বুধবার, ২০ মার্চ ২০১৯
প্রথম পাতা » » নিউজিল্যান্ড হত্যাকাণ্ডে নিহতদের দাফন ও লাশ হস্তান্তর শুরু
নিউজিল্যান্ড হত্যাকাণ্ডে নিহতদের দাফন ও লাশ হস্তান্তর শুরু
ডেস্ক-
নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টাচার্চ মসজিদে উগ্র খ্রিস্টান সন্ত্রাসীর হামলায় নিহত ৫০ মুসল্লির দাফন ও লাশ হস্তান্তর শুরু হয়েছে। এর মধ্যে প্রথমে দাফন করা হয়েছে সিরিয় বংশোদ্ভূত ৪৪ বছর বয়সী পিতা খালেদ মুস্তাফা ও তার ১৬ বছর বয়সী ছেলে হামজা মুস্তাফাকে।
গত বছর এ পরিবার নিউজিল্যান্ডে শরণার্থী হিসেবে আশ্রয় চেয়েছিলেন। হামলায় আহত হয়েছে ছোট ছেলে যায়েদ মুস্তাফা।
দাফনের সময় ক্রাইস্টচার্চের লিনউড ইসলামিক সেন্টারের কাছে মেমোরিয়াল পার্ক কবরস্থানে সমবেত হন কয়েকশ শোকার্ত মানুষ। নিহত বাকিদের দেহ আজ (বুধবার) হস্তান্তর করা হতে পারে। নিহতদের পরিবারকে বিরক্ত না করার জন্য গণমাধ্যমের প্রতি কঠোর নির্দেশনা দিয়েছেন ক্রাইস্টচার্চ শহরের কর্মকর্তারা।
আহত যায়েদ মুস্তাফা
কবরস্থানের কাছে একটি স্থানে রাখা হবে মৃতদেহ। সেখানে পরিবারের সদস্যদের জন্য প্রিয়জনের লাশ দেখার সুযোগ রাখা হয়েছে। জামাজে জানাযা শেষে পরিবারের সদস্যরা ও বন্ধুবান্ধবরা মৃতদেহ কবরে নিয়ে দাফন করতে পারবেন।
এদিকে, আল নূর মসজিদে নিহত ৬ জনের নাম প্রকাশ করেছে পুলিশ। তারা চাইছে আজ দিন শেষ হওয়ার আগে নিহত ৫০ জনের সব মৃতদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করতে। সব মৃতদেহের ময়না তদন্ত এরই মধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। তবে লাশ হস্তান্তরে বিলম্বের জন্য অনেক পরিবার হতাশা প্রকাশ করেছে।#




বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব
জরিপ এলাকা গরীব”" সিদ্ধিরগঞ্জে বিডিএস জরিপ’র রেকর্ড হস্তান্তরে সার্ভেয়ার হাফিজ-মারুফ গংদের ঘূষ বাণিজ্য রুখবে কে?
খাগড়াছড়িতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও স্বাধীনতা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন ও কর্মবিরতি
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী
নেপালের কমিউনিস্ট পার্টি (মাওবাদী কেন্দ্র) কেন্দ্রীয় কমিটি ভেঙে দিল
সেন্ট মার্টিন : পরিবেশ না মানুষ—কাকে বেছে নেবে রাষ্ট্র?
আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপট এবং বাংলাদেশে সম্ভাব্য চ্যালেঞ্জ