শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ৫ আষাঢ় ১৪৩২

Daily Pokkhokal
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েলের হাসপাতাল ক্ষতিগ্রস্ত, বহু আহত
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েলের হাসপাতাল ক্ষতিগ্রস্ত, বহু আহত
৭ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েলের হাসপাতাল ক্ষতিগ্রস্ত, বহু আহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:---

---

বিয়ার শেভা, ইসরায়েল:

দক্ষিণ ইসরায়েলের বিয়ার শেভা শহরের সোরোকা মেডিকেল সেন্টার  ইরান থেকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।


হাসপাতালের মুখপাত্র জানিয়েছেন, সোরোকা হাসপাতালে ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

-ইসরায়েলের জরুরি পরিষেবা জানিয়েছে, *সারা দেশে অন্তত ৬৫ জন আহত* হয়েছে এই হামলায়।


ইরানি রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম  দাবি করেছে, ক্ষেপণাস্ত্র হামলার মূল লক্ষ্য ছিল হাসপাতালের পাশের একটি সামরিক ঘাঁটি , হাসপাতাল নিজে নয়।


এদিকে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তারা *ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোতে পাল্টা হামলা* চালিয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে *নিষ্ক্রিয় আরাক হেভি ওয়াটার রিয়্যাক্টর* ও *নাতানজ পারমাণবিক কেন্দ্র*।


এই হামলার সময় পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে, কারণ *সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প* সরাসরি যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক অংশগ্রহণ বিবেচনা করছেন বলে খবর পাওয়া গেছে।


বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, ট্রাম্প *ইরানে হামলার পরিকল্পনা অনুমোদন* করেছেন, তবে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেননি।

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা সতর্ক করে বলেছেন, “যুক্তরাষ্ট্র যদি হস্তক্ষেপ করে, তবে তার পরিণতি হবে  অফসোচিত ক্ষতির মতো।”


ইরানের হুঁশিয়ারি: ‘আক্রমণকারীদের শিক্ষা দেওয়া হবে’


স্থানীয় সময় সকাল ১০:১৭-এ প্রকাশিত:

ইরানের উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী কাজেম ঘারিবআবাদি বলেছেন:


> “যদি যুক্তরাষ্ট্র ইসরায়েলকে সক্রিয়ভাবে সমর্থন দিয়ে হস্তক্ষেপ করে, তবে ইরানের সামনে আর কোনো পথ থাকবে না — ইরান তার প্রতিরক্ষার জন্য সব উপায় ব্যবহার করবে এবং আক্রমণকারীদের শিক্ষা দেবে।”


তিনি আরও বলেন:

“আমাদের পরামর্শ, যুক্তরাষ্ট্র অন্তত ইসরায়েলের আগ্রাসন বন্ধ করতে না পারলে নিরপেক্ষ থাকুক।”

“ইরানের সামরিক নীতিনির্ধারকেরা *সব ধরনের বিকল্প প্রস্তুত রেখেছে ।

এই সংঘর্ষের মাত্রা দ্রুত বাড়ছে, এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের যেকোনো হস্তক্ষেপ পরিস্থিতিকে আরও বিপজ্জনক করে তুলতে পারে।

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ  এখন শুধু মধ্যপ্রাচ্য নয়, বৈশ্বিক নিরাপত্তার জন্যও বড় হুমকি হয়ে উঠছে।



এ পাতার আরও খবর

ট্রাম্প G7 থেকে আগেই ফিরে আসলেন ইরান সংকট মোকাবিলায় ট্রাম্প G7 থেকে আগেই ফিরে আসলেন ইরান সংকট মোকাবিলায়
যুদ্ধ নয়, কূটনীতিই হোক পথ যুদ্ধ নয়, কূটনীতিই হোক পথ
ইরানে হামলা হলে পারমাণবিক বিপর্যয়ের হুঁশিয়ারি দিল রাশিয়া ইরানে হামলা হলে পারমাণবিক বিপর্যয়ের হুঁশিয়ারি দিল রাশিয়া
গোপন সফর, দ্ব্যর্থহীন ভাষা ও প্রশ্নবিদ্ধ স্বচ্ছতা: খলিলুর রহমানের যুক্তরাষ্ট্র যাত্রা কী ইঙ্গিত দিচ্ছে? গোপন সফর, দ্ব্যর্থহীন ভাষা ও প্রশ্নবিদ্ধ স্বচ্ছতা: খলিলুর রহমানের যুক্তরাষ্ট্র যাত্রা কী ইঙ্গিত দিচ্ছে?
“ছুটির আড়ালে কূটনৈতিক বাণিজ্য: খলিলুর রহমানের নীরব ‘সফর’ ও স্বচ্ছতার অভাব” “ছুটির আড়ালে কূটনৈতিক বাণিজ্য: খলিলুর রহমানের নীরব ‘সফর’ ও স্বচ্ছতার অভাব”
যুক্তরাষ্ট্রের ট্রাম্প প্রশাসন ৩৬ দেশের উপরে ভিসা-নিষেধাজ্ঞা আরোপ করতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের ট্রাম্প প্রশাসন ৩৬ দেশের উপরে ভিসা-নিষেধাজ্ঞা আরোপ করতে যাচ্ছে
পানি শিল্পী রিও তাত সুকি নতুন ভাঙ্গা বাবার ভবিষ্যৎবাণী কি ঘটতে যাচ্ছে ৫ই জুলাই পানি শিল্পী রিও তাত সুকি নতুন ভাঙ্গা বাবার ভবিষ্যৎবাণী কি ঘটতে যাচ্ছে ৫ই জুলাই
গুমের ঘটনা তদন্তে জাতিসংঘের সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা গুমের ঘটনা তদন্তে জাতিসংঘের সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
গুম কমিশনের কার্যকারিতা নিয়ে প্রশ্ন: ভুক্তভোগীদের অভিযোগে ভরছে আস্থা সংকট গুম কমিশনের কার্যকারিতা নিয়ে প্রশ্ন: ভুক্তভোগীদের অভিযোগে ভরছে আস্থা সংকট

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)