দুই মেয়রের পদত্যাগ দাবি
পক্ষকাল সংবাদ-
ডেঙ্গু মোকাবেলায় ব্যর্থতার দায়ে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের দুই মেয়রের পদত্যাগ দাবি করেছে বাংলাদেশ ন্যাপ। দলটির চেয়ারম্যান জেবেল রহমান গানি ও মহাসচিব এম. গোলাম মোস্তফা ভূঁইয়া বুধবার এক বিবৃতিতে এই দাবি জানান।
বিবৃতিতে বলা হয়, রাজধানীতে এডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গু ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। কয়েক মাস ধরে আলোচনা হলেও ঢাকার দুই সিটি কর্পোরেশন ও সরকারের সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলো এখন পর্যন্ত সফলতা দেখাতে পারেনি।
সাধারণ মানুষ মনে আতঙ্ক এবং ভুক্তভোগীরা আর্থিকভাবে ক্ষতির মুখে পড়েছেন। এমতাবস্থায় ডেঙ্গু মোকাবেলায় ব্যর্থ মেয়রদের পদত্যাগ করা উচিত।
ডেঙ্গু নিধনে মেয়ররা শুধু কথার ফুলঝুরি ছড়ান উল্লেখ করে বিবৃতিতে বলা হয়, ডেঙ্গু মোকাবেলায় ও মশা নিধনে তারা দুজন কার্যকর কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করতে পারেননি। ফলে মেয়রদের স্বপদে বহাল থাকার নৈতিক কোনো অধিকার নেই।
ঢাকার দুই সিটির মেয়রের অবিলম্বে পদত্যাগ করা উচিত দাবি জানিয়ে বিবৃতিতে বলা হয়, ডেঙ্গু মহামারী আকারে ছড়িয়ে পড়েছে সর্বত্র। সরকার এত কিছুতে সফলতা দেখাচ্ছে, অথচ মশার কাছে ব্যর্থ হয়ে গেল।





আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
বরিশাল সোনালী ব্যাংক: দুর্নীতিতে জর্জরিত, গোপালের পথে হাটছেন জিএম মাহমুদুল হক
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী
. ইউনূসকে ‘জঙ্গি, হত্যাকারী ও অর্থলোভী’ বললেন শেখ হাসিনা
পদোন্নতির রমরমা বাণিজ্য: সচিবের চেয়ার পেতে শত কোটি টাকার চুক্তি
ডলার প্রতারক চক্রের মূল হোতা গ্রেফতার
বেকারত্ব বাড়াচ্ছে চুরি-ছিনতাই
পুলিশের উপস্থিতিতেই রাজশাহীতে খানকা শরিফে হামলা-ভাঙচুর
ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন