সৃর্যি মামার দেখা পেল নগরবাসী
![]()
পক্ষকাল সংবাদ-
সূর্যের দেখা পেলো নগরবাসীছয় দিনের কুয়াশা ভেদ করে রাজধানীতে সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) সূর্য দেখা দিয়েছে। ততটা তেজ না থাকলেও সূর্য উঠাতেই তীব্র ঠান্ডার মধ্যে কিছুটা উষ্ণতার পরশ মিলছে নগরবাসীর। রাজধানী ছাড়াও দেশের বিভিন্ন অঞ্চলেও সূর্য দেখা গেছে। আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, সোমবার থেকে তাপমাত্রা বাড়তে শুরু করেছে।
আবহাওয়া অফিস জানায়, রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে সূর্যের দেখা পাওয়া গেছে। সোমবার দিনের তাপমাত্রা আরও বাড়বে। কমে যাবে কনকনে ঠান্ডা বাতাসের গতিবেগ।আজ বাতাসের গতিবেগ নেই বললেই চলে।স্বাভাবিক অবস্থায় আছে। রবিবার (২২ ডিসেম্বর) বাতাসের গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ৫-১০ কিলোমিটারের মধ্যে। তিনদিন আগে বাতাসের গতি ছিল ঘণ্টায় ১২-১৫ কিলোমিটার।
সোমবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা সীতাকুণ্ডে ১০.২। ঢাকায় আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪.২। রবিবার ছিল ১৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আবহাওয়া অধিদফতরের উপপরিচালক কাওসার পারভিন জানান, দেশের সব জায়গার তাপমাত্রা বেড়েছে। আগামী দুই তিনদিন তাপমাত্রা আরও বাড়বে। তবে শীতের অনুভূতি থাকবে।
আবহাওয়া অধিদফতরের ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ আংশিক মেঘলাসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে মাঝারি থেকে ঘনকুয়াশা পড়তে পারে। রাজশাহী, পাবনা, যশোর, তেঁতুলিয়া ও চুয়াডাঙ্গার ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।
এদিকে চলতি মাসের শেষে বৃষ্টি এবং বৃষ্টির পর পর তাপমাত্রা কমে যাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে শৈত্যপ্রবাহের আশঙ্কা করছে আবহাওয়া অধিদফতর।
এ বিষয়ে আবহাওয়াবিদ মনোয়ার হোসেন বলেন, এ মাসের ২৫-২৬ তারিখে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা আছে। দেশের বেশিরভাগ অঞ্চলেই কম বেশি বৃষ্টি হবে। আর ২৭ তারিখ থেকে আবার তাপমাত্রা কমে যাবে। এসময় তাপমাত্রা ১০ এর নিচে নেমে গেলে শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে।
তিনি বলেন, পশ্চিমা লঘুচাপের প্রভাবে এই বৃষ্টি হবে। বৃষ্টি হলে তাপমাত্রা কমতে থাকবে আবার।





প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া
চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ