্রেপ্তার
হাসপাতালের নথিতে ‘স্বামী’ হিসেবে নাম বসানো: নীলা ইস্রাফিলের অভিযোগে তুষারের বিরুদ্ধে আইনি প্রশ্ন হাসপাতালের নথিতে ‘স্বামী’ হিসেবে নাম বসানো: নীলা ইস্রাফিলের অভিযোগে তুষারের বিরুদ্ধে আইনি প্রশ্ন
ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে জাতীয় নির্বাচন, আস্থার সংকটই বড় চ্যালেঞ্জ: সিইসি ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে জাতীয় নির্বাচন, আস্থার সংকটই বড় চ্যালেঞ্জ: সিইসি
আলাস্কায় আমন্ত্রণ: পুতিনের আন্তর্জাতিক একঘরে অবস্থার অবসান? আলাস্কায় আমন্ত্রণ: পুতিনের আন্তর্জাতিক একঘরে অবস্থার অবসান?
দুর্নীতির অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ বলার আগে সরকার কি সত্যিই তদন্ত করেছে? দুর্নীতির অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ বলার আগে সরকার কি সত্যিই তদন্ত করেছে?
হোয়াটসঅ্যাপ এখন আরও স্মার্ট, এলো যুগান্তকারী ভয়েস চ্যাট ফিচার হোয়াটসঅ্যাপ এখন আরও স্মার্ট, এলো যুগান্তকারী ভয়েস চ্যাট ফিচার
গাজীপুরে সাংবাদিক তুহিন হত্যা: সিসিটিভি দেখে শনাক্ত, চারজন গ্রেপ্তার গাজীপুরে সাংবাদিক তুহিন হত্যা: সিসিটিভি দেখে শনাক্ত, চারজন গ্রেপ্তার
রক্তে লেখা রাষ্ট্রের মুখোশ রক্তে লেখা রাষ্ট্রের মুখোশ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)