শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ৩ অক্টোবর ২০২৫, ১৭ আশ্বিন ১৪৩২

Daily Pokkhokal
রবিবার, ২৮ মার্চ ২০২১
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ » ভারতে করোনার ভয়াবহ সংক্রমণ
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ » ভারতে করোনার ভয়াবহ সংক্রমণ
৭৯৯ বার পঠিত
রবিবার, ২৮ মার্চ ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভারতে করোনার ভয়াবহ সংক্রমণ

---
বিশ্বব্যাপী করোনার তাণ্ডব কোনোভাবেই থামছে না। চলছে দ্বিতীয় ঢেউ। করোনার টিকা আবিষ্কার হলেও এখনো স্বস্তিতে নেই বিশ্ববাসী। আবারও ভারতে ভয়াবহভাবে সংক্রমণ বাড়ছে। গত কয়েক সপ্তাহে করোনার পরিসংখ্যান হঠাৎ করেই বেড়ে গেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে ৬২ হাজার ৭১৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন, যা গত পাঁচ মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ।
রোববার (২৮ মার্চ) সকালে ভারতের স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের দেওয়া পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৬২ হাজার ৭১৪ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন, যা আগের দিনের থেকে একটু বেশি। ফলে দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে এক কোটি ১৯ লাখ ৭১ হাজার ৬২৪ জন।
স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের দেওয়া পরিসংখ্যান অনুযায়ী, মোট মৃতের সংখ্যা এক লাখ ৬১ হাজার ৫৮৬ জন। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৩১২ জনের। এই সংখ্যাটাও আগের দিনের থেকে অনেকটা বেশি। আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ার ফলে ঝড়ের গতিতে বাড়ছে অ্যাক্টিভ কেস।
২০২১ সালে প্রথমবার করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা ৩১২ তে গিয়ে দাঁড়াল। শুধু তাই নয়, ২০২০ সালের ডিসেম্বর মাসের দৈনিক মৃতের সংখ্যায় এতটা বৃদ্ধি দেখা যায়নি। ভারতে বর্তমানে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৪ লাখ ৮৬ হাজার ৩১০। আশঙ্কা, সোমবার এই সংখ্যাটি পেরিয়ে যেতে পারে ৫ লাখের গণ্ডি। তবে সংক্রমণের হার রয়েছে শনিবারের কাছাকাছি। শেষ ২৪ ঘণ্টায় দেশে সুস্থ হয়েছে ২৮ হাজার ৭৩৯ জন।



এ পাতার আরও খবর

বাংলাদেশের মতো, USIRI নেপালি যুবকদেরও অর্থায়ন ও প্রশিক্ষণ দিয়েছিল রেজিম পরিবর্তনের আন্দোলন গঠনে বাংলাদেশের মতো, USIRI নেপালি যুবকদেরও অর্থায়ন ও প্রশিক্ষণ দিয়েছিল রেজিম পরিবর্তনের আন্দোলন গঠনে
আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপট এবং বাংলাদেশে সম্ভাব্য চ্যালেঞ্জ আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপট এবং বাংলাদেশে সম্ভাব্য চ্যালেঞ্জ
তালিবানের ঘোষণা : “বাগরাম বিমানঘাঁটি কখনই মার্কিনিদের হাতে দেওয়া হবে না” তালিবানের ঘোষণা : “বাগরাম বিমানঘাঁটি কখনই মার্কিনিদের হাতে দেওয়া হবে না”
যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের প্রথম দল দেশে ফিরছে আজ যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের প্রথম দল দেশে ফিরছে আজ
আট বছরেও পরিস্থিতির উন্নতি হয়নি, রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ আট বছরেও পরিস্থিতির উন্নতি হয়নি, রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ
কঙ্গোর পূর্বাঞ্চলে মানবাধিকার লঙ্ঘনের তথ্য ফাঁস অ্যামনেস্টির কঙ্গোর পূর্বাঞ্চলে মানবাধিকার লঙ্ঘনের তথ্য ফাঁস অ্যামনেস্টির
শান্তি আলোচনার ইঙ্গিতে কমলো তেলের দাম শান্তি আলোচনার ইঙ্গিতে কমলো তেলের দাম
মালয়েশিয়ায় কলিং ভিসা পুনরায় চালু বাংলাদেশিদের জন্য সুযোগ, না অনিশ্চয়তা? মালয়েশিয়ায় কলিং ভিসা পুনরায় চালু বাংলাদেশিদের জন্য সুযোগ, না অনিশ্চয়তা?
চীন ও ভারত দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের গতি বজায় রাখতে সম্মত চীন ও ভারত দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের গতি বজায় রাখতে সম্মত
চীন: কোনো শক্তিকেই তাইওয়ানকে বিচ্ছিন্ন করতে দেওয়া হবে না চীন: কোনো শক্তিকেই তাইওয়ানকে বিচ্ছিন্ন করতে দেওয়া হবে না

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)