সোমবার, ২৫ মার্চ ২০২৪
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ » মস্কো হামলার পর ইসলামিক স্টেট নিয়ে যুক্তরাজ্যের ‘একেবারে’ উদ্বিগ্ন হওয়া উচিতঃ হান্ট
মস্কো হামলার পর ইসলামিক স্টেট নিয়ে যুক্তরাজ্যের ‘একেবারে’ উদ্বিগ্ন হওয়া উচিতঃ হান্ট
চ্যান্সেলর জেরেমি হান্ট সতর্ক করেছেন যে মস্কোতে সন্ত্রাসী হামলার পর ইসলামিক স্টেটের হুমকির বিষয়ে যুক্তরাজ্যের “একেবারে” উদ্বিগ্ন হওয়া উচিত।
শুক্রবার রাশিয়ার রাজধানীতে গণহত্যায় অন্তত 133 জনের মৃত্যু হয়েছে।
মধ্য এশিয়ায় সক্রিয় জঙ্গি গোষ্ঠীর একটি শাখা ইসলামিক স্টেট খোরাসান (আইএস-কে) দায় স্বীকার করেছে।
শুক্রবারের ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে যুক্তরাজ্য সহ ইউরোপের বাকি অংশের “উদ্বিগ্ন” হওয়া উচিত কিনা জানতে চাইলে মিঃ হান্ট রবিবার মর্নিং উইথ ট্রেভর ফিলিপসকে বলেছিলেনঃ “অবশ্যই”।
তিনি আরও বলেনঃ “আমরা এই দেশে খুব ভাগ্যবান যে আমাদের অবিশ্বাস্যভাবে চিত্তাকর্ষক গোয়েন্দা সংস্থাগুলি রয়েছে যারা সাম্প্রতিক বছরগুলিতে অনেক সন্ত্রাসবাদী হুমকি বন্ধ করতে, ব্যর্থ করতে সফল হয়েছে।
“কিন্তু আমাদের সতর্ক থাকতে হবে-এবং, আপনি জানেন, যদি এটি ইসলামিক স্টেট হয়, তারা যা করে তা সম্পূর্ণরূপে নির্বিচারে করে, তারা সবচেয়ে ভয়ঙ্কর উপায়ে হত্যার জন্য প্রস্তুত।”
1,018/5,000 Characters
Translate
যুক্তরাজ্যের হুমকির মাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা আছে কিনা জানতে চাইলে হান্ট বলেন, সরকারের একটি “বিশেষ ব্যবস্থা” দ্বারা এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এবং তিনি বলেছেন যে তিনি তাদের আলোচনার জন্য গোপনীয় নন।
“আমি জানি যে তারা এই ধরনের ঘটনার দিকে নজর রাখবে” মিঃ হান্ট বললেন, “এবং তারপর তারা আমাদের নিজস্ব গোয়েন্দা সংস্থা, এমআই5 এবং এমআই6, জিসিএইচকিউ, যে গোয়েন্দা তথ্য সংগ্রহ করছে তার দিকে নজর রাখবে।
“এবং, আমি যা বলব তা হল, যদিও আমাদের সতর্ক থাকতে হবে, তারা বেশ কয়েকটি চক্রান্ত ব্যর্থ করতে অসাধারণভাবে সফল হয়েছে-এমন অনেক কিছু যা কখনও জনসাধারণের কাছে পৌঁছায়নি।”
শুক্রবারের হামলায় ইউক্রেনের জড়িত থাকার কথা রাশিয়া দাবি করায়, মিঃ হান্টকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল যে জনসাধারণের তাদের কতটা বিশ্বাস করা উচিত।
তিনি স্কাই নিউজকে বলেনঃ “আমি মনে করি রাশিয়ান সরকার যা বলে তার উপর আমাদের খুব কম আস্থা আছে।
“আমরা জানি যে তারা ইউক্রেনের সম্পূর্ণ অশুভ আক্রমণকে রক্ষা করার জন্য অপপ্রচারের একটি ধোঁয়াশা তৈরি করছে।”
তিনি আরও যোগ করেছেন যে তিনি “রাশিয়ান সরকার যা বলে তা প্রচুর পরিমাণে লবণের সাথে গ্রহণ করে”।![]()
![]()




যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন
বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা
কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত?
সম্পাদকীয় দল, দালাল বিতর্ক ও ব্যবসায়ীকরণ—কোথায় যাচ্ছে বিএনপি
বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে
রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব
গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি
ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া