শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ৫ জুলাই ২০২৬, ২০ আষাঢ় ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
বুধবার, ৬ জুলাই ২০১৬
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » জঙ্গী টার্গেটের আশঙ্কায় ঢাকা-কলকাতা ট্রেন বন্ধ
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » জঙ্গী টার্গেটের আশঙ্কায় ঢাকা-কলকাতা ট্রেন বন্ধ
৩৮১ বার পঠিত
বুধবার, ৬ জুলাই ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জঙ্গী টার্গেটের আশঙ্কায় ঢাকা-কলকাতা ট্রেন বন্ধ

---

গুলশান হত্যাকাণ্ডের প্রেক্ষাপটে ঢাকা ও কলকাতার মধ্যে সরাসরি ট্রেন যোগাযোগ সাময়িকভাবে বন্ধ করে দিয়েছে ভারত।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে দিল্লিতে ভারতীয় রেল দপ্তরের একজন উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা বলেছেন, বাংলাদেশ সরকারের সাথে পরামর্শ করে মৈত্রী এক্সপ্রেস বন্ধের এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

ঐ কর্মকর্তা বলেন, মৈত্রী এক্সপ্রেস জঙ্গিদের সম্ভাব্য টার্গেট হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। “এটি একটি সতর্কতামুলক ব্যবস্থা এবং সাময়িক।”

তবে আনুষ্ঠানিকভাবে ভারতের রেল দপ্তর নিরাপত্তার বিষয়টি সামনে আনতে চাইছে না। অনিল সাক্সেনা নামে ভারতীয় রেল দপ্তরের একজন মুখপাত্র বলেছেন ইদের সময় মৈত্রী এক্সপ্রেস বন্ধ রাখা হচেছ।

তবে গত আট বছরে একবারও ইদের সময় ট্রেনটি বন্ধ রাখা হয়নি। ইদের পর কবে আবার সেটি চারু হবে, সেটিও ঐ মুখপাত্র বলতে পারেননি।

২০০৮ সালের ১৪ই এপ্রিল ঢাকা ও কলকাতার মধ্যে এই যাত্রী রেল শুরু হয়। তখন থেকে সপ্তাহে দুইদিন ঢাকা ও কলকাতা থেকে ট্রেনটি চলাচল করছে।

শুক্রবার পশ্চিমবঙ্গে হিন্দু জাতীয়তাবাদী দল বিজেপি’র কয়েকশ নেতা-কর্মী মৈত্রী এক্সপ্রেস বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ করে। অবশ্য বিজেপির ঐ দাবি ছিল বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর ‘নির্যাতন ও হত্যার’ প্রতিবাদে।



এ পাতার আরও খবর

চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়? ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ” “দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়
দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন দুর্নীতির অভিযোগে আলোচনায় সওজের প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান: ভাইয়ের ব্যাংক হিসাবে কোটি টাকার লেনদেন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)