শুক্রবার, ১৫ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » » আগামী সপ্তাহে জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করবে ইসি
আগামী সপ্তাহে জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করবে ইসি
পক্ষকাল ডেস্ক
![]()
আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করার পরিকল্পনা রয়েছে নির্বাচন কমিশনের (ইসি)। এ তথ্য জানিয়েছেন ইসি সচিবালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব আখতার আহমেদ।
ইসি সচিবালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব আখতার আহমেদ
বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, আমরা রোডম্যাপ নিয়ে আলোচনা করেছি এবং আশা করছি, আগামী সপ্তাহে নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করতে পারব।
রোডম্যাপে কী থাকবে, এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, রোডম্যাপে অংশীজনদের সঙ্গে সংলাপ, আইনবিধি সংশোধনসহ নির্বাচনের প্রস্তুতির যাবতীয় বিষয় তুলে ধরা হবে। তবে এখন সুনির্দিষ্টভাবে বলা সম্ভব হচ্ছে না।
এ প্রসঙ্গে জানা গেছে, আগামী ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তুতি নিতে ইতিমধ্যে অন্তর্বর্তী সরকার ইসিকে অনুরোধ করেছে। প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ৫ আগস্ট জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে জানিয়েছেন, রমজান শুরুর আগে ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচন আয়োজন করতে সরকার উদ্যোগ নেবে।
এছাড়া, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের এক বছরের পূর্তির দিন ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবসে’ রাত ৮টা ২০ মিনিটে প্রধান উপদেষ্টা এই ঘোষণা করেন।




কিংবদন্তি সংগীত শিল্পী আশা ভোঁসলের প্রয়াণে সংগীত জগত শোকে মুহ্যমান
ঢা: দ: সি: ক: নির্বাহী প্রকৌশলী আহসান হাবীব’র কমিশন বাণিজ্য রুখবে কে
রিমান্ড ও জামিন নামঞ্জুর, আদালত প্রাঙ্গণে হোঁচট খেলেন শিরীন শারমিন চৌধুরী
“কৃষিমন্ত্রীর মন্ত্রণালয়’র দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির বাদশা খ্যাত বিএডিসি ডিডি দীপক কি আইনের উর্ধ্বে
লিখিত অভিযোগ’র পরেও ভরষা হাউজিং’র বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহনে রাজউক’র অনীহা
হরমুজ সংকট: ভেটো রাজনীতিতে আটকে সামরিক পদক্ষেপ, ডিসেম্বরের কূটনৈতিক অচলাবস্থা
বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখন জাতীয়তাবাদী চেতনার ধারক বাহক
যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন
বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা