বুধবার, ৮ জানুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » ইরাকের মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা, ইরানের প্রতিশোধের ‘প্রথম ধাপ’
ইরাকের মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা, ইরানের প্রতিশোধের ‘প্রথম ধাপ’

পক্ষকাল ডেস্ক সংবাদ-
ইরাকের দুটি মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে ইরান। আর এই হামলাকে ইরানের কমান্ডার জেনারেল কাসেম সোলাইমানির হত্যার প্রতিশোধের প্রথম ধাপ বলে উল্লেখ করেছেন ইরান রেভুলেশনারি গার্ডের এক কর্মকর্তা। ইরানের টেলিভিশনের বরাত দিয়ে এমন খবর জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা রয়টার্স।
ইরাকে মার্কিন হামলার বিষয়ে ইরান রেভুলেশনারি গার্ডের ওই কর্মকর্তা বলেন, আজকের মিসাইল হামলাটি ছিল প্রথম ধাপ। মধ্য প্রাচ্যে সেনা প্রত্যাহারের বিষয়টি নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ভাবা উচিত এবং তাদেরকে আমাদের আওতার মধ্যে রাখা ঠিক হবে না।
প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার দিবাগত রাতে ইরাকে দুই মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা চালায় ইরান। এই হামলায় এখনো ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। এদিকে ইরানের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে কমান্ডার কাসেম সোলাইমানীর হামলার প্রতিশোধ নিতেই এই হামলা চালানো হয়েছে।




“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়
ও: কাদের লিটন সিন্ডিকেট সদস্য সওজ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান
গুলিস্তান ট্রেড সেন্টারে দুর্নীতির উৎসব নীরব ভূমিকায় ঢা:দ:সিটি কর্পোরেশন
অপরাধীদের রাজনৈতিক পরিচয় দেখা হবে না –ডিএমপি কমিশনার
বিআইডব্লিউটিএর সাঈদুর কে ঘিরে নয়া বিতর্ক বঙ্গবন্ধু পরিষদ সভাপতি পদ থেকে থেকে জিয়া পরিষদ
বিচারাধীন মামলা গোপন করে অবৈধ সুপারিশে গণপূর্তের সারওয়ার জাহান বিপ্লব !
ডিজিটাল কুরুক্ষেত্রে বাংলাদেশের রাজনীতি: অ্যালগরিদম, মনস্তত্ত্ব ও বাস্তবতার সংঘর্ষ
শেখর’র ঘনিষ্ঠ সহযোগী সিডিসি জালিয়াতির গডফাদার ক্যাপ: গিয়াস
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিরুদ্ধে ১৮ মাসে ২০০ বিলিয়ন ডলার পাচারের অভিযোগ