শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ১৭ চৈত্র ১৪৩২

Daily Pokkhokal
বুধবার, ৩ আগস্ট ২০১৬
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » আমাদের সময়: আপিলের অনুমতি পেলেন নাঈমুল
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » আমাদের সময়: আপিলের অনুমতি পেলেন নাঈমুল
৩০৭ বার পঠিত
বুধবার, ৩ আগস্ট ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আমাদের সময়: আপিলের অনুমতি পেলেন নাঈমুল

---
পক্ষকাল সংবাদঃ

দৈনিক আমাদের সময়ের প্রকাশনা নিয়ে হাই কোর্টের দেওয়া রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করার অনুমতি পেয়েছেন পত্রিকাটির সাবেক সম্পাদক নাঈমুল ইসলাম খান।

আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি মো. আবদুল ওয়াহহাব মিঞার নেতৃত্বাধীন চার সদস্যের আপিল বেঞ্চ বুধবার এ আদেশ দেয়।

এস এম বকস কল্লোলকে ‘দৈনিক আমাদের সময়’ পত্রিকার প্রকাশক ঘোষণা করে ঢাকা জেলা ম্যাজিস্ট্রেট যে আদেশ দিয়েছিলেন হাই কোর্টে তা বহাল থাকে। হাই কোর্টের ওই আদেশের বিরুদ্ধেই আপিল করতে চান নাঈমুল ইসলাম।

মঙ্গলবার এ বিষয়ে শুনানি নিয়ে আদেশের জন্য বুধবারের কার্যতালিকায় রেখেছিল আপিল বিভাগ।

কল্লোলের কৌঁসুলি আহসানুল করিম বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, প্রকাশক হিসেবে কল্লোল যথারীতি প্রত্রিকাটি প্রকাশ করে যাবেন। আদালত এ ব্যপারে কোনো স্থগিতাদেশ দেয়নি।

ঢাকা জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের এক আদেশে ২০১১ সালে ২৮ সেপ্টেম্বর এস এম বকস কল্লোলকে আমাদের সময়ের প্রকাশক ঘোষণা করা হলে পত্রিকাটির প্রতিষ্ঠাকালীন সম্পাদক নাঈমুল ইসলাম খান বাদ পড়েন।

জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের ওই আদেশের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে নাঈমুল ইসলাম হাই কোর্টে রিট আবেদন করেন, যার শুনানি নিয়ে ২০১২ সালের ১৬ জানুয়ারি হাই কোর্ট রুলের পাশাপাশি প্রকাশক ঘোষণার আদেশের কার্যকারিতা স্থগিত করে।

বিষয়টি শুনানির জন্য প্রধান বিচারপতি তিন বিচারকের বৃহত্তর বেঞ্চ গঠন করে দেন এবং ২০১২ সালের ৮ অগাস্ট হাই কোর্ট রায় দেয়।

রায়ে জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের আদেশ বহাল রাখা হয় এবং প্রকাশক হিসেবে কল্লোলের পত্রিকা প্রকাশের ওপর দেওয়া স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার করা হয়।

হাই কোর্টের ওই রায়ের বিরুদ্ধে নাঈমুল ইসলাম খান আপিলের অনুমতি চেয়ে আবেদন করেন, যার ওপর শুনানি শেষে আপিল বিভাগ তা মঞ্জুর করে বুধবার আদেশ দিল।

আদালতে নাঈমুল ইসলাম খানের পক্ষে ছিলেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী টি এইচ খান ও ব্যারিস্টার আখতার ইমাম।

অন্যদিকে এস এম বকস কল্লোলের পক্ষে আহসানুল করিম ছাড়াও ব্যারিস্টার রোকন উদ্দিন মাহমুদ ও আইনজীবী আহসানুল করিম শুনানি করেন।



এ পাতার আরও খবর

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন
বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা
কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত? কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত?
সম্পাদকীয় দল, দালাল বিতর্ক ও ব্যবসায়ীকরণ—কোথায় যাচ্ছে বিএনপি সম্পাদকীয় দল, দালাল বিতর্ক ও ব্যবসায়ীকরণ—কোথায় যাচ্ছে বিএনপি
বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে
ঠাকুরগাঁওয়ে ৪ কৃষকের খড়ের গাদায় আগুন, নির্বাচন-পরবর্তী সহিংসতার অভিযোগ ঠাকুরগাঁওয়ে ৪ কৃষকের খড়ের গাদায় আগুন, নির্বাচন-পরবর্তী সহিংসতার অভিযোগ
রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব
গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি
ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)