শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২০ ভাদ্র ১৪৩২

Daily Pokkhokal
বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ » পানি শিল্পী রিও তাত সুকি নতুন ভাঙ্গা বাবার ভবিষ্যৎবাণী কি ঘটতে যাচ্ছে ৫ই জুলাই
প্রথম পাতা » বিশ্ব সংবাদ » পানি শিল্পী রিও তাত সুকি নতুন ভাঙ্গা বাবার ভবিষ্যৎবাণী কি ঘটতে যাচ্ছে ৫ই জুলাই
১৭ বার পঠিত
বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পানি শিল্পী রিও তাত সুকি নতুন ভাঙ্গা বাবার ভবিষ্যৎবাণী কি ঘটতে যাচ্ছে ৫ই জুলাই

---

পক্ষকাল আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

জাপানি মাঙ্গা শিল্পী রিও তাতসুকি, যিনি “নতুন বাবা ভাঙ্গা” নামে পরিচিত, সম্প্রতি একটি ভয়াবহ ভবিষ্যদ্বাণী করেছেন যা জাপান ও এশিয়ার অন্যান্য অঞ্চলে ব্যাপক উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। তিনি দাবি করেছেন, ২০২৫ সালের ৫ জুলাই জাপানে একটি বড় দুর্যোগ ঘটবে। এই সতর্কবার্তা তার ১৯৯৯ সালের মাঙ্গা “দ্য ফিউচার আই স” এ প্রকাশিত হয়েছিল, যেখানে তিনি উল্লেখ করেছিলেন, “জাপানে একটি বড় বিপর্যয় ঘটবে।”


এই ভবিষ্যদ্বাণীর ফলে, হংকং থেকে জাপানে জুনের শেষ থেকে জুলাইয়ের শুরু পর্যন্ত ফ্লাইট বুকিং ৮৩ শতাংশ হ্রাস পেয়েছে। হংকং এয়ারলাইন্স কাগোশিমা ও কুমামোটো শহরে জুলাই ও আগস্ট মাসের ফ্লাইট বাতিল করেছে। ব্লুমবার্গ ইন্টেলিজেন্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হংকং থেকে জাপানে ফ্লাইট বুকিং গত বছরের তুলনায় ৫০ শতাংশ কমে গেছে।


তাতসুকি পূর্বে ২০১১ সালের তোহোকু ভূমিকম্প ও সুনামি, প্রিন্সেস ডায়ানার মৃত্যু, ফ্রেডি মার্কারির মৃত্যু এবং কোভিড-১৯ মহামারির মতো ঘটনা সঠিকভাবে পূর্বাভাস দিয়েছেন। তিনি আরও দাবি করেছেন যে, ২০৩০ সালে কোভিডের একটি নতুন ও আরও মারাত্মক রূপ ফিরে আসবে।


মিয়াগি প্রদেশের গভর্নর ইয়োশিহিরো মুরাই জনগণকে গুজবে কান না দিয়ে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, “জাপানিরা বিদেশে পালিয়ে যাচ্ছে না… আমি আশা করি মানুষ গুজবে কান না দিয়ে আমাদের দেশে ভ্রমণ করবে।”


এই ভবিষ্যদ্বাণী জাপানে ভ্রমণ পরিকল্পনায় ব্যাপক প্রভাব ফেলেছে, বিশেষ করে বসন্ত মৌসুমে যখন সাধারণত চেরি ব্লসম দেখার জন্য পর্যটকদের ভিড় থাকে।



এ পাতার আরও খবর

বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিতঅতীতের গৌরব, বর্তমানের সংগ্রাম ও ভবিষ্যতের অঙ্গীকার বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিতঅতীতের গৌরব, বর্তমানের সংগ্রাম ও ভবিষ্যতের অঙ্গীকার
নিম্ন আদালতের নিয়ন্ত্রণ সুপ্রিমকোর্টের হাতে ফিরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের4 নিম্ন আদালতের নিয়ন্ত্রণ সুপ্রিমকোর্টের হাতে ফিরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের4
ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন
যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের প্রথম দল দেশে ফিরছে আজ যুক্তরাষ্ট্রে অবৈধভাবে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের প্রথম দল দেশে ফিরছে আজ
কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ
বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে? বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে?
মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী
যুদ্ধবিমান নয়, জনগণের ভাত কাপড় বাসস্থান চাই–মোশরেফা মিশু : যুদ্ধবিমান নয়, জনগণের ভাত কাপড় বাসস্থান চাই–মোশরেফা মিশু :
গুরুতর আহত নুর, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি গুরুতর আহত নুর, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি
গণ-অভ্যুত্থানের পরবর্তী বাংলাদেশ: চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও মব সংস্কৃতির পুনরুত্থান-ড. কামাল হোসেন গণ-অভ্যুত্থানের পরবর্তী বাংলাদেশ: চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও মব সংস্কৃতির পুনরুত্থান-ড. কামাল হোসেন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)